Город За капремонтом в Тюменской области проследит общественный совет

За капремонтом в Тюменской области проследит общественный совет

Реализацию программы капитального ремонта домов в Тюменской области будет контролировать общественный совет, сообщает пресс-служба губернатора региона. В совете состоят семь человек – независимых специалистов с многолетним стажем работы в сфере строительства и ЖКХ, а также общественных активистов.

«Наша задача – помочь жителям региона разобраться в сложных вопросах жилищного законодательства и программы капитальных ремонтов, своевременно устранить причины возможных трудностей во время проведения работ в домах», – подчеркнул председатель общественного совета, исполнительный директор саморегулируемой организации Ассоциация управляющих недвижимостью Тюменской области НП «Народный дом» Владимир Васильев.

По его словам, больше всего вопросов у собственников вызывает контроль стоимости капитальных ремонтов. Однако беспокоиться не стоит, ведь законом четко определен порядок формирования перечня и стоимости всех проводимых работ. Кроме того, процесс выполнения работ контролируют, прежде всего, органы местного самоуправления. К этому подключаются и члены общественного совета.

Еще одним весомым контролером завершения процесса капитального ремонта в доме будет являться страховая компания, с которой еще до начала работ подрядчик заключает обязательный договор страхования объекта. Она изучит сметы и оценит возможность достижения качественного результата.

Владимир Васильев отметил, что члены общественного совета при Фонде капитального ремонта многоквартирных домов изучали опыт реализации программ в соседних регионах и пришли к выводу, что в Тюменской области ее действие отлажено на высоком уровне.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем