18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

5 фев 2016 в 19:36

Вся жизнь борьба.Дожили, что в стране с четко прописанной конституцией ,организован Русский народный фронт. Да, это не Швейцария, где гражданам еще и приплачивают.Нам надо бороться.Бороться , чтобы выжить.........

Гость
5 фев 2016 в 19:51

7 тыс по одной квитанции- из них 5 тыс -отопление, и по второй 2 тыс.(вода, свет, электричество и взнос на кап.ремонт)итого выходит 9 тыс за двушку 77м.Я с ума схожу второй день, как получила квитанцию, квартира в ипотеке, я в декрете.Получу детские и все отдам, а детей я чем кормить буду?Ездила в УК, а толку......

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 19:54

Жила бы одна, отключила бы все батареи и электрическими приборами грелась,куда дешевле будет, чем 5 тыс. но дети маленькие, и по общедомовому счетчику все равно припишут

5 фев 2016 в 20:45

За январь пришла сумму 8.390 рублей, в сравнении месяца два назад платили по 4.200 рублей!!! 2-х комнатная квартира, 54 квадрата! Нормально????? Твари, блин!!!!

Гость
5 фев 2016 в 20:47

А жарят они батареи,потому что им нужно большое количество электроэнергии,которая вырабатывается при сжигании большого количества газа.При сжигании газа вырабатывается большое количество пара,которое крутит турбину,а вот турбина вырабатывает электричество. А вот самое интересное,что при сжигании газа идет большое количество горячей воды,часть они подают в трубы Тюмени,а избыток горячей воды они подают в градирни (они стоят возле ТЭЦ-2 похожие на большие купала), чтобы она там остывала за счет температуры на улице,а потом остывшая вода поступает обратно на ТЭЦ для обогрева и т.д. А вот на ТЭЦ, которая находится на ул.Одесской дак там градирен нет, дак вода лишняя вообще сбрасывается в реку, поэтому там река и не замерзает даже зимой. Законы физики.Вот такая у нас в стране экономия.Просто нужно большое количества электроэнергии,а тепло это уже вторично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 20:49

получаю пенсию 7700 а квартплата без телефона и интернета за январь 6156 двухкомнатная квартира трое прописанных как жить что делать не знаю когда пишут что в Тюмени получают 50000 у меня истерический смех

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 20:50

Вы что то предлагаете?К чему сарказм?Если митинг задумали,так и приглашайте вежливо!Я первая,на пример!

Татьяна
5 фев 2016 в 20:52

На этой неделе значительно потеплело, сегодня капает с крыши. У нас новый. теплый дом. Батареи жарят, пришлось их отключить в квартире. А разве нельзя подачу в подвале перекрыть, чтоб уменьшить платежи за отопление? Полный штат домоуправления сидит тут-же, но оперативно реагировать на потепление некому! ул. Избышева, дома 6 и 8.

Гость
5 фев 2016 в 21:16

У меня 85 м.кв - 6100,теплее ,чем в прошлом году. За 45 кв.- 3500. УК одна и та же. Но я хочу заметить ,что дети из-за холодов просидели все каникулы дома .Собирались классом на каток и то не пошли. Сначала проанализируйте ситуацию. А ещё лучше разберитесь со своими УК.

ОТВЕТИТЬ
harlamova_lar@mail.ru
5 фев 2016 в 21:22

И да ,завтра действительно состоится общероссийский митинг "Время перемен",который будет проходить в том числе и в Тюмени.

Гость
5 фев 2016 в 21:31

А кто прокуратура может проверить теплосети?

harlamova_lar@mail.ru
5 фев 2016 в 21:43

За 85 м.кв.- 6100 ,за 45 м.кв.- 3500 одна и та же УК.И вы лукавите -дети все каникулы просидели дома из - за холодной погоды. / а ночью то ещё холодней было/. Вывод - боритесь со своими УК.

3452
5 фев 2016 в 21:51

Администрация г. Тюмени,удобно расположилась на шее своих горожан!Собачий холод в квартирах надоел.

Гость
5 фев 2016 в 22:20

За отопление в январе 1700р, в декабре 1300р, предыдущие месяцы за 1000 даже не переваливало. 73 кв.м, 3 человека прописано. Батареи отключены всю зиму, хватает тепла от стояков. жару не любим. Дому 6 лет, панельный. Обслуживает УК русь.

Гость
5 фев 2016 в 22:29

у меня 34 квадрата 1800, УК Единство, дом каркас-кирпич 10 лет. Надо рейтинг составить и понять почему такие счета. Отпишитесь у кого какие, может это в 1-2 УК нахимичили

Гость
5 фев 2016 в 22:29

А зачем. В доле же...

Гость
5 фев 2016 в 23:01

Чему вы удивляетесь Финская компания хозяин ТЭЦ, а в бюджете денег нет

ирина
5 фев 2016 в 23:02

Да действительно мы очень ленивы и лучше поплачем друг - дружке в жилетку,чем дубину возьмём. Но дождутся, ...,народ русский долго терпит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 23:56

У нас в цехе выше нуля температуру не поднимают потому что очень дорого отапливать

Гость
5 фев 2016 в 23:59

Может кто- то знает как можно отправить в прокуратуру запрос проверить Тюменские теплосети ? В комнате если не перекрывать батареи и не открывать окно + 29С -это нормально? Или будем своими деньгами улицу отапливать? Все кто может звоните в прокуратуру или администрацию города.Что-то здесь надо делать иначе нас с вами уничтожат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 01:39

Причина непомерно больших счетов в перегреве - теплоснабжающая организация выписывает большие штрафы если потребитьель (управляющая) возвращает теплоноситель выше определенной температуры (согласно температурному графику). Перегрев бывает когда неправильно работает тепловой узел. Если не лень - сходите в свою УК, попросите счета от теплоснабжающей организации, посмотрите (добейтесь), есть ли в них штрафы. Если есть - пинайте свою УК что бы привела в порядок тепловой узел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 04:51

Горожане, считаю нелюходимо заявить чиновникам, что мы такого отношения терпеть не будем, надо писать в нормалтные сми и организовывать законный пикет у адмиристрации!

ОТВЕТИТЬ
Тобольск
6 фев 2016 в 08:12

Счет за январь за 65кв.пришел на 8200р. Весь январь в квартире тобольской серии в валенках ходила.

темыч
6 фев 2016 в 09:49

а у меня своя котельная в подвале и эти проблемы от меня так далеки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 09:59

Вот нам твердят об экономии,счётчики устанавливайте на воду,на электричество,лампочки покупайте энергосберегающие,а почему сами то не экономят?На улицах постоянно прорывы труб там и сям,вода хлещет,фонари сутками горят.Кто за всё это расплачивается?
С такими тарифами уже в пору землянку идти копать,на еду меньше остаётся средств,чем на оплату платежей,про вещи вообще молчу.Дожили и как же раньше то всё было в стране замечательно без грабительских тарифов?Ещё 10 лет назад,за трёшку 60 кв.м в старом доме,мы платили 1300рублей,а теперь 8500.При этом доходы наши не выросли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 11:25

Тепло из квартир уходит в окна. Зачем так сильно топить на С.карнацевича д.1 к.1. За однокомнатную один прописан. Декабрь 5500, январь 3200.что вы делаете. Где проеурорский надзор.или все в доле.?

ОТВЕТИТЬ
3452
6 фев 2016 в 11:34

За каждый порыв горячей,холодной воды,мы граждане Тюмени,должны компенсировать утерю энное количество кубометров воды,политика однако.

Гость
6 фев 2016 в 12:04

а нам еще за вывоз прошлогоднего снега приписали заплатить

Гость
6 фев 2016 в 17:18

Уважаемые жители Тюмени, может как- то сообща выведем этих аферистов на чистую воду. Подскажите что делать? Куда писать? Куда обращаться? Подключайтесь все все кто может. Звоните в прокуратуру,управление, адмсинистрацию. Весь город в шоке. Может кто -то может какие-то более действенные меры придпренять, есть же грамотные люди.Как организовать митинг против сговора власти, прокуратуры и теплосетей?

Тюменец
6 фев 2016 в 23:08

Как все достало, сколько ещё нас будут испытывать.
Всю зиму отключают отопление из за порывов.
Да за такие деньги , что мы платим, уже всю отопительную систему города ни на раз поменять можно!Страной правят ... и откаты!!!

Гость
7 фев 2016 в 11:15

Вообще, такие действия комунальщиков в сговоре с администрацией города и прокуратурой можно рассматривать как диверсия, подрыв государственной власти. В то время, когда народ стойко переносит трудности кризиса, выставляются необоснованные счета за квартплату, явно призывая народ к бунту и негативному отношению к руководству страны в целом. Я считаю, что просто необходимо донести до сведения премьера подрывную деятельность в народе адмминистрацией городаи явный призыв масс к недовольству .

гость
7 фев 2016 в 11:43

ну и что? кто-то обратился в прокуратуру? или все здесь только матерятся?

Гость
7 фев 2016 в 11:47

А вам не кажется, что УК городские в сговоре? Не пора ли в прокуратуру идти?

Гость
7 фев 2016 в 12:32

В прокуратуру не ходите -она тоже в сговоре. Пишите на сайт правительства. Чем больше обращений, тем лучше. Толк будет точно. Это подрывная деятельность, надо посмотреть на кого эти молодчики работают. Явный призыв к бунту.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
8 фев 2016 в 02:33

А вот в феврале Морозов то нет. А батареи жарят как в -30. Интересно, какую оплату предъявят наши коммунальщики за то, что вынужденно обогреваем улицу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 10:17

Температура теплоносителя зависит от погоды на улице, в феврале тепло, значит счета в марте получим меньше. все логично!

Гость
8 фев 2016 в 10:20

Чего шум подняли? Жарко вам - поставьте вентили и регулируйте температуру в своей квартире!

гость
8 фев 2016 в 11:16

еще раз убеждаюсь что свой дом, хоть и дороже в обиходе, но приятнее для комфорта. сколько хочу, столько и топлю

Гость
8 фев 2016 в 12:16

Зайдите на сайт прокуратуры Тюменской области и прям на электронную почту пишите жалобу. Отсканируйте счета за коммуналку и приложите к письму. Если нет сканера, то можно просто сфотографировать.

гость
8 фев 2016 в 12:33

А я в холода топила улицу, дышать было нечем... зачем же так топить, а в домах нельзя закрутить этот счетчик(краник) чтобы тепло шло меньше в квартиры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 15:35

30000 пришло за январь!!!!! не знаю что и делать....

Макс
8 фев 2016 в 16:55

декабрь 10000 январь 10000...
не буду платить, напишу Путину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:30

30 тысяч - это бред!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 09:44

... научилось манипулировать показаниями приборов учёта? Где прокуратура? Где СК?
Если посмотреть "холодные годы" 2012, 13 то потребление тепла было почти в два раза меньше!!! Средняя температура в ноябре и декабре 2015 была одинаковой -6 гр, а счета выставили как за -25 гр.!! И счета по месяцам отличаются на 30%! Эти тётки нагло врут! Они похоже заодно с .... Очень много не стыковок по количеству тепла! Надо похоже обращаться за справедливостью в Москву! Местные власти похоже живут богато и им не жалко подарить 5000 рублей ....

Гость
9 фев 2016 в 13:41

Бред какой то , в своем доме за газ в декабре заплатил 5800 р , а в январе 6600 увеличение составило 13 % , вот настолько за оплату тепла в городской квартире и должна увеличится сумма.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
9 фев 2016 в 14:40

мерзавцы!!!!! "подогрели счета за коммуналку" за январь

10 фев 2016 в 10:46

То есть получается жители Якутии,Салехарда,Северного Урала,Хатанги и т.д. за январь 2016 года должны будут заплатить по миллиону рублей!? Где логика (господа) чинуши??? вы совсем ЗАВРАЛИСЬ!!! уже не знаете как с народа бабла по легкому срубить, интересно а В,В, Путин в курсе беспредела Тюменских чинуш??? вас всех в Варкуту и Харпы давно нужно переселить!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
10 фев 2016 в 11:11

Мама одна живет в 2-х комнатной квартире 48 м.кв. по ул.Беляева, за январь по квитанции ТРИЦа уплатила 3300 руб. Сын один живет в 1-комнатной квартире 39,7 м.кв. по ул.Жуковского и за январь ему начислили 3900 рублей, за что он и уплатил. хотела бы получить по начислениям разъяснение. И ранее мама и сын платили почти одинаковые суммы за свои квартиры. С уваж. Н.Н.

10 фев 2016 в 16:53

Куда жаловаться? если мы будем сидеть сложа руки, нам так и будут повышать и повышать как захотят. Нужно что-то делать.... Дорогие Тюменцы, кто имеет опыт в написании электронных петиций? давайте пойдем для начала этим путем..

Гость
11 фев 2016 в 09:43

Для начала нужно вернуть реальные выборы , а ни эти профанации проводить с явками под 8 % . Тогда и контроль и ответственность у чинушь появится , а так народ для них только биомасса которую можно доить до бесконечности пока не сдохнут.

Гость
12 фев 2016 в 23:44

умный не из их будете?жарко вентиль перекрыл,а у нас холодина с начала февраля отключения,что по твоему буржуйку поставить ,а платить будем одинаково. спасибо за совет.