Город Социальные выплаты из бюджета получила почти тысяча тюменцев

Социальные выплаты из бюджета получила почти тысяча тюменцев

Объем социальных выплат гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в 2015 году составил 14 миллионов 786 тысяч рублей, сообщила сегодня заместитель главы администрации Тюмени Ольга Векшина на заседании комиссии городской думы по социальной политике. Материальную помощь получили 963 жителя Тюмени.

«Анализ обращений граждан показал, что сохранилась тенденция прошлых лет: в материальной поддержке в основном нуждаются инвалиды и пенсионеры по старости. Основным направлением соцвыплат является приобретение электробытовой техники первой необходимости, одежды, обуви, продуктов питания, лекарств», – рассказала Ольга Векшина. Она добавила, что в городском бюджете на 2016 год на эти цели запланировано 17 миллионов 162 тысячи рублей.

Также в прошлом году были сохранены другие обязательства социальной направленности, в частности льготы на проезд на общественном транспорте, на услуги городских бань для отдельных категорий граждан, выплаты для ветеранов и инвалидов войны на ремонт жилья, компенсации расходов в связи с переименованием улиц. Кроме того, финансово обеспечены программы по поддержке сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, газификации, обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем