11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 фев 2016 в 21:53
Дорогая общественность, а как вы смотрите на то что бы отказаться от услуг теплоснабжения, а потребовать подведения газоснабжения к жилищному фонду. Как это допустим есть в Европе . Каждый установит себе котел отопления и подачи ГВС, либо общедомовая мини котельная (что более безопасно) и все...Нет никаких теплопотерь, отключений горячей воды в летний период, пришла неожиданно осень в город- но это не страшно...нажали на кнопку и в доме тепло. Разве мы не газовая столица....почему Европа отапливает свои дома нашим газом, а мы зависим от ТЭЦ. Да и что проще сделать... проложить одну трубу газопровода новыми технологиями (не вскрывая асфальта) или разрыть пол города потом в спешке поменять две линии трубопровода, закопать, положить кое как асфальт (на ул Комсомольской отрезок в несколько сотен метров два сезона ремонтировали, а асфальт положили отвратительно). На базе где я работаю , отопление происходит газом (приблизительно 800 кв.м в месяц набегает меньше 3000 рублей) вот и думай тут

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

19 фев 2016 в 20:15

если сократить наших избранников из думы - 17 млрд. это капля и еще останется на метро в тюмени

Гость
19 фев 2016 в 20:49

А почему в сюжете не пишут,что,если примут этот проект,то они должны будут поднять платежки за плату отопления аж в ЧЕТЫРЕ раза.
Да здравствует наша Дума.

Гость
19 фев 2016 в 20:50

Полевая сегодня вновь без тепла и горячей воды! Уже не смешно. Раньше жили без ваших схем, и не было такого, чтобы пол зимы - с холодными батареями!!! Ощущение, что за счет Тюмени Финляндию отапливают.

Гость
19 фев 2016 в 21:53

Дорогая общественность, а как вы смотрите на то что бы отказаться от услуг теплоснабжения, а потребовать подведения газоснабжения к жилищному фонду. Как это допустим есть в Европе . Каждый установит себе котел отопления и подачи ГВС, либо общедомовая мини котельная (что более безопасно) и все...Нет никаких теплопотерь, отключений горячей воды в летний период, пришла неожиданно осень в город- но это не страшно...нажали на кнопку и в доме тепло. Разве мы не газовая столица....почему Европа отапливает свои дома нашим газом, а мы зависим от ТЭЦ. Да и что проще сделать... проложить одну трубу газопровода новыми технологиями (не вскрывая асфальта) или разрыть пол города потом в спешке поменять две линии трубопровода, закопать, положить кое как асфальт (на ул Комсомольской отрезок в несколько сотен метров два сезона ремонтировали, а асфальт положили отвратительно). На базе где я работаю , отопление происходит газом (приблизительно 800 кв.м в месяц набегает меньше 3000 рублей) вот и думай тут

Гость
19 фев 2016 в 22:45

Да хоть 60 млрд все равно ничего толкового не будет сделано-мы и работать то не умеем....

Гость
19 фев 2016 в 23:09

"Фортум" финский. Тюменские вдруг задолжали финским???

Антифортум
19 фев 2016 в 23:41

Пока господин Мурзин говорит что у нас все хорошо, а на заднем фоне его отпрыски будут приваривать фланцевый кран что запрещено, мы все с вами будем жить с перебоями постоянно

Александр
20 фев 2016 в 00:13

Лишь бы языками молоть. 99% пишущих абсолютно ничего ни понимают в теплоснабжении города. Для вас, что внутридомовые сети, что магистральные одно и тоже. Спроси у вас кто за что отвечает и кто чем должен заниматься ведь нифига не скажете. Кто должен обратную теплосеть нагревать кто распределять... Все в одну кашу смешали.
Вы думаете строительство абсолютно не нужной тэц 3 будет стоить дешевле? Мощности тэц1 и тэц2 не загружены, летом половина турбин стоит. В итоге вы же и заплатите в 2 раза дороже. Фортум не платит откатов поэтому и находится в конфликте с властями города и работает по принципам европейской компании с жесткой внутренней политикой и с европейской системой комплайнс.
Я бы на их месте послал всех и ушел бы с рынка российского.

Гость
20 фев 2016 в 02:13

А у нас, на "Обороне" опять отключили тепло и горячу воду. Электросчетчик мотает, кому-то денежки наши уплывают...

Гость
20 фев 2016 в 08:52

Они там значит бабки рубят,а мы без отопления сидим и горячей воды!!!! Дети маленькие мерзнут!!!!! А им хоть бы хны!!!у многих в микрорайонах отключают отопление ,у знакомой на протяжении месяца через день отключали отопление,жили с обогревателями,мы так же! Предлагаю,ребята,всем написать коллективную жалобу Собянину и Путину и посмотрим дальше,как они будут тут денежки дальше делить!

гость
20 фев 2016 в 09:46

фортум разорвет от горя. не удалось облапошить тюменцев

20 фев 2016 в 10:15

Господа !!!!!!!!!!! Кто допустил ФИНОВ к РОССИЙСКОЙ энергетике !!!!!!

Гость
20 фев 2016 в 10:48

если у города нет достаточных полномочий для вмешательства в ситуацию, почему бы областному правительству отдельно не рассмотреть вопрос жизнеобеспечения столицы края

Гость
28 мар 2017 в 15:00

Не Фортум виноват в изношенности теплосети и поразительной жадности местных властей у которых везде свои интересы. Это лишь генерирующая компания, и они свою работу делают хорошо. Вот только они мало что могут изменить без поддержки. А власти менять не захотят, им вечный ремонт с откатами на руку.

Гость
6 апр 2017 в 21:44

Фортум предложил схему отопления предполагающую отключение старых и неэффективных котельных, ремонт, замену и развитие теплосетей. То есть то как надо делать по уму, но с этой схемой не согласились и разработали другую, на 6 миллиардов дешевле. Насколько эта схема лучше или хуже время покажет. И обещали что отопление дорожать больше не будет.