Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Правила содержания домашних животных обсудят вместе с общественностью
Правила содержания домашних животных обсудят вместе с общественностью

Гость
9 февр 2016 в 13:45

Площадок для выгула собак увеличить в разы нужно.

Гость
9 февр 2016 в 13:52

Еще бы ответственность такую ощутимую ввели за безответственное отношение к питомцам, а то заведут собачку в квартире и уедут в праздничные дни куда-либо, оставив собаку охранять жилище, а собака, к сожалению, тосковать начинает, лает и днем и ночью, что вызывает бурное недовольство соседей. Завел в общем доме собаку -будь добр, неси ответственность, чтоб не шумела и не доставляла неудобства соседям, заботься о ней - убирай за ней инкременты на улице!. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Мама
10 февр 2016 в 01:29

У меня ребенок, кот, собака и машина. Мне не нравится, что соседи ставят свою машину под моим окном, т к когда прогревают двигатель, выхлопные газы попадают мне в комнату. Мне не нравится, когда мужчина с соседнего дома, выгуливает свою собаку на детской площадке. Мне не нравится, когда соседский мальчик кидает камни в кучку голубей и показывает бабушкам средний палец. Но я понимаю, что ответственность лежит только на родителях ( они же владельцы). Зачем изобретать велосипед? Давайте будем ответственнее и серьезнее. Не требуется много усилий, чтоб дойти от машины, которую поставил не под окно соседу, а за углом дома. Не требуется много усилий, чтоб взять пакетик и сложить туда "отходы" от своей собачки, да и выгуливать ее не обязательно на детской площадке. А вот дите свое научить уму- это не просто! Давайте будем людьми и уделять больше внимания детям, чем животным. Пока мы обсуждаем элементарные вещи, наши дети показывают средний палец бабушкам.

Гость
9 февр 2016 в 19:51

Любители собак и их нелюбители мы должны существовать вместе и находить компромисс. Ругаться кто и за чей счет строить будет тоже бессмысленно. Культуру нужно прививать всем и быть терпимыми друг к другу. А организовывать площадки для выгула нужно. Я думаю город не обеднеет, если за счет бюджета их организует (ведь столько денег транжирят на всякую ерунду). Вот в моем дворе есть отличное место на котором можно было организовать площадку, но администрация отдала его в длительную аренду Жилью-2000 и теперь на этом месте уже несколько лет разрыт котлован, есть большой риск травмирования детей.

Гость
9 февр 2016 в 17:05

Прежде чем заводить собаку подумайте хорошо.У нас в подъезде 5 собак.Трое хозяев видно,что ответственно относятся к своим питомцам-выгуливают кормят,воспитывают,а двое видимо завели .чтобы издеваться над ними.Такса дни и ночи сидит и воет глядя в окно -хозяева поздно с работы приезжают и еще 2 собачки у одной милой старушки воют в режиме нон- стоп,при этом о выгуле вообще речи нет.

Гость
9 февр 2016 в 19:21

Раздайте каждому депутату по бездомной собаке, пусть научатся ответственности и всему остальному. А то придумывают чем бы им заняться дабы показать народу свою псевдо-инициативность. Покажите пример, возьмите собаку и гуляйте с ней где положено.

Кокозябра
9 февр 2016 в 22:34

Лучше пусть деньги из бюджета тратятся на площадки для выгула собак, чем на войнушки.

Гость
10 февр 2016 в 14:52

Люди делятся на две категории: любители животных и покусанные)))

v27-01@mail.ru
10 февр 2016 в 10:03

Правила содержания животных безусловно надо принимать. Развелось много брошенных, а хозяйские просто гадят территорию. Ни один хозяин не ходит с мешочком и совком и бороться с этим можно только репрессированными методами. Никакие площадки для выгула не помогут. Предложение: "Чипование" и регистрацию домашних животных, налог на них, деньги дворникам. Чья собака брошена будет сразу видно. так то вот.

Коренной
9 февр 2016 в 13:53

Вы сначала разберитесь бездомными животными, а потом заставляйте старух уничтожать своих любимых котиков!
Вот уж во истину депутатам делать нечего, так они от безделья не знают че бы такое выдумать!

9 февр 2016 в 16:19

Искренне рад что подняли мелочную но очень важную тему !
В душе каждый из нас мечтает жить в уютном , комфортном , безопасном городе и мы сами должны создать уют, комфорт и безопасность . Домашние животные - одна из злободневных тем , которую по непонятной причине обходят стороной долгое время . Со времён Союза не вносили поправок и вообще не затрагивали тему . В каждом дворе, доме , подъезде проживают наши с Вами соседи- собаководы и задумайтесь как часто Вы видели их в своём дворе с совком и пакетом ? Я за последний год встретил всего двух таких человек . Это очень-очень мало для нашего города . Нужно заглянуть в законодательство соседних стран и перенять лучшее что там есть . 1 главное ответственность хозяина за заведённого питомца 2 контроль соответствующих органов за хозяевами 3 законодательно закрепить и главное исполнять закон о содержании, выгуле и т п 4 возможно внести налоговую нагрузку 5 приравнять бойцовых собак к холодному оружию .
Это пункты на выбор !

Гость
9 февр 2016 в 18:44

собака хорошего человека не трогает......так что.....думайте

9 февр 2016 в 16:30

Продолжу ... Нужно не задаться целью в очередной раз содрать денег с населения за появившуюся возможность , а предложить людям нести ответственность за содержание ведь на самом деле они доставляют соседям много неудобств : лают и воют во время отсутствия хозяев , гадят по малому и большому сразу как выйдут из подъезда , срываются с поводка или вообще гуляют без него и т д . Почему когда я думаю завести ребёнка я задумываюсь о своих возможностях , жилплощади , будущем и прочих факторах , а любители собак просто завели псину, кота и все ? Допустим пусть знают что начиная с 2017 года нужно будет поставить на учёт своего питомца , а соседи могут по такому-то адресу пожаловаться на неудобное соседство и почие неудобства .
Главное подхватить эту мысль , взять лучшее и действительно полезное , запустить механизм и , как я люблю писать, стать пилотным регионом , получив от президента похвалу , а наш город приблизить ещё на один шаг к нашей общей мечте !

Гость
9 февр 2016 в 23:59

Не удивлюсь, если депутаты придумают налог за содержание собаки, 1кг - 1 т.р. в год. Моя собака порядка 60 кг весит, у администрации отпущу на вольные хлеба.

Гость
10 февр 2016 в 13:28

Уважаемые собачники! Убирайте за своими собаками. Это ж просто ужас когда идёшь по улице и одно извиняюсь гов...о на газонах и тротуарах. Если вы любите своих собак то не все их так любят. Эта картина когда стоит хозяин, его псина сделала свои дела, а он как ни в чем не бывало дальше пошёл, все равно что сам нагадил посреди тротуара. Уважайте себя и других! По мне так это элементарная невоспитанность.

Гость
9 февр 2016 в 17:50

надо с хозяевами работать!!!
В моем доме соседи с собаками без намордника в лифт заходят - и считают это нормальным....Едешь в лифте и думаешь, что будет если этой псине что то не понравится....

Гость
10 февр 2016 в 11:46

О том, что тема эта очень наболевшая, говорит количество комментариев.Есть закон, но он не работает, потому что это вопрос культуры человеческого поведения, отношение людей друг другу в обществе, по большому счету дело не в животных, а в нас самих. Такой случай произошел у нас в подъезде перед Новым годом: молодая сердобольная соседка подобрала на улице замерзающую взрослую кошечку, пожалела и вместо того чтобы принести домой и ухаживать за кошечкой, решила поместить её в подъезде, вынесла ей тарелочки для еды. Кошечка хорошо покушав с голодухи, обгадила поъезд так, что зайти невозможно. Стали разбираться в чем дело, мама этой молодой женщины спокойно говорит мне:"Моя Таня пожалела её, решила взять, подержать её и найти через интернет ей хозяев" Ну простите, а все остальны- то жильцы причем тут? В результате кошку куда-то дели, но убирала все эти последствия бабушка 80 лет, рядом с чьей квартирой было больше всего нагажено, она в квартире дышать не могла.

Фиалка
10 февр 2016 в 16:39

Почитала. Нда... Люди, милые, вы понимаете какой бред пишите? Налог на собак! )))) Так не на собак тогда, а на всех домашних животных. В таком случае, после дальнобойщиков выйдут с протестом фермеры. Площадку для выгула за счет владельцев собак, а десткие площадки почему за общий счет? Чипирование- утопия на данный момент, может быть лет через 50-100... Экзамен по дрессировке, ага, в деревнях побежали своих Шариков и Бобиков дрессировать и экзамены сдавать. Кто-то не любит собак, кто-то кошек, кто-то детей. Так на детей тоже налог и экзамен по дрессировке вводить? А г...но на газонах и тротуарах могут и люди оставлять, и бездомные животные, например.

Гость
9 февр 2016 в 17:03

Как же можно поправить бюджет! Голимые деньги. Максимальны штраф за хозяину не убравшему за собакой! Такое чувство, что хозяин присел, нагадил. За своей собакой пакетиком трудно убрать?!

Гость
9 февр 2016 в 19:58

У нас за домом (Дружбы, 163) площадка для выгула собак. И что? Да никто там своих собачек не выгуливает. Они с...т, простите, на дорожках вдоль забора детского сада. Ведешь ребенка в детсад и боишься в г...о наступить. Про намордники на овчарок и других крупных псин вообще молчу.

Гость
9 февр 2016 в 14:51

Пермякова 6А-21 собачий питомник. Хозяйка собак не выгуливает вообще. Соседи нюхают вонь. С депутатом обсуждали, толку от него ноль. Уж лучше бы они гадили на газоне, чем я нюхаю вонь

Гость
9 февр 2016 в 14:24

Еще бы обязать хозяев убирать за своими животными!!! А то иногда пройти невозможно! Такой "колорит" Фу((

Гость
9 февр 2016 в 16:52

Это действительно проблема нашего города! Тем, кто возмущаются, Вы действительно не видите всей этой грязи вокруг??? Дворы и площадки загажены!!! С собаками гуляют без поводка!

Гость
9 февр 2016 в 16:03

Большая просьба к 72.ру сообщить когда и как будет проводится это общественное обсуждение. Всем советую принять в нем участие, так как любители собак более активно участвуют в таких делах и могут продавить свою редакцию. И дальше будет все то же самое, все будут наступать в ... на детских площадках и поносить собачников. Необходимо действительно выработать нормы. удовлетворяющие все стороны. иначе этот конфликт никогда не закончится. Пора уже любителям собак начать привыкать к ответственности за тех кого приручили.

Гость
9 февр 2016 в 17:40

Да уж, 20 кошек держать в квартире-сочувствую жителям Холодильной 84-наверное без респиратора в подъезд не зайти.
У нас сосед 5 штук держит-и то ужасно. Почему нет управы на таких жильцов многоквартирного дома?

Гость
10 февр 2016 в 12:33

Город нудистов.Все нудят и нудят.

Дядя Гена
9 февр 2016 в 14:26

В городе не должно быть бездомных животных!
Любите собак и кошек? На здоровье. Ищите им хозяев, отдавайте "на воспитание".
Или забирайте себе домой.

Гость
9 февр 2016 в 23:28

Если я крокодильчика захочу завести, мне под домом площадку для выгула построят за счёт бюджетных средств? Понабрали себе собак, так забодтесь о них сами, за свой счёт, но на тротуарах и под окнами не гадьте. Давно пора с владельцев собак налоги брать, как в цивилизованной Европе.

Гость
10 февр 2016 в 12:14

Общий курс дрессировки (ОКД), со сдачей экзамена для владельцев и их собак (мелких, крупны. без породных, породных) НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО.
"Ни один хозяин не ходит с мешочком и совком"- это вранье, нас гораздо больше, чем думают "не владельцы"!!! Ходим и убираем, если случилось непредвиденное около дома. И чистим площадку за "гордыми собачниками" и призываем их к чистоте.
Если перед лифтом стоит человек, спрашиваем не против, если мы поедем с ним - элементарная вежливость. Ни разу не видела, чтоб владельцы собак гуляли на детских площадках. Но прожив 30 лет на 1 этаже, могу утверждать, что гадят в 80% люди, и в прямом и в переносном смысле. И мужчины, и женщины, и дети, пенсионеры-отдельная тема.

Гость
9 февр 2016 в 15:25

Бабуся на холодильной 84 держит 20 кошек в 4х комнатной квартире-любит кошек и ненавидит соседей.

Мойша
11 февр 2016 в 20:03

Ви мине скажите, таки на рыбок налог введут или нет?Думаю за это каждый день - уже пора их прятать в подпол или нет...