Город Виновник аварии, в которой погибла молодая девушка, получил срок

Виновник аварии, в которой погибла молодая девушка, получил срок

В Тюменской области водитель осужден за пьяную езду, которая привела к смертельному ДТП. Как сообщили в региональной прокуратуре, трагедия произошла летом прошлого года. 14 июля 37-летнего жителя Ялуторовска Сергея Б. за пьяную езду оштрафовали на 30 тысяч рублей и на год и девять месяцев лишили водительских прав.

Несмотря на это, он в ночь на 25 августа снова сел пьяным за руль и поехал кататься. Двигаясь со скоростью более 85 километров в час, он врезался в стоявший с включенными фарами автомобиль ВАЗ-111840. От удара ВАЗ улетел в кювет, а находившаяся в нем 22-летняя пассажирка погибла на месте.

Согласно заключению эксперта, если бы пьяный водитель двигался с разрешенной скоростью в 60 километров в час, он бы располагал технической возможностью предотвратить столкновение, экстренно затормозив. Но из-за превышения скорости он этого сделать не сумел.

В отношении виновника смертельной аварии возбудили уголовное дело за пьяную езду и за нарушение ПДД. Сегодня, 10 февраля, суд по совокупности преступлений назначил Сергею Б. три года и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на два года и семь месяцев лишил его права управлять транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родных погибшей почти 680 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем