Город Тюменец получил восемь лет тюрьмы за закладки «синтетики»

Тюменец получил восемь лет тюрьмы за закладки «синтетики»

Тюменец, раскладывавший «синтетику» по тайникам, был пойман с поличным и уже получил восемь лет строгого режима, сообщает прокуратура города.

Такой приговор сегодня, 4 февраля, Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего А. Заваруева. Он признан виновным в совершении преступлений сразу по трем статьям УК РФ, связанных с распространением наркотиков.

Как следует из материалов уголовного дела, в прошлом году Заваруеву в одном из популярных мессенджеров пришло сообщение от наркодельца, скрывавшегося под никнеймом. Он предлагал стать наркокурьером. Молодой человек согласился, так как не работал и нуждался в деньгах. По указанию наркодельца Заваруев забрал из тайника синтетические наркотики массой около 10 граммов. При раскладке их в более мелких дозах по тайникам наркокурьер 4 сентября прошлого года был задержан с поличным сотрудниками УФСКН России по Тюменской области. Сам он в это время находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе расследования выяснилось, что Заваруев не только сам употреблял синтетические наркотики, но и склонил к этому своего 20-летнего двоюродного брата, который из села приехал устраиваться на работу в Тюмень. За все преступления суд отправил Заваруева в исправительную колонию строгого режима на восемь лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем