15 июля среда
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
4 фев 2016 в 17:24

Поражает, с какой скоростью сработали ребята: тут же шустро внесли изменения, хотя много лет это никого не волновало!
Настораживает такая поспешность в работе. Большое число горожан категорически против "благоустройства", так нашли ведь лазейку.
Может, с таким темпом в работе они возьмутся за дела, требующие бОльшего внимания? Раз уж так не терпится благоустроить территории, пусть обратят внимание на пустыри, например. Там и экологов привлекать не надо.

гость
4 фев 2016 в 17:39

хватит пилить капусту за околицей города

Неравнодушная к судьбе лесопарка
4 фев 2016 в 17:45

Надеемся, что общественные организации и экологи смогут воззвать к здравому смыслу и разумности в принятии решения!
Какой проект? Какие велодорожки? Где это всё размещать без ущерба для парка.
Благоустройство - это не то слово, которое применимо к этому проекту, т.к. оно от слова "благо". Здесь же блага для парка и горожан не наблюдается в принципе.
В чем преимущество бетонных дорожек и брусчатки перед естественными, природными?

Природа благородна сама по себе, без внедрения пошлых пластиковых конструкций в ее пространство!
Пусть питомник (именно так его называют горожане) останется в своей нетронутой простоте и красоте!
В проекте нет ни одного объекта, который бы украсил местность.
Хорошо, что привлекли экологов.

Марк
4 фев 2016 в 20:12

Учитывая то, что это памятник природы регионального значения, ко всякому "благоустройству" настроен скептически.

Цель создания памятника природы - это сохранение в естественном состоянии природных комплексов и объектов, в том числе:
- ландшафта;
- растительности (коренной сосняк, остепненные луга);
- лекарственных растений;
- животных.
2.2. На памятник природы возлагаются:
- охрана и воспроизводство охраняемых объектов, в том числе ландшафта;
- охрана видового разнообразия грибов, растений и животных, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения видов;
- охрана рекреационных ресурсов

4 фев 2016 в 20:13

Зачем тогда вообще деньги тратить на этот *парк*, пусть себе стоит заросший бурьяном на радость экологам и *неравнодушным горожанам*, а деньги направить туда где будут рампы, дорожки, вело трассы и кинологические площадки, где будет свет и где будут отдыхать люди.

Марк
4 фев 2016 в 20:15

На территории памятника природы запрещается:
- проведение рубок деревьев и кустарников (за исключением рубок, проводимых в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий, и рубок при создании охранных и санитарно-охранных зон линейных сооружений), сбор живицы;
- размещение промышленных и бытовых отходов, сточных вод;
- предоставление земельных участков под застройку, а также для коллективного и индивидуального садоводства, огородничества, организации подсобного хозяйства;
- разорение гнезд, нор, дупел и др.;
- сбор растений и добыча животных;
- выемка грунта, нарушение почвенно-растительного слоя
- прокладка дорог и иных линейных сооружений;
- хранение и применение удобрений и ядохимикатов
- хранение ГСМ, взрыво- и химически опасных веществ;
- выжигание травы, разведение костров в неустановленных местах.
- выпас и прогон скота;
- сенокошение, распашка земель;
- стоянка и проезд транспортных средств.

Гость
4 фев 2016 в 21:57

Да, такая поспешность неспроста. Но волков бояться - в лесопарк не ходить.

Гость
4 фев 2016 в 22:14

МОРУ И АФАНАСЬЕВУ РЕСПЕКТ! БЫСТРО СОРИЕНТИРОВАЛИСЬ ГДЕ "РУБАНУТЬ" МОЖНО!

Гость
5 фев 2016 в 02:02

А куда делась новость со ссылкой на форму обратной связи, где можно было свое мнение высказать для рабочей группы?

Гость
5 фев 2016 в 08:18

Расселите людей из аварийного жилья. Св...чи . Добавьте пенсионерам хоть по 2-3 т.рублей.

Гость
5 фев 2016 в 08:46

Старцева на пост главы! Моора надо убирать.

Гость
5 фев 2016 в 09:40

Пожалуйста, люди активные, напишите петицию, чтобы не трогали наш естественный красивейший лесок, последний оставшийся в городе!!!
P.S. Сама, к сожалению, не могу написать - убедительности не хватает ((( Но подпишу эту петицию и кину ссылку всем своим знакомым.

Гость
5 фев 2016 в 12:07

Вычистить от мусора и ВСЁ! А денег для этого много не надо!