Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени внедряют новые технологии на сетях наружного освещения»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
Гость
21 февр 2016 в 15:02

Я не поняла, включать-выключать будут в одно и то же время круглый год, что ли?

Гость
21 февр 2016 в 22:18

А вообще, интересно, как регулируется у Горсвета мощность НАТРИЕВЫХ ламп, если для них допускается всего 3% изменения напряжения. При большем снижении резко изменяются все характеристики, в первую очередь цвет, вплоть до погасания. Если кому интересно - есть в интернете подробная информация по этим лампам и там о возможности регулировки мощности чётко сказано: "нет".

Гость
21 февр 2016 в 14:52

Интересно, каким образом уменьшали яркость и энергопотребление, если о натриевых лампах везде пишут, что допустимо незначительное изменение напряжения, иначе все характеристики сильно меняются, особенно цветовые. И дополнительное оборудование к ним нужно - дроссели, ПРУ.
Светодиодные в этом отношении намного проще в эксплуатации. И цвет не меняется, и экономичнее.

Гость
21 февр 2016 в 22:47

Да, и кто это придумал? У меня слов нет. Специалисты понимают, что это все лажа. Натриевые лампы в полнакала)))))))))) Для красоты что ли будут гореть, а не для освещенности. Ругаться нельзя тут. У меня слов нет, просто скажу.

Гость
22 февр 2016 в 09:54

-Знаешь, почему свет в кинотеатре медленно гаснет?
-Почему?
-Электрик вилку так мееедлееенно из розетки вытаскивает.

Никак "Новые технологии" семейного синдиката Бауэров в действии? Всем семейством, бюджетные деньги присваивают-осваивают.А где светящиеся аншлаги по всему городу?

Гость
21 февр 2016 в 20:09

Ну наконец то! Но не могу понять, раз уж установили так сказать УМНОЕ оборудование, то почему нельзя включать освещение через фотодатчики, зачем 17 40 и 8 05?

Вор и насильник
21 февр 2016 в 14:53

Ура!!!!!!! еще полицию сократите

Васа
21 февр 2016 в 16:18

Насколько я знаю проблема в неравномерном потреблении энергии в течение суток (нагрузка на станции), соответственно ночью фонари должны работать на полную мощность.

21 февр 2016 в 19:28

А светодиоды - не судьба поставить? Экономия 80-90%. И включать через фотореле, а не в 17-40. Экономисты, мля.

Гость
21 февр 2016 в 22:20

Это чего, и летом в 17:40 включаться будут? Дикий перерасход будет! Или всё-таки по освещённости?

С.В.
22 февр 2016 в 13:43

Фонари на стреловском мосту и прилегающим к нему улицам очень часто ярко освещают улицу в дневное время. Вроде бы лет 7-8 тому назад уже внедряли новые технологии, но у нас они почему-то не работают. Свет горит среди бела дня ярче солнца! Может это кому-то выгодно?

Гость
21 февр 2016 в 12:49

"Лучший город земли" погружается во мрак. Более бредовой идеи еще не видел, отключайте их совсем да и не мучайтесь, честнее будет.

Гость
22 февр 2016 в 01:04

неужели наши освоили диммирование)))

Гость
22 февр 2016 в 09:13

А в "МЖК" давно уже экономия на освещении 100% !!!

Тюменка
22 февр 2016 в 18:33

Правильно делают! Зачем ночью пустому городу яркое освещение? По ночам спать надо, а не таскаться без ума и памяти на машинах по улицам.

Егор
21 февр 2016 в 20:12

позор а не лучший город земли