Город В Тюмени пересмотрят механизм эвакуации авто

В Тюмени пересмотрят механизм эвакуации авто

Депутаты Тюменской областной думы совместно с ГИБДД и администрацией города планируют разработать новые способы взаимодействия с эвакуаторскими службами. Как заявил сегодня на заседании рабочей группы по реализации проекта «Дороги "Единой России"» депутат Геннадий Корепанов, в связи с сокращением количества сотрудников ГИБДД в данном направлении работы «возник провал».

«По инициативе начальника УМВД Юрия Алтынова мы создали рабочую группу, – рассказал Геннадий Корепанов. – Продолжим вместе с городскими властями, с правительством Тюменской области поиск механизма, чтобы граждане не стояли по четыре-пять часов для получения документов. Мы должны об этом позаботиться».

Очереди на получение разрешения на выдачу авто – не единственная проблема в данной области. С тех пор, как были изменены правила, службы эвакуации оказались в минусе. Напомним, теперь инспекторы ГИБДД не сопровождают эвакуаторы, они лишь вызывают погрузчик на то место, откуда требуется увезти машину. Если же владелец появляется раньше, чем эвакуатор, последний остается ни с чем.

«У нас в приоритете – безопасность дорожного движения, мы не можем сопровождать эвакуторщиков, – пояснил заместитель начальника областного Управления ГИБДД Алексей Чубаров. – Но нам придется искать какие-то новые решения. Возможно, выделять места для временной остановки эвакуаторов, чтобы они могли приезжать более оперативно».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем