Город «Рубин» поставил победную точку в сезоне

«Рубин» поставил победную точку в сезоне

Тюменский «Рубин» вчера, 19 февраля, завершил свое выступление в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В плей-офф в этом сезоне сибиряки пробиться не смогли, но завершили сезон домашней победой над альметьевским «Нефтяником» – 2:1.

В первом периоде гости вдвое перебросали хозяев, однако слишком сложных задач перед вратарем «Рубина» Александром Хомутовым не ставили, сообщает пресс-служба нашего клуба. За исключением одного момента, когда страж последнего рубежа сибиряков чудом среагировал на отрикошетившую шайбу. При этом тюменцы дважды оставались в меньшинстве.

Во втором отрезке подопечным Алексея Акифьева удалось организовать две результативные атаки. На 24-й минуте защитник Валерий Садиков дальним броском реализовал большинство. Ему ассистировали Денис Ячменев и Ян Красовский. А ближе к перерыву в зону «Нефтяника» по левому флангу ворвался Дмитрий Михайлов. Он выполнил передачу на Илью Николаева, который «расстрелял» голкипера соперников Тимура Билялова. Балл за результативный пас заработал Садиков.

Заключительный период начался для сибиряков с неприятности – Даниэль Насыбуллин сократил отставание «Нефтяника». «Рубин» принялся действовать в три звена, пытаясь придать своим атакам больше энергии. С приближением финальной сирены хоккеисты из Альметьевска стали форсировать события. На предпоследней минуте гости перешли на игру без вратаря, но «Рубин» победный результат удержал.