Город В Тюменской области стартовала неделя тестирования на ВИЧ

В Тюменской области стартовала неделя тестирования на ВИЧ

Центр профилактики и борьбы со СПИДом Тюменской области и городские поликлиники объявляют о начале Городской недели тестирования на ВИЧ. Старт состоится 24 февраля, продлится она до 4 марта.

В настоящее время процент ВИЧ-инфицированных в регионе составил один процент от общего населения. Статистика показывает необходимость наращивания усилий по привлечению людей к тестированию на ВИЧ и выявлению тех, кто имеет повышенный риск заражения, отмечают в пресс-службе центра. «Для этих людей чрезвычайно важно узнать свой статус как можно раньше, поскольку, благодаря успехам современной терапии, при ранней диагностике люди, инфицированные ВИЧ, могут на долгое время сохранить здоровье. Если же диагноз ВИЧ-инфекции поставлен поздно, вероятность хорошего ответа на лечение снижается и возрастает риск осложнений», – отмечают специалисты.

В рамках Городской недели тестирования на ВИЧ все желающие смогут пройти тест на базе своих территориальных поликлиник, в Центре профилактики и борьбы со СПИД Тюменской области по адресам:

Тюмень:

  • улица Комсомольская, 6, телефон: 44-42-07;

  • улица Новая, 2/3, телефон: 27-66-89.

Тобольск:

  • улица Красноармейская, 4/1, телефон: 8 (3456) 26-41-19, 26-40-82.

Ишим:

  • улица Пономарева, 6, телефон: 8 (34551) 5-16-81.

Каждый, кто пройдет тест на ВИЧ, получит исчерпывающую информацию о заболевании.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем