7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
5 фев 2016 в 19:40
Нет, спускать что попало в канализацию не стОит. Ну зачем, например, кости всякие, прокладки, и эти же ватные палочки спускать в унитаз? А уж тряпки тем более. Как-то раз засорился у меня водоотвод, я всё думал, чего это вода так медленно из ванны и унитаза уходит? Достал сантехнический шнур, вооружился им, и вперёд. Вытащил 5!!! прокладок, и благодаря им ещё и кипу волос. Не, ну я понимаю, старшая дочь стесняется, бросает в унитаз и смывает. Поставил ведёрко, даже туалетную бумагу теперь в унитаз не бросаем, а ведёрко закрывается, вони нет никакой, плюс вытяжка, и ароматизатор висит, и больше никаких проблем. Будьте благоразумнее! Чего вам стОит купить квадратное ведёрко и рулон мусорных пакетов, да раз в неделю выносить? Зачем засорять? Люди же чистят, такие же как вы, и приятного в этом мало.
Только вот про жир я не понял. И в самом деле, куда девать старый суп? Там нет костей, ничего такого, ну не выходить же на улицу и выплескивать у подъезда? Или вообще из окна?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

5 фев 2016 в 13:15

Ерунда это всё. Хоть заразъясняйтесь. Единственный выход это городить ловушки в стояках перед отводом выхода из здания. Если перед ловушками ревизии сделать, то сантехникам проще будет прочистить их нежели ковырять отвод от дома до колодца.
Справедливости ради стоит отметить что мои сантехники благим матом кроют прекрасную половину человечества так как практически всегда причинами пробок являются ваши скопившиеся принадлежности.

Тюменка
5 фев 2016 в 13:17

Ставить в каждую квартиру ловушки. Выбросил тряпку, сам и греби своё д...мо в унитазе.

сам
5 фев 2016 в 13:33

ой!люди! 2 (два) дня чистили! что только не вытащили из трубы!!!

Гость
5 фев 2016 в 13:39

слово Тюменец скоро будет ругательным ...столько быдла кругом ...уж тряпки в каналью не из Кургана приехали кидать ...?только и слышно Тюменец то Тюменец это...смените пластинку пишите просто житель обл центра или области ....

Гость
5 фев 2016 в 13:40

Простите, а ниче что мы туда к@к@ем?? Что значит жира? Тепррь и посуду не мыть? Чет или работать не хотят или низнаю как кого наказать теперь. Теперь после счетчиков заставят поставить какие нибудь фильтра еще... Кризис....выживает кто как может? Боюсь ничем хорошим не кончится

Коренной.
5 фев 2016 в 13:52

Надо в каждом подъезде вешать инструкцию пользования горшком крупными красными буквами.
Бумага в канализации растворяется ИМПОРТНАЯ наша с занозами не убиваема и образует засоры.
В 90х пришлось поработать сантехником в одном проектном крупном институте! замучился чистить! Бесполезно было доказывать что прокладки, бумагу для ксероксов, пакеты от чая всякие остатки еды НЕЛЬЗЯ бросать в унитаз!

Гость
5 фев 2016 в 14:43

Что за ерунду то водоканал пишет!? Если человек выкинул что то то впервую очередь встанет внутренняя канализация! Поэтому поводу УК должны поднимать бучу! А совет ООО Тюмень водоканал прошу эксплуатировать свои сети а не фигней заниматься! Промывайте чаше сети!

Гость
5 фев 2016 в 15:20

Моору это не надо. Надо его менять. Ставить Старцева .

Фото пользователя
5 фев 2016 в 15:47

Пока тюменцы голосуют за канализацию без мусора к ним в квартиры видимо пробираются "злющие нетюменцы" и бросают-бросают в их унитазы ватные палочки ...)))
Кстати, можно ещё организовать конкурс на разработку лучшей наклейки с надписью "унитаз - это не мусорное ведро"

Гест.
5 фев 2016 в 17:06

А у нас граждане то в чем только виноваты не были? То что пролезло в горловину унитаза должно беспрепятственно уплыть на очистные сооружения или осесть в приямке колодца, если тяжелее воды. Иначе канализация неправильно спроектирована. Завтра скажут что в канализацию можно лить только очищенную питьевую воду, послезавтра что воду вообще лить нельзя.

Фото пользователя
5 фев 2016 в 19:40

Нет, спускать что попало в канализацию не стОит. Ну зачем, например, кости всякие, прокладки, и эти же ватные палочки спускать в унитаз? А уж тряпки тем более. Как-то раз засорился у меня водоотвод, я всё думал, чего это вода так медленно из ванны и унитаза уходит? Достал сантехнический шнур, вооружился им, и вперёд. Вытащил 5!!! прокладок, и благодаря им ещё и кипу волос. Не, ну я понимаю, старшая дочь стесняется, бросает в унитаз и смывает. Поставил ведёрко, даже туалетную бумагу теперь в унитаз не бросаем, а ведёрко закрывается, вони нет никакой, плюс вытяжка, и ароматизатор висит, и больше никаких проблем. Будьте благоразумнее! Чего вам стОит купить квадратное ведёрко и рулон мусорных пакетов, да раз в неделю выносить? Зачем засорять? Люди же чистят, такие же как вы, и приятного в этом мало.
Только вот про жир я не понял. И в самом деле, куда девать старый суп? Там нет костей, ничего такого, ну не выходить же на улицу и выплескивать у подъезда? Или вообще из окна?

Гость
5 фев 2016 в 23:26

А вы что, тюменцы, еще и какаете? Тогда мы идем к вам!
Водоканал, реально бредите. Если не успеваете за современностью и не можете нормально обслуживать канализацию - так это ваши проблемы. Мы вам нехилые деньги платим каждый месяц. Большинство ваши неоправданно завышенные счета даже вовремя оплачивает, а вы как будто живете в 17 веке, когда люди в ведра справлялись или ночные горшки.

За чистоту канальи!
5 фев 2016 в 23:33

Абсолютно точно знаю, что в Канаде , например, жир со сковородок выливают в специальные контейнеры или банки . И потом их выбрасывают в мусорный пакет. У них запрещено выливать жиры в канализацию.. засор чреват большими штрафами... Но почему - то там люди это правило соблюдают .... А мы нет..

За чистоту канальи!
5 фев 2016 в 23:52

Кстати, в той же самой Канаде , реклама по тв идет про эти банки с жиром .. До населения доводят правила пользования!! Запрещено и все!..И у нас ведь это тоже запрещено.. Сливать жиры и т.п. Я уже молчу о средствах личной гигиены..!!! Но мы кичимся , что не знаем этого... А незнание , как говорится, не освобождает от отвественности ... Но "понадеялся он на русский авось.."..эх! Люди! Давайте начнём с себя! Со своего жилища порядок наводить ... Тогда и в городе порядку больше будет..! А мы и можем только жаловаться на всех , что плохо работают.. Чисто не там , где убирают.. А там , где не сорят...

6 фев 2016 в 01:02

Вот довредничаете, законодатели возьмут да обяжут устанавливать жироуловители на каждый стояк. А это 70 000-100 000 стоимости + установка+последующее техническое обслуживание + регулярная очистка.

Между прочим есть еще одно жесткое основание для увеличения квартплаты в большинстве многоквартирных домов. Главное нормативка давно уже существует, но почему то до сих пор свой взор одна из структур проводит мимо домов. Ох не сглазить бы, но рано или поздно и это в коммуналке появится.

Максим2
6 фев 2016 в 03:17

Я обычно Презервативы кидаю, но мусор , это слишком ))

Фото пользователя
6 фев 2016 в 14:17

Я понял в чем дело.При наличии счетчиков на воду люди стали сливать не полный бачек унитаза и напора воды не стало.Отсюда засоры и жир не прогоняется.

Максим2
6 фев 2016 в 20:29

Мусор бросают не в унитаз, он попадает через кухонную мойку,жир остатки еды.

Гость
7 фев 2016 в 13:39

да, мусора не надо