2 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
8 фев 2016 в 15:56

А зачем вдоль всех торговых центров первый ряд для инвалидов сделали? Вроде писали, что их сейчас даже не обучают в автошколах.

Гость
8 фев 2016 в 16:02

Да не ездит столько инвалидов в ТЦ, сколько стоянок им выделили. И без знаков инвалидов никто не обижал. Одна причина - штрафами казну да карман полицая пополнить.

Гость
8 фев 2016 в 16:27

Лично наблюдала как в субботу эвакуировали около ТРЦ Остров...Нет слов....Только одно-делают план видимо. Т.к. езжу часто в Кристалл, там то вообще...приезжай в субботу и потом можно полиции ну совсем не работать...

дед
8 фев 2016 в 16:42

чтобы "копья не ломать" установите видеонаблюдение на местах для инвалидов, а через месяц подвести итоги: сколько мест было занято настоящими инвалидами, и сколько автолюбителей напоролись на штраф. А так в нашем царстве дурдом будет и далее процветать.

Гость
8 фев 2016 в 16:45

Почему нет обозначения на табличках того, что могут парковаться инвалиды1,2 группы и люди перевозящие их? Почему забыли про 3 группу инвалидов???

гражданин
8 фев 2016 в 16:49

штраф 5000, если сразу платить, то -20%, то есть 4000, уже дешевле, если посчитать долю вероятности, то можно вообще не париться!

Гость
8 фев 2016 в 16:57

А у "мелких" торговых центров, магазинах, больницах, почте , во дворах домов и т.д. когда ГИБДД усилит контроль????

посетитель
8 фев 2016 в 17:01

разьясните - должны быть соответствующие документы, в случае если вожу маму инвалида с коляской, только ее удостоверение или надо регистрировать знак "инвалид" в ГАИ??? знак "инвалид" может быть сьемным (тк вожу по выходным)???

8 фев 2016 в 17:02

Организовали столько стоянок для инвалидов..... Такое впечатление, что в Тюмени проходит Всемирный съезд инвалидов, причем все они приехали на своих машинах. За все время не видел ни ОДНОЙ машины инвалида на его законном месте!!!! Для чего нервируют простого водителя, для которого припарковаться в городе стало большой проблемой????

Гость
8 фев 2016 в 17:30

Такое впечатление, что у нас в городе, ВСЕ инвалиды ездят на личных автомобилях и ходят в рестораны и торговые центры только самые крупные и дорогие. Даже почти, по знакам, каждый день их посещают.

Андрей
8 фев 2016 в 17:32

В Тюмени столько инвалидов нет,сколько мест для их стоянок.Специально для "кормления" ДПС их и наделали.

Гость
8 фев 2016 в 18:02

Осталось во дворах жилых домов наделать табличек инвалид и поставить пункты гбдд.Куда не заедешь одни такие таблички,маразм.

Гость
8 фев 2016 в 18:59

город инвалидов

Гость
8 фев 2016 в 19:07

Во дворе поставил знак "инвалид". После работы вожу ребенка на процедуры приезжаем домой в 22.30, место занято, приходится авто ставить далеко от подъезда, в среднем 150-200 метров 17 кг ребенка -инвалида несу на руках. Не занимайте места хотя бы во дворах.

8 фев 2016 в 19:26

Наши чиновники и депутаты, придумали отличную тактику отъема денег у населения: "Метод Робин-Гуда". Они отбирают деньги у "богатых" (тех кто смог накопить на машину или квартиру) и отдают их "бедным" (якобы в бюджет, но на самом деле забирают себе). И получается, что большинство (еще более бедные, без квартир и машин) рады, тому что другим тоже теперь плохо.
Мне кажется уже все понимают зачем повышаются штрафы, увеличивается количество запретов, вводятся налоги и прочее. Поэтому пока так и будут наши чиновники и депутаты законно отбирать деньги у среднего класса, пока множится число бедных и нищих, радующихся что теперь всем будет плохо. Вместо того чтобы бороться с виновниками своих бед.

Ишимец
8 фев 2016 в 19:30

Зато в Ишиме благодать!!! На парковке возле областной больницы №4 метров 100 знаком выделено для инвалидов. Однако привожу маму 84 года инвалида 2 группы и негде встать, причем никакие там не инвалиды и даже не крутые, а обычные борзые колхозаны стоят и ни разу никого не тронули.

3452
8 фев 2016 в 19:59

Добро пожаловать,стоянка для инвалидов,где паркуются жлобы.Геологоразведчиков-компания СТС-Ладья, у дома№33-35,круто.Господа ДПСники,когда наведете порядок ,не возможно выехать с дворовой территории,оставляют автомобилями из выезда двора у дома Геологоразведчиков №33-35.

J@nChik
8 фев 2016 в 20:09

Не надо злословить про инвалидов.А то - вдруг бог есть, и даст на своей шкуре испытать эти лишения в собственной жизни.)
Место для парковки можно найти всегда, особенно если не пытаться заезжать в двери, а полсотни-сотню метров прогуляться пешком.

8 фев 2016 в 20:28

Да нет столько инвалидов.... Мне нужны платные парковки везде в центре

Гость
8 фев 2016 в 21:22

Машин ДПС в городе столько нет , сколько мест для инвалидов, ДПС как каратели привыкли заниматься охотой и собирательством

Гость
8 фев 2016 в 21:24

Большой плюс за установку знаков с табличками,штрафовали бы ещё как положено игнарирующих знаки.Волю дай хамлу ленивому они во внутрь будут въезжать,делая вид "царя"!

Гость
8 фев 2016 в 22:33

Добрый вечер! Сегодня был немного удивлен. Увидел за рулем девушку, а на авто знак "Инвалид". Она припарковалась возле Т.Ц. Когда вышла заметил, что ростом маленькая. Я ничего не имею ввиду. Удивился тому, что девушка ездит с таким знаком. Многие стесняются.

Ник
8 фев 2016 в 22:41

Никто не говорит, что мест на стоянке для инвалидов не должно быть, но не в таком же количестве. Каждый день езжу по городу, уже больше двух лет не видел ни одной машины со знаком "инвалид". У ГИБДД наверняка в базе есть эти данные, по 5-6 мест на маленькой пврковке это уже слишком, тем более при остром дефиците стояночных мест в городе

Рома
9 фев 2016 в 00:20

Подсчитал, на такси ездить дешевле. Проблем меньше. В такси только просите водителя надежного и иномарку.

Гость
9 фев 2016 в 09:32

Все это абсурд! Федеральный 181 закон пора давно изменить в отношении парковок, уменьшить с 10% до 2% от общего количества парковок. Это новая кормушка для ЧЕНУШ и гаеров. Губернатор куда смотрит???!!! Примите закон на местном уровне и все ! А то места простаивают бесполезно !

Гость
9 фев 2016 в 09:54

Места для инвалидов - места обогащения сотрудников ГИБДД,т.к. эвакуаторы и штрафстоянки принадлежат бывшим или настоящим служащим этого подразделения.

Тюменочка
9 фев 2016 в 10:35

Когда ты видишь парковку для инвалидов, ты, как водитель, не должен рассуждать сколько их в Тюмени и т.д.. Ты должен выполнять требования знака. Точно так же, как должен остановиться на красный сигнал светофора, даже если по перпендикулярной улице никто не едет.

Гость
9 фев 2016 в 11:02

безопасностью дорожного движения займитесь!!! вот же бездельники

Гость
9 фев 2016 в 11:04

достали уже и те и другие!!!!!!

Гость
9 фев 2016 в 11:05

у нас вся страна инвалиды. большинство конечно на голову.

Гость
9 фев 2016 в 11:06

новому начальнику гибдд надо же заработать все и сразу!!!!

Сашок
9 фев 2016 в 15:46

Злопыхатели да поймут на своей шкуре судьбу инвалида!!!

Мама инвалида
9 фев 2016 в 17:36

Я когда сына вожу в кино -инвалида 2 группы, то паркуюсь на месте для инвалида.