4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 фев 2016 в 18:02
А ещё давно пора принимать записи видеорегистраторов с автомобилей обычных водителей в качестве доказательства нарушения ПДД.
И принимать соответствующие меры. Страшно на межгород лишний раз выехать! Дороги узкие, постоянно какой-нибудь водятел норовит выскочить на встречку. И хорошо, если удаётся увернуться. Но ведь так везёт не всем и не всегда! Сколько смертей по этой причине - ужас просто! Если будет возможно обратиться в ГИБДД с записями и написать заявление, и меры будут приняты вплоть до лишения в\у и крупного штрафа для нарушителей, то возможно будет многим людям спасти жизнь и здоровье.
Когда водятлы поймут, что могут быть реально наказаны за свои опасные трюки на дороге, тогда нарушений станет меньше.
А это значит, что наша с вами и жизнь и жизнь близких людей станет хоть чуть-чуть безопаснее.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Шест с бугра
13 фев 2016 в 16:30

Давно пора...

Гость
13 фев 2016 в 16:54

Лично я приветствую подобные мероприятия от ДПС, знаю одного человека, который любит побезобразничать на дорогах, но переодически получая "письма счастья" со снимками нарушений и штрафами минимум 1500 рублей, он уже призадумался и утихомирился.

Антон
13 фев 2016 в 17:54

Так наши власти и не научились работать, из кустов в гражданские машины...

Гость
13 фев 2016 в 18:00

толковый вариант

Гость
13 фев 2016 в 18:02

А ещё давно пора принимать записи видеорегистраторов с автомобилей обычных водителей в качестве доказательства нарушения ПДД.
И принимать соответствующие меры. Страшно на межгород лишний раз выехать! Дороги узкие, постоянно какой-нибудь водятел норовит выскочить на встречку. И хорошо, если удаётся увернуться. Но ведь так везёт не всем и не всегда! Сколько смертей по этой причине - ужас просто! Если будет возможно обратиться в ГИБДД с записями и написать заявление, и меры будут приняты вплоть до лишения в\у и крупного штрафа для нарушителей, то возможно будет многим людям спасти жизнь и здоровье.
Когда водятлы поймут, что могут быть реально наказаны за свои опасные трюки на дороге, тогда нарушений станет меньше.
А это значит, что наша с вами и жизнь и жизнь близких людей станет хоть чуть-чуть безопаснее.

Гость
13 фев 2016 в 18:16

На чем ездят скрытые патрули?

гость
13 фев 2016 в 18:19

правильно!!!давно уже пора убрать всех неадекватов с дороги

Гость
13 фев 2016 в 18:26

вот за это искренее спасибо и побольше таких патрулей от раздолбаев, которые сейчас начнуть х.... писать.

Гость
13 фев 2016 в 19:13

С юридической точки зрения как они обосновывают скрытое наблюдение за водителем? Оспорю в суде в три раза!

Андрей
13 фев 2016 в 19:22

команда сверху пополнять бюджет поступила. Лучше бы наладили работу с обращениями граждан о подобном действии водителей. и количество обращений бы увеличилось, И каждый знал бы что его любое нарушение может быть отправлено в гибдд.

Гость
13 фев 2016 в 19:23

скоро шапки невидимки начнут применять! так же как дорожная техника в снегопад,-на дорог ни одной единицы, но кричат уборка идет полным ходом,

Сергей
13 фев 2016 в 19:45

Давно пора. Не нарушайте ПДД и будет всем счастье

гость
13 фев 2016 в 20:04

а есть сайт гибдд куда можно направить видео с видеорегистратора о грубом нарушении пдд?

Гость
13 фев 2016 в 20:08

Стоило только Лоточкина убрать, и начали принимать верные решения.

Гость
13 фев 2016 в 20:11

скрытые патрули, потом скрытая прослушка и т.д. понеслись в 37 год. :)

Фото пользователя
13 фев 2016 в 20:54

...утром на перекресток Ялуторовского и Старо-Тобольского встать....Можно план наказаний (протоколов) на месяц выполнить за одно утро...

Ольга
13 фев 2016 в 21:03

Я не против скрытых патрулей. Но я хорошо подумаю прежде, чем остановиться по требованию какой то "левой" машины, особенно в темное время суток.

Гость
13 фев 2016 в 21:44

эти действия незаконны! они противоречат приказу МВД от 2 марта 2009 г. N 185

Гость
13 фев 2016 в 22:09

Может я чего-то не понимаю, но на каком основании штрафовать? Съемка без соответствующего знака не считается с недавних пор доказательством. Тогда как гаишники будут штрафовать? На основании чего? Что кто-то где-то видел?

Гость
13 фев 2016 в 22:27

Очень рекомендую покататься возле Колумба. Поворачивают налево к нему, когда едут со стороны объездной в город. Там вроде как по правилам нет поворота. Создают проблемы

MEDVED
13 фев 2016 в 22:32

Ничего не имею против, я не нарушаю ПДД За 9 лет стажа нет нарушений. Но то что за мной могут наблюдать без моего ведома это напрягает. Законно ли это?

Гость
13 фев 2016 в 22:34

шанс набивать палочки

Гость
13 фев 2016 в 22:57

все скрыто. все еще по кустам прячутся, треноги ставят. сейчас еще на гражданском авто будут следить, а дальше что? лучше бы другими своими делами занимались, а не шпионажем

Гость
13 фев 2016 в 23:00

Пожжерживаю ГИБДД!!!!!!!!!!!

Гость
14 фев 2016 в 00:04

Надо ввести штраф за не своевременное перестроение в в нужный ряд( например перекрёсток республики холодильная двигаясь по холодильной в сторону малыгина) едут по более свободному левому ряду, даже автобусы, и перед самым перекрестком начинают лезть в правый ряд, что в оконцовке и приводит к тому, что прямо проезжает очень мало машин, так как каждый перестроившийся замедляет поток на несколько секунд, а дальше по цепочке количество секунд увеличивается, плюс перестраивающихся далеко не единицы, чего стоит автобус "единица"

Гость
14 фев 2016 в 00:26

А правда что с микроволновок в кустах штраф приходит,а в базе не пробивается если гайцы будут проверять!?

Гость
14 фев 2016 в 00:36

Такое стукачество вообще незаконно!

Гость
14 фев 2016 в 01:11

Уже не знают как за счёт простых людей казну пополнить..

гость
14 фев 2016 в 02:09

так поставьте камер побольше ,и знаков для этого придупреждабщих! например я всегда соблюдаю знаки д/д. Всю жизнь езжу ,ни одного штрафа,стоило заехать в Патрушево,и вот те-штраф- на 10 км привышено,и это ещё весь поток машин обгоняли нас))особенно маршрутка #77 . интересно сколько всему этому потоку штрафы выписали)) А через неделю,сьездила туда,посмотреть по адресу камеру))увы,её нет))А далее вообще по 1 каналу показали аж целый сюжет про это Патрушево))заявление многие подали в прокуратуру. Это мой надеюсь единственный штраф ))Я новичок,два года даже стажа нет)))проехала за это время 37000 км. Видимо не научилась еще

Гость
14 фев 2016 в 05:21

ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!
КТО НЕ СОГЛАСЕН, ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ ВАРИАНТ КАК УБРАТЬ ДЕБИЛОВ С ДОРОГИ.

Гость
14 фев 2016 в 08:02

Эти действия незаконны.Можно оспаривать в судах, денег с них, "самих себе режиссеров",конечно поднять не дадут, но доказывать устанут.Фильмов американских кто то пересмотрел.)

Илья
14 фев 2016 в 09:22

Полностью одобряю и поддерживаю!

Сам стараюсь максимально соблюдать ПДД и будет лучше, если все будут знать, что наказание неумолимо.

PS: Вот еще бы белый мерс ДПС-ный не нарушал бы - хорошо было бы!

7272
14 фев 2016 в 09:46

Тут против мер принимаемы ГИБДД, мол незаконно , пишут те нарушает ПДД. Совершенно правильно принято решение. А ещё с видеорегистраторов водителей надо принимать съемку и из суммы штрафа 50% платить хозяину регистратора.

Гость
14 фев 2016 в 09:48

Это не законно скоро из кустов выпрыгивать начнут ради зароботка.. Дикость какая-то, бред нового начальника гаи

Алексей
14 фев 2016 в 10:03

Правильно, останавливайте тёщ кто нарушил, если я не нарушаю на кой меня тормозить? Нет нигде такого основания, проверка документов. Тормозите нарушителей, их так много, вам господа полицейские на два коттеджа хватит.

февраль
14 фев 2016 в 11:01

Мой водительский стаж с 1974 года----нарушений никогда не имел даже тогда когда ездили семьей в отпуск в страны Европы однако считаю что эти меры предпринимаемые незаконны никаким законом не приняты!

Гость
14 фев 2016 в 11:09

да опять развод

Гость
14 фев 2016 в 11:23

Сначала нужно план по нарушениям с гайцев убрать, чтобы не вынуждать их его любыми способами выполнять.Что система, что капитализм, что страна - все наоборот.А съемка такая незаконна, просто еще один способ отъема денег, под благовидным предлогом.

Гость
14 фев 2016 в 11:46

Добрый день! Обратите внимание на улицу Ямскую, повороты влево, через двойную сплошную (Турана, Сбербанк итп)

гость
14 фев 2016 в 12:01

Неприкасаемые как нарушали,так и будут нарушать.Рыба гниет с головы.

14 фев 2016 в 12:14

Ещё бы фурами занялись-чтоб парковали ,где положено

Гость
14 фев 2016 в 12:57

Что вы заладили, что незаконно!. Главное чтобы результат был. Кто этим решением не доволен, тот больше всех и нарушает.

14 фев 2016 в 12:59

Все кто не согласен ................ видно петух не клевал Вас ещё !!! ,а про закон !!! , когда увидите трупы на дороге вот тогда и скажите про закон !!!

Гость
14 фев 2016 в 14:28

А почему не ввести штрафы за опоздание сотрудников ГИБДД на место ДТП. Почему попавшие в ДТП должны ждать по 3-10часов прибытия ГИБДД. Неужели граждане, попавшие в трудную ситуацию не достойны человеческого отношения. За соль на дорогах штрафовать администрацию, за плохие дороги штрафовать дорожные службы, за идиотские законы штрафовать депутатов (сбор на капремонт один чего стоит). Почему принимаются законы работающие только в одни ворота - в бюджет?

Гость
14 фев 2016 в 15:10

Лучше бы за пешеходами следили, которые переходят в неположенном месте! А то они привыкли орать про средство повышенной опасности...

14 фев 2016 в 15:24

Отвечу и я ! Поддерживаю конечно это начинание у нас в области , ведь прежде чем начинать этот эксперимент Вы наверняка посмотрели статистику у Москвы ( они тоже пару-тройку месяцев ввели скрытые патрули ) . А на самом деле есть другие действенные меры , нужно всего лишь на данном сайте попросить неравнодушных поделиться мыслями и действительно полезные попробовать внедрить !

Гость
14 фев 2016 в 15:26

какая разница штраф с камеры или от сотрудника(в форме или нет)??? Факт нарушения есть, значит виноват, значит должен быть наказан. Приходит мне штраф с камеры... и я отношусь к этому так: Превысил - виноват. Тоже самое с КРИСом, отсутствие знака видеофиксация, не означает что можно превышать скорость.

14 фев 2016 в 15:30

Мне кажется нужно начать с того что и выявлять-то особо не нужно ! Все больше заниженных , тонированных , без глушителей тачек с молодежью за рулём . Далее категория возрастных , сезонных водителей-дачников не особо внимательных за рулем . Отдельный разговор - это женщины !!! Каждый день им в форточку подсказываю : то без фар вечером, то поворотники не выключен , то наоборот его не включает - непредсказуемо в общем у них все . Ну и отдельных дебилов без опознавательных примет куча огромная по всему городу !

Гость
14 фев 2016 в 16:05

Что это за слежка скрытая? Потом в спальню подглядывать начнут, доносы от соседей, дальше что, репрессии?

февраль
14 фев 2016 в 17:32

Да Сталин с Берией начинали примерно таким способом!