Город В Тюмени банду, на счету которой семь убийств, ждет суд

В Тюмени банду, на счету которой семь убийств, ждет суд

Сегодня, 5 февраля, прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых участников банды, на счету которой несколько убийств, разбойные нападения и похищение.

Напомним, с ноября 2008 года по август 2014 года они совершили 10 разбойных нападений на предпринимателей или их родных. Их жертвами стали семь человек – пятеро мужчин и две женщины, одна из которых находилась на восьмом месяце беременности. Добычей нападавших становились дорогие автомобили, деньги, ценные вещи и оружие.

Сыщикам не сразу удалось выйти на след организованной группы – ее участники тщательно планировали свои преступления. Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области путем анализа, кропотливого сопоставления фактов, выявления преступного почерка, технологии преступлений, установили, а после задержали четырех жителей Тюмени. Во время обысков у них обнаружили и изъяли солидный арсенал оружия: автомат Калашникова, пистолет Макарова, три охотничьих ружья, а также боеприпасы к ним, карабин «Тигр», который ранее был похищен в ходе разбойного нападения, два бронежилета.

На счету бандитов такие громкие преступления, как похищение и убийство бизнесмена и его беременной жены, а также нападение на директора ЗАО «Каменское» (избитый злодеями он скончался в больнице) и его супругу.

Кроме того, в июне 2010 года они убили своего сообщника, которого искала полиция, и задушили его жену.

Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 17,6 миллиона рублей, сообщает региональная прокуратура. В ходе следствия заявлено 11 исков на общую сумму более 100 миллионов рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

В целях обеспечения исков наложен арест на три иномарки преступников.

После вручения обвинительного заключения 121 том уголовного дела будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство» предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем