Город В Тюмени появилось сообщество по обмену едой

В Тюмени появилось сообщество по обмену едой

В Тюмени появилось сообщество «Фудшеринг». Сторонники движения предлагают горожанам делиться излишками еды. Девиз фудшеринга: «Избавляясь от старого, мы всегда получаем новое».

«Вы можете не представлять этого, но голод и недоедание до сих пор являются спутниками многих людей, поэтому не стесняйтесь предложить здесь «яблоки, которые для вас слишком безвкусные» или «печенье, которое уже недостаточно свежее», а также "растворимый кофе, который уже два года стоит про запас"», – призывают тюменские активисты, напоминая также, что не стоит стесняться забирать то, что понравилось.

Отметим, что отдавать можно еду, которой оказалось слишком много для дарителя, продукты, у которых скоро истекает срок годности или пищу, срок годности которой уже закончился, но это не повлияло на ее состояние. Запрещается дарить мясо, рыбу и морепродукты.

Фудшеринг (от англ. food – еда, share – делиться) – движение, которое зародилось в Германии и постепенно распространяется по всему миру. Адепты движения выступают за то, чтобы продукты еще годные к употреблению не выкидывались, а отдавались тем, кто в них нуждается. К фудшерингу присоединяются не только обычные люди, но и продуктовые магазины, предприятия общепита.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем