Город Бездомных собак будут ловить на 47 тюменских улицах

Бездомных собак будут ловить на 47 тюменских улицах

С 15 по 19 февраля бездомных собак будут ловить на следующих улицах Тюмени:

Кроме того, отлов безнадзорных животных будет проходить в микрорайоне «Ямальский-2», жилых районах Березняковский и Антипино, на Московском, Червишевском и Старом Тобольском (с первого по шестой километр) трактах, Солнечном проезде и проезде Воронинские горки, а также в Ракетном переулке.

Сообщение о необходимости отлова безнадзорных и подбора падших домашних животных следует направлять в управы административных округов, в специализированную организацию по отлову – МКУ «ЛесПаркХоз» (улица Кедровая, 133/1, телефон 22-58-58).

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, отлов животных производится гуманными способами. После они помещаются в пункт временного содержания (улица Кедровая, 133/1). Здесь бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию (кастрацию), а также обретет шанс на дом и нового хозяина. В случае если для животного не найдется хозяин и если оно не является повышенно агрессивным и не превышает 70 сантиметров в холке, его выпускают на территорию прежнего обитания. Животные, отловленные на территориях организаций, осуществляющих образовательную деятельность, объектов спорта, организаций культуры, парков, скверов, бульваров, садов, подлежат выпуску в места, удаленные от вышеназванных объектов не менее чем на 500 метров.

Владельцам собак нужно помнить о необходимости соблюдения требований правил содержания домашних животных. Выгул собак должен осуществляться на поводке и в наморднике.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем