Город «Рубин» укротил «барсов»

«Рубин» укротил «барсов»

Тюменский «Рубин» вчера, 17 февраля, провел очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Алексея Акифьева с минимальным преимуществом обыграли казанский «Барс».

В первом периоде хозяева владели инициативой, чему способствовали и три удаления игроков казанского клуба. Первое же большинство тюменцы реализовали. На восьмой минуте шайбу в ворота оппонентов добил Денис Ячменев. В голевой атаке приняли участие Илья Николаев и Ян Красовский. Тревожить вратаря «Рубина» Александра Хомутова посланцы столицы Татарстана начали во второй половине отрезка. Первый тревожный звонок прозвенел для сибиряков, когда шайба угодил в каркас их ворот. А вскоре Владислав Бойко восстановил равенство. Гол бы засчитан после видеопросмотра, сообщает пресс-служба нашего клуба. Ближе к перерыву тюменцы в третий раз оказались в большинстве, но оборона гостей с давлением справилась.

Во втором периоде игра носила равный характер. Хозяева нанесли 11 бросков в створ ворот, приезжие хоккеисты – девять. Дважды сибиряки получали большинство, но выйти вперед не смогли. Между тем «Барс» огрызался в контратаках.

В заключительном отрезке команды продолжили демонстрировать обоюдоострый хоккей, однако с реализацией моментов у игроков возникали проблемы. И все-таки на 57-й минуте нападающий «Рубина» Дмитрий Михайлов изловчился подставить клюшку под бросок Альберта Загидуллина и голкипер «Барса» Максим Сидоров капитулировал. В концовке встречи казанцы выпустили на лед шестого полевого игрока, но тюменцы победу удержали.

Следующую игру «Рубин» проведет завтра, 19 февраля. Соперником нашей команды станет альметьевский «Нефтяник».

Шайбы забросили: 07.50 – Ячменев (Николаев, Красовский, бол.) – 1:0, 13.57 – Бойко – 1:1, 56.46 – Михайлов (Загидуллин) – 2:1.