Город Тюменские картингисты требуют вернуть спорткомплекс «Патриот» детям

Тюменские картингисты требуют вернуть спорткомплекс «Патриот» детям

Тюменская региональная федерация картинга проведет пикет в центре города. Члены организации требуют у администрации города вернуть спортсменам стадион «Патриот», на котором раньше тренировались картингисты.

«Спорткомплекс «Патриот» находится на улице Одесской, напротив областной ГИБДД. В 80-е годы это был один из лучших в СССР спортивно-технических комплексов. С 1993 года он до сих пор бездействует. Мы начали борьбу за комплекс еще в 2002 году. В 2003 году после нашего обращения к Собянину комплекс передали по договору ТюмГНГУ. Мы надеялись, что Институт транспорта сделает его своей технической базой. Но наши надежды не оправдались», – рассказала один из организаторов пикета Галина Велижанина.

По словам представителя федерации, в 2013 году организация начала повторно бороться за возврат комплекса. Обращение в департамент по спорту ни к чему не привело. Спортсменам пришлось доказывать, что в городе отсутствует стадион технических видов спорта, хотя, по мнению спортсменов, это очевидно. За три года представители федерации написали обращения на адрес президента России, в областную и городскую думы, но это также ни к чему не привело. «Мы пошли на крайнюю меру, – пояснила Галина Велижанина. – Выйдут дети, которые приходят в секции картинга и им негде проводить практические занятия. Нам декларируют: «Патриотизм-национальная идея!». Мы отвечаем: «Верните детям "Патриот"».

Пикет пройдет в четверг, 18 февраля, у входа в приемную партии «Единая Россия» (улица Водопроводная, 36). Начало пикета – в 15:30.

Фото: Фото предоставлено Тюменской региональной федерацией картинга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем