Город Родители учеников школы №19: мы против технологического профиля

Родители учеников школы №19: мы против технологического профиля

Накануне, 4 февраля, в Тюмени прошел очередной одиночный пикет против объединения школ №№19 и 88. Родители не согласились с доводами администрации города об эффективности этого объединения. Помимо уже озвученных тезисов о том, что объединение лишит школу №19 ее десятилетних традиций, а учеников – возможности удобного посещения классов, родители выдвинули новые.

«Если в Москве, например, объединяли малокомплектные школы, не пользующиеся популярностью у родителей, которые не набирали нужного количества первоклассников на учебный год, с более переполненными школами, то в Тюмени ситуация другая. У нас обе школы – и №19, и №88 – переполнены. Дети учатся в две смены. При этом район Московского тракта продолжает строиться и расширяться. В этих условиях необходимо строить новые здания школ, а не уменьшать их количество», – заявляют родители.

Кроме того, родительский комитет не устраивает тот факт, что школа №88 имеет иинформационно-технологический профиль. Они опасаются, что учеников, не сдавших профильные предметы – математику и информатику, не возьмут в 10 класс. «Куда пойдут дети Московского тракта после девятого класса, если они не сдадут информатику или захотят учиться по гуманитарному или универсальному профилю, ведь не все дети мечтают быть программистами?» – сетуют родители.

Также противники объединения отвергли довод чиновников департамента образования о том, что после объединения школьники смогут посещать IT- лабораторию и робокласс. По информации родителей, эти лаборатории рассчитаны на малое количество человек, дети туда попадают на условиях конкурсного отбора.

Фото: Фото предоставлены участниками пикета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем