"возможно снижение параметров"... свистуны... объявление у подъезда висит, что сегодня отключат гор.воду и отопление, будут они снижать параметры, как же... им проще вообще все отрубить...
ФОРТУМ, как так?? Снова у вас авария?? Вы же кричите, что вы самые святые и у вас вообще повреждений не бывает!! Только жители 80 домов наверно немножко с вами не согласятся... Или снова будете говорить, что вас очернить хотят и ничего на самом деле не произошло???
Уважаемый господин прокурор области! Докажите уже гражданам, что в Тюмени есть прокуратура. Рвет каждую неделю, не по разу, дети на улицах гибнут. Может хватит отмалчиваться и привлекать к ответственности "стрелочников"? Когда Тюменцы увидят деятельность надзорного органа? Может пора привлекать чиновников, обязанных в силу должностных обязанностей, контролировать такие процессы?
Забыли на писать про Матмассы,нас второй день нет отепления во всем поселке. Вчера не было воды и отопления,сегодня целый день света и опять на сутки нет воды и отопления. Поняла что хочу в Крым,там света не было и сразу все привезли. А у нас Х....
Зодолбали уже , ладно на улице не -30 . Сколько можно , то "типа"параметры снижены , то вообще все отключают , когда уже все это закончится ? Зато платежи выставляют за отопление заоблачные . Как деньги с населения за тепло и гор.воду брать , так они впереди планеты всей , а сделать все по уму так никто не может . А если дай Бог соответствующие органы займутся разбирательством этого безобразия , то виноватыми сделают не начальство , а какого нибудь слесаря - сантехника .
... Зодолбали уже , ладно на улице не -30 . Сколько можно , то "типа"параметры снижены , то вообще все отключают , когда уже все это закончится ? Зато платежи выставляют за отопление заоблачные . Как деньги с населения за тепло и гор.воду брать , так они впереди планеты всей , а сделать все по уму так никто не может . А если дай Бог соответствующие органы займутся разбирательством этого безобразия , то виноватыми сделают не начальство , а какого нибудь слесаря - сантехника .
на пражской второй день без тепла и воды сидим ,а сегодня еще и свет везде отключили ,это ужас просто ,ладно сами перебились бы всяко разно а маленький ребенок 9 месяцев ? Совсем одурели все в раз то отключили ? ни объявления ,ничего не повесили ,это что то с чем то ,чувствуешь себя как на диком холодном острове)))))П.....ц
Как вы не поймете- это ведь так выгодно! Недопоставка только одного градуса тепла в дом, дает пару миллионов прибыли Фортуму в день от одной ТЭЦ по самым скромным подсчетам.По графику должно в - 38 приходить в дом 150 градусов.У нас приходит в лучшем случае 120 градусов - считайте прибыль сами!!!
повторюсь уже, но..
много полезных вопросов рассмотрели на этой ветке... очень много. Но гораздо полезнее было бы элементарно спровоцировать расследование, подать заявление в прокуратуру всем тем людям, что сидят без тепла по вине Фортума. Без заявления прокуратура шевелиться не имеет права! А от комментов на этом форуме ей ни холодно, ни жарко.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Нормальное явление, аварии на теплотрассах удивления уже не вызывают совсем.
Каждый день прорыв теплотрасс происходит. Зато все лето без ума " ремонтируют". Ппц.
"возможно снижение параметров"... свистуны... объявление у подъезда висит, что сегодня отключат гор.воду и отопление, будут они снижать параметры, как же... им проще вообще все отрубить...
Пора масштабную проверку проводить прокуратуре в этой отрасли. Совсем уже обнаглели. Авария за аварией.
Оборона как обычно то без тепла, то без воды. И каждую осенью мы готовы к относительному сезону( пока он не начался).
а, может, не стоит летом ремонтировать, лишний раз лишая нас воды, всё равно весь год потом ремонт на ремонте
100% готовность к зиме)))) зато была
это происходит пару раз на неделе.. сколько можно? а летом опять без воды сиди.........
Вывод прост. Платежи в УТСК и "ТЕПЛО" ТЮМЕНИ могут уходить в неизвестном (известном) направлении..
Веселуха, не прошло и недели -опять снова и ЛАДОМ!!!!
Шо, опять?! О_о
На трибунах становится тише,
Тает быстрое время чудес,
До свиданья, наш ласковый Фортум,
Возвращайся в свой сказочный лес.
ФОРТУМ, как так?? Снова у вас авария?? Вы же кричите, что вы самые святые и у вас вообще повреждений не бывает!! Только жители 80 домов наверно немножко с вами не согласятся... Или снова будете говорить, что вас очернить хотят и ничего на самом деле не произошло???
Хоть бы примерную карту города нарисовали, где отключили тепло
Зачем летом людей оставляют на две недели без горячей воды (по факту больше). Опрессовка!??
Загадочное русское слово.
на ул. 30 лет Победы, тоже ни отопления ни горячей воды.
Кто же, интересно, так плохо работает? Определят? Накажут?
Премии лишат? Выгонят с треском? ЧТО?!
заманали с отключениями..вот честно...бесит..не выношу холод..
Уважаемый господин прокурор области! Докажите уже гражданам, что в Тюмени есть прокуратура. Рвет каждую неделю, не по разу, дети на улицах гибнут. Может хватит отмалчиваться и привлекать к ответственности "стрелочников"? Когда Тюменцы увидят деятельность надзорного органа? Может пора привлекать чиновников, обязанных в силу должностных обязанностей, контролировать такие процессы?
прокуратура где ты?!
Забыли на писать про Матмассы,нас второй день нет отепления во всем поселке. Вчера не было воды и отопления,сегодня целый день света и опять на сутки нет воды и отопления. Поняла что хочу в Крым,там света не было и сразу все привезли. А у нас Х....
А почему пишут на доме обороны нет тепла? В 6 мкр-не тоже целый день нет.
Район холодильная-минская ОПЯТЬ без воды и тепла, уже счёт потеряли,какой раз за зиму....Как это ДОСТАЛО....
надо писать президенту. осенью отопление дали поздно все зиму идут по городу отключения гор воды и отопления .просто безобразие.
Интересно какой счёт придёт за коммуналку за февраль???
Похоже в городе только у меня есть вода и отопление)
Полевая тоже без отопления вновь!!!! Не прошло и недели!!!!!
ну и делааа...никогда не хотел бы жить в центре, то-ли у нас...всегда тепло и светло...ляпотааа
Как вы не поймете- это ведь так выгодно! Недопоставка только одного градуса тепла в дом, дает пару миллионов прибыли Фортуму в день от одной ТЭЦ по самым скромным подсчетам.По графику должно в - 38 приходить в дом 150 градусов.У нас приходит в лучшем случае 120 градусов - считайте прибыль сами!!!
это кто то порчу навел. или скоро конец света. перед этим всегда трубы рвутся. надо экстрасенсов вызывать
повторюсь уже, но..
много полезных вопросов рассмотрели на этой ветке... очень много. Но гораздо полезнее было бы элементарно спровоцировать расследование, подать заявление в прокуратуру всем тем людям, что сидят без тепла по вине Фортума. Без заявления прокуратура шевелиться не имеет права! А от комментов на этом форуме ей ни холодно, ни жарко.