Город В Тюмени раскрыта серия краж из храмов

В Тюмени раскрыта серия краж из храмов

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражи, совершенные в храмах Тюмени в начале февраля. Как рассказали в областной полиции, добычей преступника стали документы, ключи, деньги, мобильные телефоны и банковские карты прихожан и священнослужителя. В одном из случаев были похищены 50 тысяч рублей. Раскрытие преступлений брал на личный контроль начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска в одной из гостиниц обнаружили похищенную сумку с документами одного из потерпевших. По словам работников, ее оставил постоялец, местный таксист. Во время разговора с водителем выяснилось, что номер в отеле он оформил на свое имя за вознаграждение для пассажира, которого подвозил вечером. Так сыщики вышли на 54-летнего мужчину, подозреваемого в преступлениях.

Оказалось, что в конце января он освободился из мест лишения свободы и направился в Тюмень, где и совершил кражи. Похищенным распоряжался по своему усмотрению. На данный момент установлена его возможная причастность к трем преступлениям. По фактам краж возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем