Город «Ладаседанбаклажан» буксировала тюменца на велосипеде

«Ладаседанбаклажан» буксировала тюменца на велосипеде

В Интернете появилось видео, на котором тюменцы устроили опасное развлечение. Автомобиль «Лада» с номерами 72-го региона тащит на буксире детский велосипед, на котором сидит мужчина. Видео, размещенное в Сети, называется «Ладаседанбаклажан».

По ролику заметно, что автомобиль едет достаточно аккуратно: буксируемый велосипед не заносит на повороте. Однако известно, что в ГИБДД к таким развлечениям относятся довольно строго, ведь бывали такие случаи, когда поездки заканчивались летальным исходом.

Так, в январе прошлого года в Тюменском районе погиб 22-летний парень. Он катился на надувной «ватрушке», привязанной к машине своего друга. В итоге ее занесло, и она съехала в кювет, врезавшись в дерево. С многочисленными травмами молодого человека доставили в больницу, где он скончался от переломов свода и основания черепа. По данному факту возбудили уголовное дело, так как в инструкции к надувным санкам указано, что их нельзя привязывать к транспортным средствам. Суд приговорил водителя к двум годам лишения свободы и на два года лишил его прав.

Фото: Фото и видео с сайта YouTube.com пользователя gatorillo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем