Город Подросток из Тюменского района попался на хранении наркотиков

Подросток из Тюменского района попался на хранении наркотиков

В Тюменском районе подросток подозревается в хранении наркотиков. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в отношении 17-летнего жителя села Онохино возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

По версии следствия, 14 февраля этого года инспекторы ДПС остановили автомобиль, пассажир которого не был пристегнут ремнем безопасности. В ходе проверки документов, внимание инспектора привлек 17-летний подросток, который объяснил, что поймал попутку и возвращается из Тюмени домой. При личном досмотре несовершеннолетнего в кармане его куртки полицейский обнаружил сверток с веществом, похожим на наркотик, и две пластиковые пробки. Данное вещество было направлено на экспертизу, согласно заключению которой изъятая смесь является спайсом весом 1,094 грамма.

При допросе в качестве подозреваемого, проведенного с участием адвоката и законного представителя, подросток признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он объяснил следователю, что нашел этот сверток на улице в городе.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем