5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Гость
5 фев 2016 в 15:20

Кто-то явно хочет себя выгородить. Не рассказывайте нам сказки. Наш дом оборудован прибором учета, но как говорится для галочки в исполнении закона, так как те, кто принимал закон не учли, что жил.фонд старый и не все дома пригодны для установки подобных приборов. У нас полностью нарушена система центрального отопления, коридоры полностью изолированы от батарей (всё давно срезано), дома постоянно жара, а они всё только прибавляют давление. Для какой цели спросите вы, они просто зарабатывают на нас, а нам не нужна эта жара, мы хотим комфортно жить! За декабрь за центральное отопление было оплачено 2400р., в январе начислили к оплате 3400р. Им хорошо теперь, а нам плохо.

Бывалый
5 фев 2016 в 15:22

Интересно... А в сентябре за какие морозы заплатили? Отопление дали 29.09, а денег содрали за весь месяц!!!

Фото пользователя
5 фев 2016 в 15:24

Морозы выдались непродолжительными, а вот кроме 40% "подогрева" строчки про Центральное отопление им (морозам) видимо удалось "подогреть" и многие ценники во многих магазинах ...
Осталось дождаться очередного апрельского "подогрева" цен на бензин и ...

Гость
5 фев 2016 в 15:26

мне 14 000 за коммуналку выкатили:( в декабре 9 было

Двух комнатная, три человека 4600.00. я не удивлюсь если и за февраль платеж останется неизменным, у нас ведь как в Стране, из месяца в месяц только рост цен....

Гость
5 фев 2016 в 15:42

Недавно на ТВ теплосети официально заявили, что неправильно насчитали, значительно увеличив сумму. В связи с этим в след мес будет пересчет. Все, теперь про это они забыли???

Гость
5 фев 2016 в 15:46

да не морозы января "подогрели" наши счета, а чья-то непомерная жадность до чужих денег...

Гость
5 фев 2016 в 15:51

Да действительно. сентябрь и май оплатили полностью за месяц. прокомментировали это тем, что в перепады температуры стоимость коммунальных платежей не будет меняться. Сказали и тут же видимо забыли.

Гость
5 фев 2016 в 16:00

Хорошо, если продолжительное февральское потепление их остудит. Пенсия приходит позже, чем взносы за капремонт, чуть опоздал с проплатой - пришла квитанция - два тарифа плати. Вот на это мы МАСТЕРААААААА... Ходи потом, бегай, доказывай - вот это система!

Гость
5 фев 2016 в 16:01

Да хватит пургу нести, сколько можно говорить, что в январе было холодно! В прошлом году холоднее было в новогодние дни. Не можете придумать причину таким дорогим тарифам? Все на погоду свалить нужно. Зимой в Тюмени холодно по определению, что дорожники что жкх - погода во всем виновата.

Гость
5 фев 2016 в 16:02

Как-то странно получается: независимо от квадратов квартиры всем добавили по 1000,00 рублей

Дмитрий
5 фев 2016 в 16:10

Все для людей !

Гость
5 фев 2016 в 16:14

За однокомнатную , где прописано 3 человека за январь вышло 1400 , у нас есть счётчики. Переплатили на 400 рублей.

Гость
5 фев 2016 в 16:25

Когда будем жить в стране,где всё для народа,а не против него.....В нашем доме стоит непомерная жарища,к батареям не притронуться,все батареи перекрываем,а платить-то всё равно по полной!!!

Гость
5 фев 2016 в 16:27

народ безмолвствует...

Екатерина
5 фев 2016 в 16:28

За 3-х комнатную (64м2) и 4-х проживающих в Восточном м-не насчитали 7200-00. Мы когда увидели квитанцию, подумали что проживаем в элитном доме с квадратурой не менее 120 м2. А будет дальше даже страшно подумать..................

Коренной
5 фев 2016 в 16:33

Это явный МУХЛЁЖ! Приборы учета обслуживает "Тепло тюмени" и я им НЕ верю! Процессор можно накрутить как хочешь! и потом УК не хотят вычислять обустройщиков "тёплых полов" хотя это вычисллить ПРОСТО. В ООО УК по СФЖ мне например просто НАГРУБИЛИ кода я сказал что расход не может быть выше расчетного!

Гость
5 фев 2016 в 16:35

за 60 кв м. дом 9 этажка 90 г. 10 тыс руб. за январь. а в январе 2015 года 5.5 тыс. инфляция 200% ?

татьяна
5 фев 2016 в 16:35

На Мельникайте 78, 2 подъезд, с 1 февраля батареи почти холодные . На улице 0, в квартире +15. О чём можно говорить, писать, всё без полезно... Ни кто ни за что не отвечает. какие счетчики учета?

Sinseven
5 фев 2016 в 16:35

Все логично. На улице было холодно. А праздники. Хочется тепла и красоты! Вот, легко и изящно добавили давление и температуры, да по гнилым трубам, и... Чудесные фонтаны горячей воды и пара из под земли по всему городу, горячие источники - прямо во дворах и подвалах, прекрасно украшенные льдом от пара деревья , катки во дворах и дорогах города. Ну и потеплело же на улице? ВООООТ! Все ж для вас было сделано, дорогие тюменцы!!! Чем не довольные? Смотрели на фонтаны? Катались у подъездов домов без коньков как на коньках? А оплачивать кто будет? Попользовались - теперь - платите!!! А то начинается тут...

Гость
5 фев 2016 в 16:41

А не платить коммуналку месяца 2-3 - пусть себе локти кусают ...

5 фев 2016 в 16:43

И это совершенно справедливо

Гость
5 фев 2016 в 16:48

Стерпится- слюбится, немытая россия...

5 фев 2016 в 16:54

Я за трехкомнатную квартиру 70 м2 всегда платила мало - 4100-4400 т.р. В этом месяце счет 5100. Только батареи работают как обычно. У кого была в гостях, у них окна даже ночью открыты, батареи жарят так, что дышать нечем. я тоже удивилась немного, увидев счет, но сразу понятно было, что из-за холодного января такая сумма.

Гость
5 фев 2016 в 17:00

у нас переплата вышла всего 18 рублей...... 2-х комнатная квартира в панельном доме, 55 квадратов

Гость
5 фев 2016 в 17:09

Если счет за трёшку 5100, то я вам просто завидую. У нас 66 квадратов и счет за январь 7500. Самая крутая УК по содержанию жилищного фонда.

Гость
5 фев 2016 в 17:17

пора за дубину браться.

Гость
5 фев 2016 в 17:32

А где и какие морозы - то были ?????????? Минус 25 это морозы ?????????? Совсем оборзели и никто с этой гидрой не может справится !

Гость
5 фев 2016 в 17:32

Сразу видно - заметка согласованная. Ведь тему уже обсуждали три дня назад на 72.ру! Там люди описывали реальные проблемы! А сейчас, судя по комментариям, налетели БОТЫ из Тепло Тюмени и администрации. Начали народ стыдить, мол ничего страшного, будьте совестливыми, вам выставили - платите не позорьтесь. На лицо сговор. Обуть народ. 350 человек прямо сказали - в этом году холодно в квартирах. А цена за "услуги" выросла.

Тюменка
5 фев 2016 в 17:45

Смешно до слез,мы в ТЮМЕНИ живем и холода у нас бывают каждый год,но такую формулировку впервые слышу....Глупость какая та,очередная прибавка жалованья в карман чиновников.

Гость
5 фев 2016 в 17:46

Дома жара,27 градусов,окна открыты круглосуточно,постояно нечем дышать,плохо с сердцем и за это "удовольствие" платим.Я вообще за то,чтобы на ночь отключали отопление,сон будет крепче и плата меньше.

5 фев 2016 в 17:53

Сегодня получили платежку покатились ручьём слёзы....за 44 кв.м. 7580!!!!!!!!!!!!!! Ничего не понимаю, как жить то с такими счетами, надо бороться, дальше будет только хуже

Гость
5 фев 2016 в 17:54

что дорожники, что коммунальщики - сказочники

111
5 фев 2016 в 18:06

60 квадратов - за тепло 2600. Как бы нормально. Хорошая честная сумма.

Артём
5 фев 2016 в 18:07

вообще то, средняя температура января 2015 и января 2016 не сильно отличается, точно не в 2,5 раза, просто Тепло Тюмени нужно харкнуть в рожу за такую наглость, тариф изменился и не надо ... народу

Гость
5 фев 2016 в 18:21

морозы были 3-4 дня. даже за 30 не было что то тут не то. платим за себя и за дядю а может еще за что то.

Гость
5 фев 2016 в 18:29

Прокуратура ты зачем следишь? Или вы заодно с махинаторами , или не работаете совсем !

Гость
5 фев 2016 в 18:36

В УК инженер даже трубку не взял! у меня тоже все батареи перекрыты, сплю с открытым окном, жить невозможно! наглость! и кто-нибудь знает, куда пожаловаться?мы не просили навалить отопление!!!

Гость
5 фев 2016 в 18:54

Прокуратура ау,вы будете защищать народ?

Гость
5 фев 2016 в 19:08

надо же денег содрать с жильцов тех домов где приборы учета установлены.В тех домах ,где счетчики не установлены деньги содрали в сентябре,а с нас в январе -с с невнятными объяснениями про мороз уровняли как говорится!

Гость
5 фев 2016 в 19:09

Не знаю куда обратиться за разъяснением: две квартиры равной площади из метра в метр-43,2 кВ.м - одна на Ленина 9, другая на Белинского 3. Дом на Ленина с 1965 г., на Белинского - с 1971г. На Ленина за отопление 3100 руб., на Белинского-2400 руб. Но Ленина на первом этаже располагается стоматология. Видимо отопление стоматологии разделили на всех жильцов??? Не понятно почему такая разница? Ведь тариф должен быть одинаковым? И правды не найти. Хотелось бы услышать объяснение этому.

Гость
5 фев 2016 в 19:29

У меня дедушка пенсионер,в этом месяце заплатил 7000 кв 3 комнатная,куда это угодно,государству должно быть стыно ,пенсия мизерная а счёта выстовляют космические!!!!

Гость
5 фев 2016 в 19:35

Ну что? По плакали? По кричали? Пальчиками по клавиатуре постучали? А потом взяли квитанции в ключики и пошли к банкоматам на почту оплачивать!

5 фев 2016 в 19:36

Вся жизнь борьба.Дожили, что в стране с четко прописанной конституцией ,организован Русский народный фронт. Да, это не Швейцария, где гражданам еще и приплачивают.Нам надо бороться.Бороться , чтобы выжить.........

Гость
5 фев 2016 в 19:51

7 тыс по одной квитанции- из них 5 тыс -отопление, и по второй 2 тыс.(вода, свет, электричество и взнос на кап.ремонт)итого выходит 9 тыс за двушку 77м.Я с ума схожу второй день, как получила квитанцию, квартира в ипотеке, я в декрете.Получу детские и все отдам, а детей я чем кормить буду?Ездила в УК, а толку......

Гость
5 фев 2016 в 19:54

Жила бы одна, отключила бы все батареи и электрическими приборами грелась,куда дешевле будет, чем 5 тыс. но дети маленькие, и по общедомовому счетчику все равно припишут

5 фев 2016 в 20:45

За январь пришла сумму 8.390 рублей, в сравнении месяца два назад платили по 4.200 рублей!!! 2-х комнатная квартира, 54 квадрата! Нормально????? Твари, блин!!!!

Гость
5 фев 2016 в 20:47

А жарят они батареи,потому что им нужно большое количество электроэнергии,которая вырабатывается при сжигании большого количества газа.При сжигании газа вырабатывается большое количество пара,которое крутит турбину,а вот турбина вырабатывает электричество. А вот самое интересное,что при сжигании газа идет большое количество горячей воды,часть они подают в трубы Тюмени,а избыток горячей воды они подают в градирни (они стоят возле ТЭЦ-2 похожие на большие купала), чтобы она там остывала за счет температуры на улице,а потом остывшая вода поступает обратно на ТЭЦ для обогрева и т.д. А вот на ТЭЦ, которая находится на ул.Одесской дак там градирен нет, дак вода лишняя вообще сбрасывается в реку, поэтому там река и не замерзает даже зимой. Законы физики.Вот такая у нас в стране экономия.Просто нужно большое количества электроэнергии,а тепло это уже вторично.

Гость
5 фев 2016 в 20:49

получаю пенсию 7700 а квартплата без телефона и интернета за январь 6156 двухкомнатная квартира трое прописанных как жить что делать не знаю когда пишут что в Тюмени получают 50000 у меня истерический смех

5 фев 2016 в 20:50

Вы что то предлагаете?К чему сарказм?Если митинг задумали,так и приглашайте вежливо!Я первая,на пример!