Город В Тюмени пройдет бесплатный турнир по дворовому хоккею

В Тюмени пройдет бесплатный турнир по дворовому хоккею

Тюменские хоккеисты-любители выйдут на открытый лед и продемонстрируют свое мастерство в турнире Red Bull Open Ice. Соревнования пройдут в грядущее воскресенье, 21 февраля, на пруду «Южном».

В прошлом году аналогичные соревнования на натуральном льду столкнули лицом к лицу 26 команд по шесть хоккеистов в каждой. В этот раз участников будет в несколько раз больше: уже подано 64 командных заявки. Игра будет идти одновременно на шести полях, сообщают организаторы.

Напомним, Red Bull Open Ice – это необычный хоккей. Правила отличаются от стандартов: за каждую команду заявлены по шесть игроков в возрасте от 16 до 70 лет, игра идет на время по схеме «четыре на четыре» и без вратарей. Каждый матч делится на два периода по 15 минут с пятиминутным перерывом. Игрокам запрещено подбрасывать шайбу выше колена. Ворота представляют из себя две «ловушки» небольшого размера.

Серия этих хоккейных соревнований необычного формата «четыре на четыре» пройдет в восьми городах – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Воронеж, Владивосток и Калининград. Победители этапов примут участие в национальном финале, который состоится 27 февраля в столице.

Принять участие может каждый. Все, что нужно, – это собрать свою команду, зарегистрироваться на сайте, выйти на лед и показать оппонентам все свое мастерство. Последний день регистрации – 20 февраля.

Фото: Фото предоставлено организаторами турнира

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем