29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
10 фев 2016 в 14:57

Мне вот очень интересно, чем правительство думало, когда подобный закон делали? Они и так на северах получают хорошую зарплату, а ведь их туда никто не загонял работать, на пенсию хорошую тоже заработали, так пускай бы себе квартиры и покупали как все, ипотеки брали бы....А то на халяву выделяют квартиры, а они и так в состоянии себе купить их....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 15:09

Давно уж пора сократить, сколько можно??? Почему-то тюменцев не переселяют в Краснодарский край... И опять же, кто будет осваивать наши необъятные северные просторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 15:12

ну слава богу!!
Теперь хоть в полях строить перестанут, не для кого будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 15:21

Не смешили бы) переехало 5000 арендаторов, вот это больше похоже на правду)

Гость
10 фев 2016 в 15:27

Жаль. Там народ денежный, переехали бы-начали у нас тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 15:43

Слава богу.слава всевышнему.!!!! Много городов есть, например Крым.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2016 в 16:05

будет больше безработных строителей и далее по пищевой цепочке

777
10 фев 2016 в 16:15

Пусть сидят у себя там на своих необъятных северных просторах!!!

ОТВЕТИТЬ
есть с чем сравнить
10 фев 2016 в 16:31

Ох ,чувствую,рады рады будут тюменцы. Так и кричат "Понаехали тут! ПонаАставались!!!" ))) смешно. Что то делят вечно,завидуют. Так велика честь в кирпичном склепе век доживать работягам с севера,которые 30 лет в балках прожили. Да и климат оставляет желать лучшего. Правильно делают многие,что получили да сдают. На севере лучше! И люди там добрее,а не жизнью обиженные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 16:51

Пусть дома у себя там живут, они себя вести по людски то не могут, такое впечатление, что живут на каком то не обитаемом острове, где отсутствуют простые и элементарные человеческие нормы поведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 16:53

Многие недовольны северянами, а вот теперь посмотрите на страну без нефти, что такое север для страны. Они же не обязаны всю жизнь пахать на нефтянку, съедите и вы

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 17:17

Жаль, хотелось бы увидеть Тюмень городом миллионником, со всеми ништяками.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 18:50

Вы обалдели что ли, писаки7 Ямальцы им помешали. А то, что наша страна ещё худо-бедно на плаву благодаря их труду вы не понимаете? Город наш благоустраивают с их налогов. Вы в экономике вообще ни в зуб ногой. Мааасквичей чего из себя корчите. не по сеньке шапка

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 20:54

Зарплаты там уже давно сравнялись с тюменскими единицы зарабатывают большие деньги, не несите чушь!!!

Гость
10 фев 2016 в 21:05

какие у них там зарплаты и какие пенсии могли бы и сами себе купить.... тут не меньше работаешь и отдаешь больше половины за ипотеку.

Гость
10 фев 2016 в 21:29

Не так давно на этом сайте писали , что ямальский 3 будут строить ... Видать передумали ..денег зажали .... Жаль лучше уж северяне к нам едут , чем таджики и других гости из зарубежья..

10 фев 2016 в 21:39

номальные ямальцы и хантейцы скупают СОЧИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 22:01

Я коренная тюменка и северяне мне нисколько не мешают! Все мы люди, надо быть добрее и уважительнее! Всем благополучия!

L-R
10 фев 2016 в 22:12

Без стройки город умирает. Остаются вечно ноющие и грязные районы вроде КПД. Вот они и пищат что северяне кому-то там мешают. От зависти наверно. Северяне же богатые, а мы тут ...зато гордые. Работать? Не... Мы пивасика похлебаем.

гость
11 фев 2016 в 04:43

... это все на ямальском2 смотрел работы дак там несущие стены по 2-10см скошены друг на друга и тупо штукатуркой замазаны...это как всегда с ямала в тюмень что б газ добывать проще было дешевле переселить население.больше своровано чем построено не на ямале а на постройке...

Гость
11 фев 2016 в 09:29

Ямальский-2 достроен, а когда к нему дорогу то нормальную сделают???? или так и оставят временную из дорожных плит, ям и колдобин?????

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 фев 2016 в 09:41

Ни так давно Корепанов во весь рот улыбался и говорил "не исключаю что будет 3-й Ямальский в Тюмени", отчасти эту заслугу "подтягивал" и к себе любимому. По Ямалу ездил и красиво пел про то как все зашибись у нас будет. А сейчас другое абсолютно. Профессионал! Так жить и работать надо уметь, снимаю шляпу!

Гость
11 фев 2016 в 11:53

Добрый день. Кто обильно брызжет слюной и думает,что мол на севере деньги с неба падают вперед не кто вас
не держит. Если здоровье не жалко пробуйте пытайтесь,многих видел,кто и месяца не доработав уезжал обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 12:00

как только Тюмень и тюменцев не обозвали( и всё равно ведь сюда прутся

Гость
11 фев 2016 в 12:45

Прочитав все комментарии, сижу и думаю, а что если организовать нашим властям обмен - переселяют Северян к нам, а Тюменцев к ним, на север, в квартиры ,что оставляют северяне властям, на рабочие места, с зарплатой большой! Вот и шанс заработать "много" денег, и природу необъятного Севера увидеть, и прочувствовать, что это такое Север!!! ну, а как время подойдет к новой программе переселения северян на "большую землю", вот и вернется тюменец обратно в свой край) а может и не захочет) в теплые края рванет)))

Гость
11 фев 2016 в 12:57

северяне как ехали в Тюмень так и будут ездить дальше. Половина квартир в каждой многоэтажке куплена ими. Ямальских мкрн не станет, им пофигу. От хорошей жизни так просто не отказываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 13:46

Сколько родни на севере -Мегион ,Сургут ,Нижневартовск.......Ни одного метлой оттуда не выметешь.Всю жизнь нам пели ,что вы квартиру не купите и не разъедетесь с родителями /живём 25 лет в Тюмени/.На что мы с мужем им говорили ,что легко рассуждать с вашими зарплатами.Сейчас мы и купили и разъехались . Тётка с дядькой получили здесь жильё ,а в Мегионе квартира осталась за ними. Кстати семья мужа из Сургута, когда- то сами уехали.

11 фев 2016 в 14:29

И что же Вы Тюменцы не любите так Северян!!! Ну не из других же республик приехали они! Раньше даже весь Ямал был Тюменской областью!!! Пол Тюмени мужиков на вахте и сейчас там работает!!! Полетайте, заработайте на квартиры и будете добрее!!!

Гость
11 фев 2016 в 14:51

Прекрасный город! Дети северян выучились в Тюмени и остались жить и работать! А родители теперь едут поближе к ним и внучатам!

Гость
11 фев 2016 в 15:58

Ямал на свои средства построил эти два микрорайона! В них живут простые работяги, которые попали под все "раздачи" нашего государства! Это - реформа, инфляция, дефолт, кризис! Все заработанное и накопленное превращалось в гроши!!! Потому люди к пенсии и оказались заложниками Севера! Начальство в Ямальских микрорайонах не найдешь, они все в Москве! Те кто сюда переехал, продали свои в основном "деревяшки" там на северах (благо что не забирали), чтобы заплатить в бюджет Тюмени налог от стоимости квартиры в размере 13%! Так что город поимел с переселенцев доход!!!

Галина
13 фев 2016 в 01:07

Не все на север ехали по собственной воле. Я приехала по распределению. И вот уже 37лет работаю за огромную зарплату в 15 тыс. В Тюмени квартиру бесплатную не выдали так как есть старый домик,который получила по наследству . В нем и жить нельзя. но собственность. Так что тюменцы. Просто так никому ничего не дают. У меня дочь живет в Тюмени ,она даже на месяц сюда на север ехать не хочет и холод и цены бешеные.Приезжает только ,чтобы родителей проведать. Так что приезжайте зарабатывайте

Гость