Город Врача оштрафовали за подделку больничных

Врача оштрафовали за подделку больничных

В Тюменской области осудили врача-терапевта, который за взятки оформлял больничные листы. Сегодня Ялуторовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении врача областной больницы 49-летнего К. Скарбовского. Его признали виновным в получении взятки и служебном подлоге.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, 4 декабря прошлого года на прием к Скарбовскому обратился 30-летний работник одного из местных предприятий, которому нужен был фиктивный больничный лист на две недели. Мужчина нашел на стороне работу на две недели и во время больничного хотел подзаработать. Подзаработать не прочь был и Скарбовский. Он за свои услуги запросил 2000 рублей, которые ему фиктивный пациент отдал на лестничной площадке за выписку больничного листа.

18 декабря на прием к Скарбовскому пришла 33-летняя женщина, работавшая контролером на производстве, которой нужен был больничный до 30 декабря для решения семейных проблем. Врач запросил уже 3000 рублей, из которых половину женщина отдала сразу же на лестничной площадке, а остальную сумму она должна была принести 30 декабря при закрытии больничного листа. 30 декабря после получения денег Скарбовский был задержан сотрудниками полиции.

Суд оштрафовал Скарбовского на 150 тысяч рублей и на два года лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административных функций в государственных и муниципальных медицинских учреждениях.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем