Город В Тюмени стартует проект «Лыжи мечты» для особых детей

В Тюмени стартует проект «Лыжи мечты» для особых детей

Торжественное открытие крупномасштабного социального проекта «Лыжи мечты» состоится в Тюмени завтра, 7 февраля, в 12:00 на Воронинских горках.

Напомним, что программа «Лыжи мечты» направлена на адаптацию людей с ограниченными возможностями с помощью занятий горными лыжами. занятия горными лыжами позволяют на порядок ускорить процесс лечения, реабилитации и социализации особых детей. Благодаря «Лыжам мечты» улучшаются осанка и координация, увеличивается подвижность в суставах, сокращаются спастические симптомы, возрастает стойкость к простудным заболеваниям, повышается уверенность в своих силах и самооценка. Даже небольшой курс из 10-15 занятий дает очевидные результаты.

Инициировали такое новшество для областного центра волонтеры Тюменского регионального общественного движения «Подари ребенку праздник!». А первым уникальным специалистом по реабилитации в рамках «Лыж мечты» в Тюмени стала студентка четвертого курса Института физической культуры ТюмГУ Елена Борисова. В дальнейшем она пройдет обучение на шеф-инструктора и сможет на территории Тюмени вести подготовку новых специалистов по этой программе. До официального старта в рамках проекта уже состоялись занятия с пилотной группой тюменских ребятишек с ограниченными возможностями.

Завтра участников открытия «Лыж мечты» ждут участников выступление организаторов и партнеров программы, развлекательная программа, а также благотворительная лотерея с призами от партнеров. Героями праздника станут смелый Назар и модница Диана, которые покажут, как научились кататься на лыжах.

Кроме того, в этот день с 10:00 до 15:00 подъемник будет работать за символический благотворительный взнос на развитие проекта «Лыжи мечты».

Фото: Фото предоставлено Тюменским региональным общественным движением «Подари ребенку праздник!», видео с сайта Vimeo.com пользователя Sergey Teplenin
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем