Город Падение лифта в Тюмени: пассажир получил перелом

Падение лифта в Тюмени: пассажир получил перелом

44-летний мужчина, пострадавший при падении лифта в Тюмени, сегодня, 8 февраля, пришел в прокуратуру Калининского округа и написал заявление, в котором попросил привлечь виновных к ответственности.

Подробности инцидента озвучили в надзорном органе. Так, ЧП произошло в восьмом подъезде дома №29 на улице Самарцева. Мужчина на третьем этаже зашел в пассажирский лифт, чтобы спуститься на первый. Во время движения лифт упал на пол шахты. Прибывший техник помог потерпевшему выбраться из кабины. В Областной клинической больнице №2 мужчине диагностировали закрытый перелом поперечного отростка позвонка слева и оказали необходимую медицинскую помощь.

Прокуратура округа с привлечением специалистов Северо-Уральского управления Ростехнадзора организовала проверку в управляющей компании ТСЖ «Нефтяник» и организации, обслуживающей лифт, ООО «ТЛК-Сервис» на предмет соблюдения законодательства при эксплуатации лифтового оборудования и установления причины происшествия. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры реагирования. Уголовно-процессуальную проверку проводит и следственный отдел по Калининскому округу.

Фото: Фото Кирилла Ляхманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем