Город Тюменец, до смерти избивший больную мать, получил почти 10 лет колонии

Тюменец, до смерти избивший больную мать, получил почти 10 лет колонии

Сегодня, 11 февраля, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по делу об убийстве пожилой женщины. Виновным в совершении этого преступления признан ее 51-летний сын, ранее судимый за имущественные преступления.

Согласно материалам дела, мужчина злоупотреблял спиртным. Около пяти лет назад его мать сильно заболела. Пожилая женщина с трудом вставала с постели, практически не могла передвигаться по квартире. Ей требовался серьезный уход. Это раздражало ее сына, который, не желая помогать матери, часто ее избивал. Выпив, он становился агрессивным и припоминал матери детские обиды, сопровождая претензии побоями.

От пьяного тюменца доставалось и его жене. Прошлым летом она не выдержала издевательств мужа и, забрав малолетнего сына, сбежала от него к родственникам. В результате она больше не могла ухаживать за больной свекровью.

Оставшись один на один с лежачей матерью, тюменец еще сильнее злился на нее. 25 сентября прошлого года он отмечал свой день рождения и в очередной раз выпил. В этот день он особенно жестоко избил больную мать. В результате 4 октября пожилая женщина скончалась в больнице от нанесенных побоев. В отношении ее сына возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Тюменец, чтобы облегчить свою вину, написал в полиции явку с повинной.

Сегодня суд признал его виновным и приговорил к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы, которые ему предстоит провести в колонии строгого режима.

Фото: Фото автора, видео Анастасии Жердиной и Бориса Бритвы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем