23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тюменка
10 фев 2016 в 11:44
Думаю со временем кол-во безработных.За 40 станет еще больше.Работодатели видимо считает людей за 40-списанным материалом. Испытала это на себе в полной мере.Никому мы со своим опытом не нужны.Лучше набирать молодежь, высасывать как губку и выкидывать .Государственная трудовая инспекция совершенно бездействует.В норме уже графики сутки через двое открыто указанные в объявлениях.Посмотрите на АВИТО. Сколько рабочих часов выходит в месяц-подсчитайте. Ограничения по возрасту практически во всех организациях. ИП - уменьшает официальную часть дохода.Серая зарплата просто процветает.Оформление по ТК- часто является лишней деталью при приеме на работу в ИП и ООО.И люди все терпят, потому что нужно кормить себя,детей.Как говорится сначала ищешь справедливость,а потом новую работу.Вот вам и повышение пенсионного возраста.Только в чем смысл -не понимаю.Пенсия сменится на пособие по безработице вот и всё.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
10 фев 2016 в 11:16

Красиво поет служба занятости, чет вот только слушать притомило.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
10 фев 2016 в 11:44

Думаю со временем кол-во безработных.За 40 станет еще больше.Работодатели видимо считает людей за 40-списанным материалом. Испытала это на себе в полной мере.Никому мы со своим опытом не нужны.Лучше набирать молодежь, высасывать как губку и выкидывать .Государственная трудовая инспекция совершенно бездействует.В норме уже графики сутки через двое открыто указанные в объявлениях.Посмотрите на АВИТО. Сколько рабочих часов выходит в месяц-подсчитайте. Ограничения по возрасту практически во всех организациях. ИП - уменьшает официальную часть дохода.Серая зарплата просто процветает.Оформление по ТК- часто является лишней деталью при приеме на работу в ИП и ООО.И люди все терпят, потому что нужно кормить себя,детей.Как говорится сначала ищешь справедливость,а потом новую работу.Вот вам и повышение пенсионного возраста.Только в чем смысл -не понимаю.Пенсия сменится на пособие по безработице вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 12:33

Служба занятости, как статистика, интересные и смешные компании. Все где то в облаках не с нами и не о нас.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 12:47

Служба занятости превращается в такую же бесполезную организацию как ФНПР. Вот кто помнит что такое ФНПР? Я напомню, это Федерация Независимых Профсоюзов России, возглавляемая бессменным господином Шмаковым.
Печально когда у тебя на глазах вырождаются такие важные и нужные организации.

Гость
10 фев 2016 в 13:23

основными причинами увольнения тюменцев были:
собственное желание;
окончание срока действия трудового договора;
сокращение штатов либо ликвидация предприятий;
соглашение сторон.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/132183721496576.html
а где еще одна опричина увольнения - задержка зарплаты? Вот нет желания у меня увольняться, но из-за большой задержки - придется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 13:23

Служба занятости структура понятная немногим, для большинства безработных бесполезна. Гострудинспекцию обновить нужно на 100%, уволенных на работу в центр занятости! Оку государеву (прокуратуре) подлечиться глазными каплями и заняться тем, для чего они создавались Петром I... Дореформировались, что теперь любой работодатель, пупок земли от любых требований законодательства просто откупаются!

Гость
10 фев 2016 в 14:17

Бесполезные конторы, что та что другая, столько сотрудников содержат за государственные деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 14:46

Похоже всем нам, за сорок, пора покупать сирийские паспорта - и в Германию. И самое смешное - работа найдётся! И немцы косится не будут криво. Может "любимое государство", коль не может нас "содержать", беженцами определит и сирийские паспорта выделит? По знакомству с Асадом.

10 фев 2016 в 15:01

Мне 27, не работала более полугода по семейным обстоятельствам, обратилась в службу занятости, мне четко сказали, что для меня вакансий нет и вставать на учет не смысла, грубо говоря послали. Вот так они работают.

гость
10 фев 2016 в 16:22

ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ НАСТУПАЕТ !

царь
10 фев 2016 в 21:36

закрыть ее давно пора,отмывают бабки только