Город Эксперт: для покупателей недвижимости сейчас самое удачное время

Эксперт: для покупателей недвижимости сейчас самое удачное время

Как обстоит ситуация на рынке недвижимости Тюмени в сложные экономические времена и чего ждать в ближайшее время? Об этом и не только в программе «Ваш Выход» в эфире «Радио Шансон» рассказала директор агентства недвижимости «Юнидом» Юлия Пантелеева. «Для покупателей недвижимости сейчас ситуация очень хороша. На рынке появились предложения, о которых нельзя даже было мечтать: квартиру в новостройке можно купить от 850 тысяч рублей, – отметила Юлия Пантелеева. – Есть большой выбор по ценам, материалу, площади. Такого объема предложений и по такой цене я не помню за все девять лет существования агентства».

По словам эксперта программы, как долго такая ситуация будет сохраняться на рынке недвижимости, зависит от многих факторов. В их числе – отмена санкций, доступность кредитов, наличие господдержки по ипотеке и так далее. «Я думаю, что первый, может, второй квартал, ситуация сохранится, то есть, либо цены останутся на этом уровне, либо еще чуть упадут. Если все будет, как планирует наше правительство, со второго полугодия начнется рост цен», – резюмировала директор агентства недвижимости «Юнидом».

Значительно повлиял экономический кризис и на рынок арендного жилья. Цены предсказуемо упали. В целом объем сделок в сфере недвижимости сократился на 30-50 процентов.

Ответы гостьи программы на актуальные вопросы можно послушать ниже.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем