Город В Тюмени осуждены четверо мужчин, планировавших заказное убийство

В Тюмени осуждены четверо мужчин, планировавших заказное убийство

Накануне, 8 февраля, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летних А. Борова и И. Барханоева, 33-летнего Е. Демина и 23-летнего А. Гагиева. Мужчины планировали заказное убийство.

Как рассказали в городской прокуратуре, в 2014 году из-за Демина разрушилась одна тюменская семья, у которой был небольшой бизнес. Жительница Тюмени разошлась с мужем, забрала двух своих детей и ушла жить с Деминым на съемную квартиру (Демин был зарегистрирован в Ханты-Мансийске). Вскоре бывший супруг лишил неверную жену должности директора в бизнесе и дохода. Демин не работал, возникли материальные трудности и конфликты с экс-супругом. По версии следствия, Демин решил организовать его убийство, чтобы завладеть бизнесом.

В октябре 2014 года он попросил своего знакомого Борова подыскать киллеров, обещая ему за это новый автомобиль «Лада Приора», а самим киллерам – 500 тысяч рублей. Боров нашел Гагиева и Барханоева, которые согласились исполнить заказное убийство. Согласно плану, Гагиев должен был постучать в квартиру жертвы, и, после того как откроется дверь, бросить в жилище гранату РГД-5. Барханоев должен был находиться рядом и в случае, если потерпевший после взрыва выживет, добить его ножом.

О планируемом преступлении стало заранее известно правоохранительным органам. Вечером 6 ноября 2014 года сотрудники полиции приехали на квартиру и остались в ней до утра. 7 ноября около 10 часов Гагиев и Барханоев прибыли для выполнения криминального заказа. В момент, когда Гагиев постучал в дверь квартиры и намеревался бросить гранату, он был задержан полицейскими. Барханоев попытался оказать сопротивление. Отмахиваясь ножом, он нанес одному из полицейских резаную рану брови. Злодея удалось обезоружить и задержать. В тот же день был задержан Демин, а 9 ноября – Боров. Демин, Гагиев и Барханоев по решению суда были заключены под стражу. Боров находился под подпиской о невыезде.

В итоге суд приговорил Демина к восьми годам заключения, Борова – к девяти, Гагиева – к 10, Барханоева – к 10 годам. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. После они в течение года будут ограничены в свободе передвижения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем