Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Артур Ольховский: пора уже молодежи объяснять, что такое вечный огонь»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
мама ученицы 3 б кл, школы 40
10 февр 2016 в 12:46

Да, дети этого не понимают, и воспитывать, и объяснять обязаны взрослые. Учительница моего ребенка, Татьяна Юрьевна Яркова, два года подряд водит наших детей на митинг к Вечному огню (сейчас дети в 3 классе учатся), посвященный Дню Победы - дети рассказывают стихи и возлагают цветы. В первый год был страшный ливень, но Педагог объяснил, что деды и прадеды защищали Родину независимо от погодных условий - никто из детей не заболел. В прошлом году сбор на Митинг был в 7 утра. Думаю, что у наших детей это будет ежегодной традицией ходить к Вечному огню и сохранить Память о прошлом, привитой детям их Учительницей.

Гость
10 февр 2016 в 12:51

Верно сказано. Жалко, что много взрослых бестолковых (мягко скажу), они и детей так же воспитывают ( не учат ничему).

Гость
10 февр 2016 в 21:11

Сажать надо за осквернение.Статья есть.Камеры установить и следить.Пару
человек реальный срок получат- не будут как гаденыши себя вести.

Дмитрий
10 февр 2016 в 12:29

Согласен на 100%.

Гость
10 февр 2016 в 13:02

Сознательная молодежь никогда этого делать не будет, с теми кто не понимает разговаривать бесполезно - если человек д... - это навсегда.

10 февр 2016 в 20:34

Вот только что четверо пацанят, лет 11-13, залезли на козырек подъезда и ногами сбрасывают снег на входящих и выходящих из дома. На замечания взрослых они кроют матом и продолжают безобразничать. И что, опять Депутаты виноваты? Да тут спрос (по полной) должен быть с родителей. это ведь им похр.н, где чадушки проводят время, и чем занимаются. Вот врежешь такому по заднице, так потом тебя же и обвинят в жестоком обращении с детьми.

Гость
10 февр 2016 в 20:40

Потерянное поколение, замешанное на черствости и нашем безразличии. У них сейчас совсем другие понятия и ценности. Они нас не понимают, мы их хотя иы их родители. Мне мой сын заявил, что я него вообще не воспитывал. , а только заставлял работать. Поэтому он сейчас и не хочет работать. Хотя ему уже 22.

Голенецкая
10 февр 2016 в 20:43

Ни один молодой выпускник Универа мне не ответил на вопрос: "В честь кого названа улица Мельникайте ?"

Гость
10 февр 2016 в 12:40

Не привиты нынешней молодёжи ценности,вот они и не понимают смысла поклонения огню.
Раньше были октябрята,пионеры,комсомольцы,чтобы ими стать нужно было быть достойным,хорошо учиться,помогать старшим и т.д,а теперь всё развалили,вот и итог.
Нынешнюю молодёжь,окромя соц.сетей,по-моему,вообще мало что интересует.

Дядя Гена
10 февр 2016 в 12:54

Дети наши и воспитали их мы.

Гость
10 февр 2016 в 13:20

Начинать воспитание детей хоть и надо с пелёнок, но всё-таки никогда не поздно. Что же, выходит, что нынешнее поколение нужно оставить таким как есть? А ВЫ где раньше были? Или это дело только депутатов? Или ВЫ из тех, кто закуривает сигарету от Вечного огня и бросает туда окурок и ВАС уже не перевоспитать? Воспитывать детей нужно в семье, а не надеяться на депутатов или кого-то другого, тогда ваши дети и внуки, может быть, могут повлиять и на своих сверстников. Люди! Опомнитесь! Что значит "поздно спохватился"?

Гость
10 февр 2016 в 16:29

Почему в статье сделан акцент опять на школу? В каждой школе проводятся классные часы, мероприятия, посвященные Дню Победы, и не только ближе к 9 мая, а круглогодично, такое ощущение, что скоро родители будут говорить, что полностью воспитанием должна заниматься школа, простите, для школы детей рожают? Это в первую очередь ответственность родителей воспитать ребёнка!!!

Гость
10 февр 2016 в 15:29

На календарь-то давно глядели? Те дети, что сейчас мусорят, выросли в уже другой стране! И наверно они не совсем понимают, почему ветераны страны-победителя живут хуже ветеранов страны проигравшей войну. Отсюда и отношение такое.

Гость
10 февр 2016 в 13:24

К сожалению, общество начинает забывать ВОВ и ветеранов. Нынешняя власть спекулирует этим великим праздником Победы,раз в год делая вид ,что никто не забыт...

Гость
10 февр 2016 в 13:42

Все понимают эти детишки, это все пакости делаются от безделья и вот от таких которых раздражает само слово Победа. Ничему они не научат даже своих детей! А А. Ольховский делает благородное дело, не позволяет забыть имена тех, кто отдал за нас жизнь, если бы эти детушки сами участвовали в таких поисковых отрядах, у них бы руки не поднялись закидать вечный огонь.

Из Исетского района
10 февр 2016 в 20:12

Ведь вопрос-то в том,чтобы просто соблюдать определенные правила поведения у памятника.Это не нужно здесь гадить и устраивать пьяные попойки.Ведь почти у каждого живущего ныне наверняка есть предки,воевавшие и победившие коричневую чуму 20-го века!Как можно чаще напоминайте своим подрастающим отпрыскам об этом, не будьте Иванами,не помнящими родства!Про Ольховского не смейте говорить плохо!Невозможно оценить его вклад в дело по установлению и увековечиванию памяти погибших в ВОВ!Там, где работают поисковые отряды, пропал без вести мой дядя.Тоже надеюсь на чудо.

Огогость
10 февр 2016 в 23:09

Научите сначала своих детей уступать место в автобусе живым бабкам и дедкам. И пусть они не ветераны войны, но они живые и им тяжело стоять. Влепят в уши затычки и пялятся в телефон. Распустят сопли раз в год на 9 Мая, подарят открытку и тут же по живым старикам в автобус первыми прутся. И 40-летних ватников касается!

Гость
10 февр 2016 в 12:48

Подведите лучше этот газ к дому ветерана ВОВ, который до сих пор печку дровами топит

10 февр 2016 в 19:59

уважение к памяти предков надо иметь, как и уважение к людям.
Вот тока почему депутат Ольховский не явился 29.01.2016 на собрание жителей аварийного жилья?
Были его избиратели, хотели его видеть, а он проявил неуважение к людям.
После таких поступков напрасно Ольховский учит молодежь уважать старших.

Гость
10 февр 2016 в 17:47

Когда я была пионером, у вечного огня был патруль в военной форме два человека стояли у стеллы и один у самого огня. Почему бы не организовать детей сейчас ?

Гость
10 февр 2016 в 13:38

Детей учат по делам реальным и с телевизора как чиновники и депутаты народ обманывают, дурной пример подают, с этим бы лучше боролись.

10 февр 2016 в 13:44

" победа" либерального воспитания...
Зачем нам Память о Великой Отечественной Войне ? Мы назовем её вов или вторая мировая, зачем Победа в той войне? Может достаточно поражения? Да и еще будем просить прощения!?
Народ забывший свою историю - не имеет будущего.
P.S Хотя все конечно Намного лучше, либеральные идеи, не имеют в нашем общества поддержки.

Гость
10 февр 2016 в 17:26

В "Лучшем городе Земли" герой - грабитель банка. Пора уже понимать, что за население здесь проживает и какие у него моральные ценности. Прививать патриотизм и побуждать чтить память предков - это всё равно, что "метать бисер перед свиньями". "Лучше этим газом дома топить" - вот вам и ответ на все ваши попытки пробудить совесть.

Гость
10 февр 2016 в 13:34

Незнаю, моя средняя учится в 4 классе, старшая колледж заканчивает, младшей 6. Все знают, все понимают. Ездим к вечному огню, цветы, поклон. Это либо есть, либо нет. Никакие доклады это не улучшат. При чем тут подростки. Вы на 40 летних посмотрите.. Им вот точно на все плевать, а от детей то чего хотим?

Патриот
11 февр 2016 в 00:09

Вот интересный вопрос для понимающих бывает ли патриотизм без языческого поклонения огню и крымнашизма?

Гость
10 февр 2016 в 12:38

Поздно спохватился.
Где ты раньше был, депутат?

Гость
10 февр 2016 в 12:52

А меня раздражают эти наклейки везде и вся о Победе. Все двери и окна заляпаны.

Гость
10 февр 2016 в 21:39

А других проблем, кроме нечищенного вечного огня нет? Обычно депутаты разбираются с вопросами людей, по своему округу, а проблем у людей немерено. Под дурака косит или поток желающих податься в копатели не лето иссяк, что пользуясь статусом депутата делает себе рекламу? Интересно, по какому он округу в депутаты прошел, мелькал не раз в списках на Обороне, но народ на него не клюнул. И не зря.

Гость
11 февр 2016 в 00:19

Почитал, посмотрел комментарии. Автор статьи хоть каким-то делом занимается в плане патриотического воспитания. как пример берет на вахты трудных подростков, отрывает их от среды криминалитета.
Вот вы, все кто тут негативит, вам то чего, похожи на свору диких псов которым кинули новостийную кость.

10 февр 2016 в 12:54

Нельзя этого сделать за один час по хотению какого то чинушки. У нас радикально сменились ценности, мы отказались от воспитания и заменили его пропагандой, у нас главенствуют ложь и лицемерие.
Другое дело если депутату тоже плевать, просто он о себе решил напомнить, тогда другое дело, поддерживаем адназначна!

Гость
10 февр 2016 в 13:36

А что это за огонь? Олимпийский? А если серьезно, то СССР лидирует наверно в мире по всяким памятникам, огням и т.п. Хватит уже одухотворять все предметы! Сейчас главное это скрепы, русский мир и т.п. Сплошная показуха. Когда ворует Васильева миллиардами, то это не наказывается, а бросили подростки снег в огонь - так их теперь на 15 лет посадить?

10 февр 2016 в 14:38

Я тоже согласна на все 100%.

Гость
10 февр 2016 в 16:13

Кто хоть со своими детьми на парад ходит?? Дома разговор такой: да что там делать, лучше на даче, в бане пиво попью. Вот что дети слышат. Что мы хотим потом от них..

Воин
10 февр 2016 в 18:07

А что мешает депутату потребовать от полиции установить камеры и осуществлять контроль. Вопрос по сравнению со всеми установленными камерами копейки.

Кокозябра
10 февр 2016 в 18:27

И хватит учить меня Родину любить. Платите родителям этих хулиганов вашу зарплату, обеспечьте им соблюдение их прав и свобод и увидите, как изменится их отношение к Родине.

Гость
10 февр 2016 в 20:58

хорошо быть депутатом, выражаешь свое правильное мнение и советуешь, что и как надо получая за это зарплату с премией..

Патриот
11 февр 2016 в 00:08

А бывает патриотизм без без языческих обрядов огня и крым наш?

Гость
10 февр 2016 в 13:26

Сейчас с ними разбирается комиссия ПДН...И нам придется очень жестко их в этом разубеждать...Говорят, у нас учителя и так загружены. Но для такого дела можно найти время (с). Какой злой и бестолковый депутатишко.

гость
10 февр 2016 в 16:26

От слова "жёстко " веет толи 1937 годом ,толи методами "пехотинцев" с северного кавказа. А нам это надо ?

Избиратель
10 февр 2016 в 17:54

за 2,5 года первый раз отметился.Что-то не везёт Дому Обороны на депутатов,то рок-группу организуют,то ордена небоевые понацепляют.Но для жителей ничего не делают.

Гость
11 февр 2016 в 08:16

Странный народ - поклоняется огню, ходит в церковь, верит в колдунов из экстрасенсов, бухает и курит, ругается матом... Это такие "духовные скрепы"?

11 класс
11 февр 2016 в 11:02

Если мы всем обязаны ветеранам то почему випмашина с личным водилой у депутата, а не у ветерана?

Гость
11 февр 2016 в 18:18

Измельчал народ. В 1905 помещичьи усадьбы поджигали, теперь в "Вечный огонь" гадят. Зато как удобно - дворцы "слуг народа" жечь не пойдут. Радуйтесь!

Гость
12 февр 2016 в 10:34

Депутат открыто заявляет что не согласных с его мнением, они (власть имущие) будут жестоко разубеждать. Беззаконие и вседозволенность.

Елена
10 февр 2016 в 14:29

а Вам что самим слабо организовать поездки к Вечному огню, Артур Ольховский? И рассказать для чего это и что такое? А не спихивать на учителей! Или подготовить людей для того, чтобы ходили и рассказывали это на уроках? Неужели нельзя найти время для этого? Начните с себя, депутат!

Гость
10 февр 2016 в 14:38

Поздно боржоми пить... Сколько воспитывали "общество потребителей", а теперь о "патриотизме" вспомнили?

11 февр 2016 в 08:40

Да надоели потому что со своим окультизмом, бесконечно про вов, кроме вов вообще ничего нет, даже на новый год президент опять что то про отечественную говорил. Уже милион лет прошло, а всё какую то истерию разводят.

Гость
10 февр 2016 в 16:27

Если на уровне руководства страны на это по факту наплевать (телевизор, сми, соцсети - это настроено не на воспитание а на развлечение и изменять это никто не собирается), то что может сделать депутат городской думы?
Пока Ольховский ездил и тревожил останки погибших солдат (это у них такая игра с серьёзными лицами), выросли миллионы детей, которым память о погибших на войне "до лампочки".
Пока из памяти сми будут делать шоу, к ней и будут относиться, как маскарадному костюму: вспоминать раз в год перед праздником.

Гость
10 февр 2016 в 21:27

Читать противно. 99 % сдешних патриотов про стариков (не обязательно ветеранов) вспоминают только 9 мая. А в остальное время в очереди стоят а красное и белое. Патриоты фиговы

Патриот
11 февр 2016 в 00:04

Если начинают про патриотизм значит где-то что то украли

Гость
11 февр 2016 в 07:31

Превратили память о миллионах погибших людей в фарс - получайте!

Гость
11 февр 2016 в 08:46

так и должно быть,патриотизм народу,олигархам деньги!