Город Виктор Рейн: ликвидация двухсменки – сложный процесс

Виктор Рейн: ликвидация двухсменки – сложный процесс

В системе дошкольного и школьного образования в Тюменской области есть положительные сдвиги. Такое мнение высказал заместитель председателя областной думы Виктор Рейн на встрече с журналистами.

«В вопросе обеспечения детей от полутора до трех лет местами в детских садах снимается напряженность. Сейчас эти места доступны для 70 процентов детей этого возраста», – заявил депутат, добавив, что это не единственное положительное изменение. Так, к числу плюсов он отнес сокращение бумажного документооборота. По его словам, преподавателей избавили от бумажной бюрократии, переведя большинство документов в электронный вид.

Что касается приказа президента России о переводе всех школ на работу в одну смену, то этот процесс будет сложным, заявил Виктор Рейн. По его словам, сегодня в Тюмени в две смены учатся 12 процентов учеников. Тем не менее за пять лет, которые отвели на перемены, ситуация должна выправиться. Этому поспособствует и строительство новых объектов, от которых Тюменская область не собирается отказываться, несмотря на кризис.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем