Город Депутат: люди понимают, что в кризис никто за них думать не будет

Депутат: люди понимают, что в кризис никто за них думать не будет

Член фракции КПРФ в Тюменской городской думе Динар Абукин, который принял участие в сегодняшнем митинге за модернизацию системы ЖКХ в интересах социальной справедливости, заявил, что органам власти не следует игнорировать проявления гражданского недовольства состоянием дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Меня радует уже тот факт, что все больше людей осознают: их дом – это их ответственность. И что с жилищными проблемами нужно бороться самим, - отметил парламентарий. - Нынешний кризис в очередной раз дает им понять, что никто за них думать не будет. Предположу, это только первые сигналы, поскольку ситуация продолжает ухудшаться. Поэтому я бы посоветовал органам власти обратить внимание и, соответственно, отреагировать на такие проявления. На сегодняшний день ЖКХ – одна из наиболее болезненных сфер в общественной жизни, где в любой момент может вспыхнуть очаг народного недовольства. Поэтому структурам власти следует обратить более пристальное внимание на работу управляющих компаний, фонда капитального ремонта, на качество проведения текущего ремонта многоквартирных домов и другие проблемы».

По мнению депутата, необходимо пересмотреть пропорцию участия населения и государства в формировании фондов капитального ремонта. «Согласен со многими из выступающих на митинге в том, что государство должно взять на себя более весомую финансовую нагрузку», – добавил Динар Абукин.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем