Город УК: из окон дома на Западносибирской в Тюмени не лился кипяток

УК: из окон дома на Западносибирской в Тюмени не лился кипяток

Причиной коммунальной аварии, произошедшей накануне в доме №12 по улице Западносибирской в Тюмени стал порыв трубы внутри одной из квартир на седьмом этаже.

Согласно появившейся в Сети информации, инцидент был настолько серьезным, что вода из поврежденной трубы полилась из окон наружу. Но в управляющей компании «Озерное», в ведении которой находится указанная девятиэтажка, отметили, что масштаб аварии несколько преувеличен, и разъяснили, почему создалась такая видимость. «В квартире лопнул гибкий шланг с горячей водой. В тот момент в помещении находилась пожилая женщина. Как перекрыть воду, она не знала. Открыть дверь и позвать соседей тоже не смогла, так как ее дети, которые ушли на работу, заперли квартиру. Так мне стало известно. В результате затопило квартиры, расположенные этажами ниже. Горячая вода попала в межэтажные перекрытия и проступила на внешней стене дома. Поэтому ее и было видно с улицы», – рассказал заместитель директора УК «Озерное» Дмитрий Труфанов.

Спустя 15 минут после порыва, когда в управляющую компанию обратились жители квартиры, расположенной на шестом этаже, стояк в доме перекрыли, предотвратив тем самым дальнейший «потоп». В результате происшествия никто из жильцов дома не пострадал.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем