28 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

18 фев 2016 в 16:02

а где судебная система - парк Гагарина (мыс) вырубают и за забором коттеджи бабахают наши нищие депутаты

Сергей
18 фев 2016 в 16:10

Прошлым летом наблюдал такую картину: Молодые парни катались на лошадях казака Афанасьева, все отдыхающие с ужасом смотрели на худющих лошадей с выпирающими ребрами, я тогда тоже задал вопрос "где защитники животных? В каких условиях живут эти животные и кто довел их до такого состояния?" Но потом парни заехали на лошадях в воду. лошади заупрямились и тут они начали их избивать, пинать ногами. Когда люди на берегу начали возмущаться, они с наглым смехом выгнали лошадей на берег и уехали. Не знаю уж какой казак господин Афанасьев, по рождению или по назначению, но я сам вырос в казачьей станице и с детства усвоил, что настоящий казак сам не съест кусок, а с конем поделиться. Интересовался у местных потом, откуда эти лошади, даже в местное отделение полиции звонил, говорят "хозяйские", они всегда такие у него. Вот такая картинка с натуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 16:17

А что будет с лошадками? Полный беспредел в этой стране! Полная беспросветность и безнадёга!!!!

Гость
18 фев 2016 в 16:17

Да что ж у нас за администрация такая? Задавили уже своими торговыми и офисными центрами и недоступным жильём. Даже те немногие островки позитива и живой природы уничтожаются.

Гость
18 фев 2016 в 16:23

Где справедливость? Владимир Афанасьев жизнь посвятил этому! проводит мероприятия для молодежи, праздники! и всё совершенно бесплатно! а его на улицу! нет совести у Администрации города

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 16:25

Очень не справедливо и позорно если наш суд и местная власть не изменят решение! Надо Путину писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 16:35

Подлость в государственных масштабах. Земля была продана, а человек за неё платил. Вообщем-то правельно, что от нас отвернулись все страны мира. Такую подлость надо ещё поискать! Таких подлых чинуш ни в одной цивилизованой и даже не цивилизованой стране не сыщешь.

ОТВЕТИТЬ
ярусский
18 фев 2016 в 16:41

А кто ему мешал оформить землю в свою собственность? Или тогда нужно было бы легализовать свой бизнес, платить налоги, общатся с проверяющим, а зачем? Лучше старинным казачьим способом "по нахаловке", мол "мы тута всегда были", "помогите люди добрые, сироту обижают"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 16:46

Гудвилл, купите в Крыму!

темыч
18 фев 2016 в 16:47

ничего личного, просто бизнес!

Гость
18 фев 2016 в 17:04

Нет слов...Совсем ох.. судебная система... Там столько семей с детьми отдыхают....Надеюсь еще не все потеряно.

456465
18 фев 2016 в 17:06

В детстве по нашей улице жил дедушка пасечник, летом этот дедушка выносил мед в сотах и все ребятишки а человек нас набиралось в среднем по 8-10 все получали по кусочку этих сот, а дедушка сидел на скамеечке и радовался нам, солнышку, своим пчелам... царствие небесное и низкий поклон этому дедушке, его фамилия СЕЛИВАНОВ ...какие ЛЮДИ были и сейчас ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ это остатки того военного и послевоенного поколения ЛЮДЕЙ-ТРУДЯГ а не менял на рынке

квн
18 фев 2016 в 17:12

Там бывший директор завода уже всех купил, и теперь торгует территорией в розницу

Елена
18 фев 2016 в 17:18

Я помогала Владимиру Дмитриевичу - возили лошадкам овес, вкусняшки, каталась иногда.
Обращалась в Администрацию, Департамент по спорту и молодежной политике - ответ один: решение суда правомерное, землю можем предоставить только в аренду на торгах - а это долго и недешево.
Что делать то?
Надо телевидение местное хотя бы привлекать!

Гость
18 фев 2016 в 17:25

Деньги правят миром....Коммерсы заплатили....и человека выгоняют....Вот тебе и наша власть во всём обличии...

ХХХ
18 фев 2016 в 17:26

Заявления в прокуратуру и в суд...заявления в полицию...обвешать заявлениями как елочными игрушками.....беззаконие ведь.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 17:29

Бабосиков надо было подкинуть кое-кому и оформил бы земельку.

Гость
18 фев 2016 в 17:41

Господа депутаты и чиновники всевозможных рангов может быть хватит слов...Вот вам конкретный случай- помогите отдельно взятому человеку и зачтется вам( перед выборами0.

гость
18 фев 2016 в 18:35

какой смысл следить за развитиями событий, раньше надо было подключаться, что-то никого не видно, не слышно было на судах...

ОТВЕТИТЬ
Стапкер
18 фев 2016 в 18:59

Народ вы не здесь возмущайтесь, а приезжай те завтра утром к конюшне. А то привыкли крикнут в интернете и идут спокойно спать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:11

Читаем, удивляемся!!!! Что за бред, какие суды, первый канал. Коневоду нужно было подумать о судьбе лошадей раньше и оформить землю. Сейчас нет смысла махать шашкой, глупо. А что касается защиты животных, так их нужно защитить от коневода, так как ухода должного за ними не ведется, тощие, грязные. И никто на них там не катается, потому что без слёз не взглянешь, только местные НАРЫ и издеваются над ними к тому же!

Тюменка
18 фев 2016 в 19:30

Что-то я не поняла из всех коментов, если "дедушка осколок нашего общего прошлого", то у него особые права, не как у всех остальных граждан, он можен миновать всю чиновничью процедуру, не участвовать в торгах, миновать все Постановления и Законы, как местные так и государственные, не платить в бюджет налоги и взносы за землю, хотя все остальные, кто когда-нибудь касался этого вопроса, знают,как это непросто все преодолеть. И ещё, самое-то главное, на месте завода скоро вырастет новый современный микрорайон. Интересно, захотят ли будущие жители иметь конюшню по соседству? Время идет, его не остановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:41

На сайте "Викимапия" уже давно знающие люди пишут что там скоро застройка будет на этом участке. Посмотрите сами, там этот объект числится как "Заброшенный медицинский центр".

Гость
18 фев 2016 в 20:12

Левиафан - продолжение...

Гость
18 фев 2016 в 21:19

Простите, а вы, господа сочувствующие, состояние лошадей видели? Худющие,стоящие на морозе, пьющие из грязного озера. Лошадь, живущая на улице, ест не меньше 20 кг сена в день
Про прививки слышали? Хотя бы обязательную, сибирскую язву. Эпидеммю хотите? Про то, что на вет.учете ни одна не стоит, я вообще молчу. Кони множатся, продавать дед их отказывается,а животные страдают в жутких условиях. Конюшни готовы их забрать, но деньги за них платить - увольте. Там столько проблем с желудочно-кишечной системой, что просто страшно становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 21:27

Простите, а вы, господа сочувствующие, состояние лошадей видели? Худющие,стоящие на морозе, пьющие из грязного озера. Лошадь, живущая на улице, ест не меньше 20 кг сена в день
Про прививки слышали? Хотя бы обязательную, сибирскую язву. Эпидеммю хотите? Про то, что на вет.учете ни одна не стоит, я вообще молчу. Кони множатся, продавать дед их отказывается,а животные страдают в жутких условиях. Вы хотели бы жить в этих жутких металлических бараках с острыми краями, цепями на шее у жеребцов и навозом под ногами? Конюшни готовы их забрать, но деньги за них платить - увольте. Там столько проблем с желудочно-кишечной системой, что просто страшно становится

Гость
18 фев 2016 в 21:37

Тогда сразу предлагаю-снести всю Тюмень, оставить значит только нас простых смертных так называемых "нищих" и наши рабские места работы "пашни" где мы работаем за копейки ,а оставшуюся Тюмень застроить торговыми центрами и обвешать рекламой ещё больше -Даешь век потребления!

Гость
18 фев 2016 в 21:47

У москвичей по всей Москве здания с бизнесом снесли,без работы и средств существования оставили,наплевав на права о собственности,а вы ....лошадки конюшня. Беспредел по всей стране .

Гость
18 фев 2016 в 22:02

Это только цветочки, раз в Москве можно людей с правом собственности по миру пустить у нас никто церемониться ни с кем не будет. Вторая новость за день об отборе земли, первая про жительницу Березняков сделавшую открытую зону отдыха для местных жителей на городской земле, со спортивной площадкой, скульптурами и фонтаном. Там на нее все ополчились и гибдд, требует снести ограждения, видимо, чтобы парковаться не мешали, и экологи, насчитали на участке 200-400 погубленных тополей и местный кавказский казанова, женщины, виделети, по четыре штуке опасности подвергаются в летнее время, очень массированная атака. Вспомнилось, что еще у дачников сейчас в садовых обществах требуют копию с паспорта и свидетельства о собственности.

ГУДВИЛЛ
19 фев 2016 в 00:07

Да, будем откупать всю землю и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 01:57

Живу на мысу не первый год-видела как ухаживают за животными. Один раз даже сцепилась с этим так называемым коневодом- так у него мысль была убить меня вместе с лошадьми- он их так бил кнутом- и они ужасно худые. Как мне тогда сказал- не твое дело- иди куда шла. А у меня маленькая собачка со мной была- я думала он ее прибьет своим кнутом. Мне ео не жаль этого бородача вонючего- а во животных жаль- и для помощи этих лощадок я готова помочь.Буду следить за новостями. И к тому же схожу на берег озера где этот загон

Идея
19 фев 2016 в 06:59

А все подлые дела делаются втихушку. Сначала землю купили, а потом поставили в известность тех, кто использовал эту землю для благого дела годами. Тут, если есть решение суда, бесполезно что - либо гражданам предпринимать.Нормы морали у нас не в чести, к сожалению...

Ирина
19 фев 2016 в 08:08

А почему арбитраж был после гражданского? По одному и тому же делу? Странно. Если только они подали иск не как частные лица, а от лица кооператива. Да и дальше надо было обжаловать. Надо найти какие-то новые обстоятельства (постараться) и потребовать пересмотра дела в верховном суде. Обидно! Все будет как всегда: конюшни снесут, а на их месте построят или элитки, или кукую-нибудь частную гостиницу. И так в Тюмени оригинальных мест раз, два и обчелся!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 фев 2016 в 08:16

Не понимаю, приставы на каком основании так действуют? Лошади- это не болонка, сунул подмышку и поехал на другое место. Это ведь перевозка нужна, перевоз кормов, нужно новое оборудованное место- не на улице же зимой они стоять будут. Насколько я знаю, пристав должен дать реальный срок для этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 08:39

Может попробовать к Андрею Потапову(депутату местному) обратиться, он сам да и родственники его мысовские знают этого Афанасьева,
жалко конюшню,сам там бывал не один раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 10:24

Снести обязательно! и построить "пятёрочку" с гнилыми продуктами или "красное и белое" - спивать народ!!!!!

Гость
19 фев 2016 в 12:32

Мне кажется у людей, купивших эту землю, нет ни стыда, ни совести, ни чувства сострадания. У них только бабки на уме. Как так можно...( Может как-то можно обжаловать решение суда? Неужели у суда нет мозгов? Похоже "страшила работает на "Гудвина"".

Людмила
19 фев 2016 в 16:08

Мои дети там занимались лошадьми и сегодня они пытались стоять за своих питомцев но большие дяди с автоматами и на грузовой техники все таки снесли конюшню и лошади остались без дома. Надоело смотреть на беззаконие и коррупцию в нашей стране где правят деньги,столько лет существовала эта конюшня и дети бесплатно занимались а появился дядя с толстым кошельком и решил там построить элитное жилье и купил всех и все. Стыдно за нашу страну и правосудие в целом.

Людмила
19 фев 2016 в 16:19

Мои дети там занимались лошадьми и сегодня они пытались стоять за своих питомцев но большие дяди с автоматами и на грузовой техники все таки снесли конюшню и лошади остались без дома. Надоело смотреть на беззаконие и коррупцию в нашей стране где правят деньги,столько лет существовала эта конюшня и дети бесплатно занимались а появился дядя с толстым кошельком и решил там построить элитное жилье и купил всех и все. Стыдно за нашу страну и правосудие в целом.

Гость
19 фев 2016 в 18:33

Позор таким властям!

Андрей
20 фев 2016 в 12:47

Там стройка началась, рядом судоремонтный завод уже разрушили

Загрузка...