Город Экс-начальник отдела кадастровой палаты в Ялуторовске заключен под стражу

Экс-начальник отдела кадастровой палаты в Ялуторовске заключен под стражу

Накануне, 19 февраля, суд удовлетворил ходатайство следственного отдела и постановил на два месяца заключить под стражу бывшего начальника межрайонного отдела № 2 филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Тюменской области. Как сообщили в региональной прокуратуре, 29-летний Алексей З. обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения и в крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек, будучи начальником межрайонного отдела Росреестра, с января 2013 года по декабрь 2014 года, используя свое служебное положение, подделывая договоры купли-продажи от имени граждан, завладел и передал в собственность третьих лиц два земельных участка на общую сумму один миллион рублей.

По материалам проверки Ялуторовской межрайонной прокуратуры, вскрывшей указанные факты, было возбуждено два уголовных дела, которые соединены в одно производство.

Расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает следующие виды наказания: штраф от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тыс. рублей либо без и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем