Город Тюменцы готовы задерживать грабителей

Тюменцы готовы задерживать грабителей

Сотрудники полиции решили необычным способом поздравить тюменцев с Днем защитника Отечества. Девушка в форме просила прохожих помочь ей в задержании преступника, роль которого играл ее коллега в штатском.

Искать мужчин, готовых оказать содействие органам внутренних дел, девушка в форме отправилась у одного из городских торговых центров. Дама в погонах останавливала прохожих мужчин и просила прийти на помощь в задержании человека, похожего на описанного в ориентировке грабителя. По ее данным, он зашел в магазин и вот-вот должен выйти. «Я вызвала группу немедленного реагирования, но боюсь, что он может скрыться до ее прибытия, увидев человека в форме. Поможете мне его задержать, если он решит сбежать?» – обращалась сотрудница полиции к тюменцам.

Необычный эксперимент показал, что многие жители областного центра являются довольно смелыми. Большинство тех, к кому обращалась девушка в погонах, не раздумывая, отправлялись с ней на задержание. В сопровождении сотрудницы они подходили к «правонарушителю» и вместе с девушкой-полицейским сопровождали его до автомобиля ГНР, который к тому моменту подъезжал к торговому центру. Но из полицейского уазика выходили не крупные мужчины, а хрупкие девушки, которые поздравляли смельчака с Днем защитника Отечества и вручали ему благодарственное письмо, в котором выражали признательность за неравнодушие, чуткость и активную гражданскую позицию.

«Большинство тех, к кому подходила наша сотрудница, соглашались ей помочь. Лишь единицы отказывали. Радует, что в нашем городе так много настоящих защитников Отечества, и в случае необходимости представительницы прекрасного пола могут обратиться к ним за помощью», – рассказала один из организаторов необычной поздравительной акции и руководитель пресс-службы областного Управления МВД России Светлана Новик.

Традиционно поздравили представителей сильного пола и сотрудницы региональной ГИБДД. На улице Республики в районе Центральной площади они останавливали автомобили тюменцев и вручали мужчинам-водителям календари, посвященные 80-летию Госавтоинспекции, памятки о дорожной безопасности и небольшие сувениры. Самые же добропорядочные автомобилисты получили из рук женщин-инспекторов билеты на чемпионат Европы по биатлону, который пройдет в Тюмени с 24 по 28 февраля. Правда, таких водителей оказалось немного. «Чтобы стать обладателем билета на биатлон, мужчина должен был оказаться очень дисциплинированным автомобилистом и не иметь нарушений за последние три года. Из всех, кого мы сегодня поздравили, такому требованию соответствовали только четверо тюменцев», – рассказала начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем