Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жильцы дома на Харьковской требуют срочного расселения»

Вернуться к публикации
Все комментарии150
Кокозябра
12 февр 2016 в 19:36

Бюджет:Нет у нас денег вас расселять. Нам нужно еще простить долг Никарагуа, Венесуэле, Вануату,Зимбабве и сделать еще много-много добрых дел.Извините.

12 февр 2016 в 18:49

Сново пока не рухнет.И не найти потом виновных.

житель дома
12 февр 2016 в 18:41

Заселить-бы этих умников из мэрии в этот дом

Дмитрий
12 февр 2016 в 19:50

Напомним, дом признан аварийным. Отселить людей и снести дом должны не позднее 2027 года

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/133024574590976.html- НАША ВЛАСТЬ ЭТО ЦИРК!!!!!!!

12 февр 2016 в 18:40

да много таких домов на фабричной 20а уже лет 5 если не больше такая трещина они просто частично заменили кирпичи типа ремонт делали и все к сожалению пока не обрушится дом не че наши власти не зделают жизнь у нас щас такая трудная

12 февр 2016 в 19:05

Когда рухнет тогда и приходите, а так чего паниковать?!

Гость
12 февр 2016 в 21:28

Тюменская область – отличник по расселению из аварийного жилья.

Вот заголовок вчерашней статьи. У нас чиновники только по бумагам могут делать дела как они хорошо работают и людям жить хорошо. Тоже мне Тюмень лучший город земли. Коррумпированная власть по вертикали.

Гость
12 февр 2016 в 22:47

позно требовать,они уже отчитались в Москве что всех расселили , и расселяют ударными темпами. И Тюмень теперь на первом месте , так как быстро и качественно провела и проводит программу по переселения из ветхого жилья.

Гость
12 февр 2016 в 23:37

"но в списке на расселение есть и более проблемные дома», а наш "славный"
"Тюменская область – отличник по расселению из аварийного жилья"
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/132666691407872.html
врать еще не надоело?

Гость
13 февр 2016 в 11:52

Люди откуда столько злости. Так мы и так а ипотеке за дом плптим который род снос. Желаю ВаМ никогда не узнать как страшно ложиться спать зная что можешь оказаться род руинами

Гость
12 февр 2016 в 21:52

Дом -то ещё "молоденький"по сравнению с двухэтажными развалюхами на той же Харьковской(49,51,53) 1954!!! года постройки. Вот те-то точно скоро рухнут!!!!!!!Вот здесь можно задать вопрос: Куда смотрит Администрация Тюмени?

Гость
13 февр 2016 в 16:24

Пожалуй, не буду продавать свою хрущевку. Не сегодня -завтра тоже снесут. На 50 лет Октября не дадут рухляди до последнего стоять. Да и скоро другие дома сыпаться начнут, по Тюмени начнется массовое рассечение. Подожду новенькую квартирку. "Счастливчики" с Котовского, надеюсь жаба не задавит? Обещаю пригласить на новоселье.?

Гость
12 февр 2016 в 21:02

на геологоразведчиков 2 дом на много страшнее

Гость
13 февр 2016 в 10:02

в новом корпусе обл.больницы трещины ещё больше,раньше там курили,сейчас закрыли аварийный выход.

Алексей
12 февр 2016 в 19:02

Вот развалитесь -приходите!

контроль
13 февр 2016 в 10:40

на холодильной 134 торговый дом мадена уже кирпичи начинают выподать скоро и дом так же обрушится

Гость
13 февр 2016 в 15:44

на лесобазе все такие дома,только вместо кирпича брус сгнивший,точно также,живем как на пороховой бочке

Гость
12 февр 2016 в 20:52

Каждый должен к дому где живёт относиться как к своей квартире. А то вышел за дверь, а дальше хоть трава не расти. Грязь и убогость. Вандалы кругом. Вот и рушится всё затем. Дальше больше.

мытарь
12 февр 2016 в 20:27

Содержание жилого помещения и ответственность В соответствии с частями 3 и 4 статьи 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя его содержания и, если данное помещение является квартирой, бремя содержания общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а если комнатой в коммунальной квартире — содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Неисполнение собственником указанных обязанностей может служить основанием применения к собственнику мер юридической ответственности, например административной в виде предупреждения или штрафа (статьи 7.21, 7.22 КоАП РФ

Гость
12 февр 2016 в 21:17

«По этому дому было дано заключение экспертов. В нем был указан процент износа конструктивных элементов, есть ли в данный момент угроза жизни, – рассказала пресс-секретарь администрации Тюмени Гульнара Сидоркина. – Я понимаю, что выводы о том, что мэрия не предпринимает никаких действий, основаны на эмоциональном состоянии жителей, но в списке на расселение есть и более проблемные дома»

- так если все так, значит надо эту даму и заселить в одну из квартир. Вместе с ее начальством. Пусть примером покажут, как это не страшно.

Алексей
12 февр 2016 в 21:12

Помочь надо, подогнать бульдозер, после того как всех выведут, а чего ждать то? Пока развалится? Потом чинушки начнусь шевелиться?

13 февр 2016 в 00:42

Тюменская область - отличник по расселению из ветхого жилья вы о чем?

Гость
14 февр 2016 в 11:29

Не переживайте! Тюмень - лучший город земли, скоро всех расселят.

Евгений
15 февр 2016 в 10:21

сейчас переселят, через 50 лет надо опять будет их переселять.
Кто живет в частных домах-сам ремонтирует их. А когда жить невозможно - сам на этом месте строит новый дом! Почему с многоэтажками ситуация другая? Надо выставить дом на продажу, застройщик выкупит и построит на этой земле новый дом. А вот сумму выкупа надо делить на бывших владельцев. На новую квартиру скорее всего не хватит, но можно взять на остаток ипотеку- и жить в новой своей квартире.
И вообще надо думать что ничего вечного нет- и новый дом лет через 50 придётся сносить

Алексей
13 февр 2016 в 07:39

Наш чиновник действует после наступления, трагедии. Закон, видимо такой,
Мы не в Германии, Российский чиновник без человеческого лица, даже больше он кровожаден, раз ждёт наступления кровавой трагедии, чтобы начать шевелиться. Тогда подключаются все чиновники, вплоть до губернатора.

12345
13 февр 2016 в 09:34

Опять пыль в глаза

Оптимист
13 февр 2016 в 15:49

"Счастливчики" с улицы Котовского, к сожалению не могу с Вами не согласиться, наверное Вы действительно отчасти правы, как бы печально это не звучало!
К сожалению это Система, против которой не попрешь!
Но среди жильцов этих квартир не все получены бесплатно, мне знакомы несколько человек от туда, кому довелось стать их обладателем исключительно путём покупки и без каких либо льгот.

Гость
14 февр 2016 в 13:26

почему и не хотеть получить новое жилье взамен ветхого? Только сначала все равно им придется доказать, что оно ветхое. Изза того, что дом по соседству с домом на Харьковской находится, он автоматически под снос не попадает.

Юрий
15 февр 2016 в 12:23

Круто, а расселите меня, у меня никогда не было бесплатного жилья от государства. Пусть продают своё аварийное жилье, берут кредит и покупают новое. Когда я жил в вагончике, жильцы этих домов получили новые квартиры. Теперь я плачу ипотеку, а им снова новые квартиры.

Гость
13 февр 2016 в 10:18

У меня есть несколько знакомых персонажей проживающих в аварийных домах, так вот если честно то там львиная доля жильцов реально не самая положительная, а часть из них я с уверенностью могу назвать шарлатанами и дармоедами, речь о том, что при покупке жилья господа вы смотрели на доступную стоимость - это абсолютная чушь, альтернатива вашим квадратным метрам в центре - это квартиры в свежих или новых домах в заречной части города,на войновке и т д. Но нет же вы пищите да лезете в руины со ставкой на перспективу, а потом строите из себя бедных и нещастных.
Если уж на то пошло, то у нас есть ещё дети-инвалиды и дети-сироты, вот это реально категория тех Людей, которым действительно не очень комфортно живётся и вот именно они в первую очередь нуждающаяся в помощи категория! А ноете почему то только Вы!

Счастливчики
13 февр 2016 в 13:29

Да, мы в наших трёхэтажках на Котовского просто белые люди! Только несколько отравляет сознание факт, что через дорогу на Пржевальского в суперэлитном жилье, полученном бесплатно, живут наши "слуги".

Гость
14 февр 2016 в 16:20

Почему кто- то берёт ипотеку и несколько лет корячится? А кто- то нахаляву новую квартиру получает, причём за счёт общего бюджета. Дурдом! Хотя на этот коммунизм денег уже нет!
У нас в стране иждивенческое поведение у населения. Ему все должно государство. Пора самим уже научиться заботится о своём будущем

Гость
13 февр 2016 в 15:45

Ребята!
Вы хоть сами то видите что вы пишете? Дом не приходит в аварийное состояние за пару тройку лет! Вы сознательно покупали квартиру в ветхом доме! Неужели при покупке жилья так тяжело взглянуть в графу "год постройки" и ужаснуться ! Я ничего не имею против тех людей кто прожил в этих домах с самых первых дней, но не имею абсолютно никакого взаимопонимания с людьми заехавшими туда недавно, да ещё и через ипотеку! Вы же сами выходит купив там жильё , над своими детишками издеваетесь, которыми сейчас и начали прикрываться.

Гость
13 февр 2016 в 15:59

Почему решили, что им все должны? Мне правда непонятно? Вселяются в аварийное жилье специально и начинают сразу же ходить по инстанциям, митинги устраивать и требовать, требовать, требовать. Аж злость берет! Мы три года назад продали свою квартиру в старом доме (желающих купить развалюху было, честно скажу, много - о чем думали???), взяли ипотеку и живем теперь в хорошем доме. В чем проблема? я понимаю, что мне никто не должен и мне легче жить! Работаем и сами на себя рассчитываем, сами за себя и своих детей отвечаем! Мы ни на кого не надеялись, ни у кого не просили, зато теперь не боимся проснуться под руинами. Кто вам мешает?

Гость
14 февр 2016 в 13:52

А у кого нет жилья,им почему не раздают?

сестра
16 февр 2016 в 00:29

Ну да и покойников нет на Харьковской 52 А, дом падает вечером вы хоть бы мужика парализованного навестили хоть раз уважаемые чиновники!!!!!!! которого МЧС с 5-ого этажа забыло снять и он повис а потом упал вниз на плиту и вы опять к нему не подошли!!!! И кучу народу это видело!!!!! Если вы дома не умели строить в 69-ом году то причем тут люди??????? Он неправильно сложен согласно обеим экспертизам кладка кирпича и в цементе больше песка чем цемента экспертизу надо читать внимательно а то постаили здание из силикатного кирпича который очень легко распадается под влиянием дождей!!!!!

"Счастливчики"
14 февр 2016 в 14:48

Так ведь дело не в нехватке денег, а в том, что "богатые не могут нахапаться". На берег Туры уже многоэтажки лепят, но чтобы нас снести под постройку "элитного жилья"? Удавятся. Будут втискивать в любую щель, лишь бы не сносить. А ведь кое-где в России землю под застройку дают только под снос и расселение ветхого жилья. Но мы же "лучший город Земли". И дерево крепкое - когда ещё потолки на голову рухнут.

Гость
13 февр 2016 в 04:25

под шумок хаты новые хотят дураку ясно

Гость
13 февр 2016 в 10:23

У нас намного хуже дом и ничего, даже никакой очереди на снос нет. А тут просто хотят отхапать новенькие квартирки за счет честных налогоплательщиков, это всем понятно. Тем более, что не просят, а нагло требуют и якобы выезжают напоказ, чтобы напугать других. Берите ипотеки, кредиты, сами копите в конце концов и покупайте что душе угодно, как большинство тюменцев.

14 февр 2016 в 14:28

Расселять только в соц.жилье без права приватизации.

Гость
15 февр 2016 в 01:49

Товарищи власти, давайте математику тут порешаем, а еще лучше задачки в учебники вписать подобные: на дворе 2016 год, расселение запланировано на 2027 год, но дом может рухнуть уже завтра. Если в среднем за месяц одна квартира платит от 6000 рублей. Сколько денег люди не заплатят до 2027 года, если съедут к родственникам до 2027 года ждать расселеления. А не заплатят они по причине - самосохранения и невозможного нахождения в ветхом жилье. значит можете в этом доме до 2027 года отключать воду, отопление и электроэнергию. 6000*326=1956000 рублей в месяц. *12=23472000*11 лет=258192000 рублей без индексации.

Гость
15 февр 2016 в 08:50

Это ладно, трещинка! вы посмотрите на здание по ул. геологоразведчиков д.2!!! он точно скоро рухнет, стены все обвалились и там не только трещины, даже страшно в гости приходить, боишься, что он вот-вот рухнет, а там люди живут и дети и старики... жалко их... Ночью слышат, как дом подтрясывает и что-то в стенах трещит. ЭКСПЕРТЫ сказали, что расселение будет только через 11 лет! и то может быть. Я в ШОКЕ! ЭТО БРЕД полнейший!!! Давайте подождем, пока жертвы не появятся и стены как на харьковской не обрушатся...

Гость
15 февр 2016 в 12:46

Почему большинство людей умудряются переезжать из старых квартир за свой счет, а здесь снова - вынь да подай? Почему я, умный и работящий, с двумя высшими образованиями должен еще 6 лет платить за ипотеку, а они, без прилагающихся ко мне качеств, потребуют и им просто так дадут квартиры?????

гость
16 февр 2016 в 10:38

а теперь огласите общий коммунальный долг по этому дому. их пересели в новый, они и там платить не будут

Гость
16 февр 2016 в 13:51

я тоже хочу квартиру на халяву... пусть и не в центре... хоть какую-то...

Гость
16 февр 2016 в 23:05

Купили развалюхи под снос, а теперь жалуются. Можно подумать, из аварийного жилья на улицу выселяют? Посмотрите, сколько уже бараков и деревяшек в Тюмени снесли, и их жильцы, между прочим, в новых квартирах теперь живут и хороших домах. В ветхом, сами знаете, перед сносом в одной квартире по несколько десятков человек прописываются - и все по нормам получают. вот как ветхое жилье в свою пользу поворачивают - всю родню жильем обеспечивают!

Гость
12 февр 2016 в 21:23

вот и менно . а то покупая квартиру где же по дешевле . это же хрущёвка . а как проблема дак подавай новое жильё

Гость
12 февр 2016 в 18:42

а ничего больше не требуют?

Мегапихарь
13 февр 2016 в 08:02

Уважаемые жильцы данного проблемного дома! Возьмите ипотеку и купите себе подходящее жильё! Ваши проблемы никого не интересуют.

гость
14 февр 2016 в 10:19

как вы не понимаете, что просто нет финансовой возможности расселить все аварийные дома сразу. в городе полно рухляди, тысячи людей в них живут, и понятно, что все хотят получить новое жилье

Котовского 62
15 февр 2016 в 14:35

Интересно, почему жители виноваты, что дом ДОВЕЛИ до ручки? Почему по городу ремонтировали дома 80-х и даже 90-х годов постройки, а у нас крыша давно сгнила, трубы тоже. Перекрытия пусть деревянные, но если бы ВОВРЕМЯ всё меняли! Зато все микрорайоны откапиталили!!! Совести у вас нет нас обвинять!

Гость
15 февр 2016 в 16:22

Да ладно вам. Путину доложили, что только Карелия отстаёт по программе переселения из ветхого жилья. Так что в Тюменской области всё хорошо. Не обманывайте!

Гость
16 февр 2016 в 01:10

Да у жителей этого дома ангельское терпение если они не поднялись еще выше!!!!!!!!! Просто верили в тюменскую власть!!!!!! Вы дождетесь что поднимутся и ментов своих вы наконец то придержите а то стоило им только выйти на улицу к прессе как вы тут же ментов своих наслали которые бегали тут 2 недели потом искали зачинщиков, блин как в 1930-ые прямо!!!!!

Ольга
16 февр 2016 в 21:03

Деньги в нашей стране есть на помощь другим странам, на войны и набить карманы. А на простой Российский народ как всегда их не хватает. Грустно как то.

Гость
20 февр 2016 в 10:59

Якушев: а ещё мне нужно виллу на канарах построить, не буду же я её за свой счёт строить

Гость
12 февр 2016 в 20:32

Трещина в облицовке? Чуть что сразу расселять, а где брать деньги, судя по прошлой харьковской, сколько не расселяй все равно людьми не станут.

Гость
17 июля 2017 в 14:46

Люди которые пишут в комментах типо "Брали чтоб потом просить получше", вы совсем простите тупые ? Может у людей нет денег на "лучше" квартиру, или они даже НЕ ЗНАЛИ что дом находится в таком состоянии ! Не нужно говорить что люди которые живут в этом доме очень наглые и специально берут квартиру там , чтоб потом получить хорошую .Если бы хватало денег ,мне кажется все бы купили дома, коттеджи, а не квартиру в этом доме, но деньги не бесконечные .

дед
13 февр 2016 в 06:25

хотите бесплатное жилье , возвращайте страну в социализм, там все вопросы решало государство. А при капитализме спасайтесь сами.

Гость
12 февр 2016 в 22:10

если приватизирована, то почему должен бюджет платить? вы же видели, что приобретаете!

Гость
12 февр 2016 в 22:08

Есть дома в более страшном состоянии... Не давно на этом сайте показывали в детскую кровать чуть штукатурка с потолка сыпалась... Ждите своей очереди...