27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

3 фев 2016 в 22:36

Да хорош уже этой БОРЗОТЫ!!! ОБНАГЛЕЛИ!!! Друзья мои дорогие давайте ЗАБЬЕМ все вмести на эти платежи! Всех не накажут!!!! Сколько можно! Сегодня квитанция за январь мне пришла на 8.490 рублей! Ни в какие ворота не лезет!!! Я на еду и бензин меньше трачу в месяц!!!! А дома только ночую можно сказать!!! Слать их всех в баню!!! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 22:39

Единственный успех - это лазить по карманам населения... не важно как

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 фев 2016 в 22:53

Полностью согласна со всеми комментариями. Что за такое же происходит в нашей стране, зачем правительство загоняет граждан в долги. Эти счетчики стоят около 10000 руб. плюс установка и прочее. Скоро я думаю митинги будут и недовольства из-за повышений. Что же так борзеть то. За ремонт берут за воду берут за все берут а ничего не делают. УЖАС. ЧТО-ТО НАДО БУДЕТ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ПОСПЛАЧЕННЕЙ ОБЩЕСТВУ А ТО ВСЕ МОЛЧИМ. НАДО ЖАЛОБЫ ПРЕЗИДЕНТУ ПИСАТЬ ОТ ВСЕХ ГРАЖДАН.

ОТВЕТИТЬ
Коренной
3 фев 2016 в 23:14

Тепло тюмени вон на 600 рублей больше за январь содрали чем за декабрь! и якобы по счетчику! Я НЕ ВЕРЮ ИМ! ЭТО МУХЛЁЖ! Пол пенсии за квартиру отдавать надо! А властям плевать. Они медия рейтинги делят. Медиа это кто больше наболтал?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 23:22

Совет тем,у кого стоят старые электросчетчики, особенно с классом точности 2-2,5,они менее чувствительные и особо не реагируют на маломощные потребители, значит,в какой то мере экономят ваши деньги,а это не выгодно энергосбытовой компании,именно поэтому они когда видят старые счетчики и выписывают вам предписание, якобы, ваш счетчик старый, пора менять на новый,более чувствительный с классом 1 или еще хуже на 0,5 !! Если ваш старый счетчик исправен,то они не имеют право заставлять их менять. Если срок поверки истек вашего счетчика, то идите поверяйте на Минской за 10-150 р и ставьте обратно. Тут конечно в ЦСМ могут не принять счетчик ваш ссылаясь на старость .Если, действительно счетчик старее вас самого напр. 60-х годов выпуска и на 5 Ампер, то могут и не принять т.к они на самом деле уже устарели, да и с современным оборудованием 5А счетчики уже не выдерживают, а если счетчик на 34А, то еще можно пользоваться, но и на них суммарная нагрузка не должна быть выше 8 кВт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 23:59

Какая разница растет , не растет потребление , если стоит общедомовой счетчик и раскидывают на всех остатки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 фев 2016 в 00:46

А почему о нормах для городских жителей, проживающих в частных домах без электроплиты ничего не сказано. Если мы в меньшинстве, на нас что можно забить? Интересно у вас получается.

ОТВЕТИТЬ
Местная
4 фев 2016 в 01:12

Ох.енели в корень эти власти. 5390 за январь. пусть со своего кармана платят нам, тогда и посмотрим

Гость
4 фев 2016 в 08:09

повышение тарифов обещали летом.почему повышают на все сейчас.странно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 фев 2016 в 08:28

Получила вчера платежку за январь, сумма 19740 и это за мои 66 квадратов!!! В строке тепловая энергия для целей ГВС посчитано 16373! Одной за весь подъезд расчитаться наверно насчитали)))) Веселит УК, смешно весь вечер было))) С утра буду звонить чтоб исправляли....

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
4 фев 2016 в 08:38

Не вижу разницы. Хоть со счетчиком, хоть без него, тарифы растут как на дрожжах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:23

У меня трое детей,машина стиральная работает по 2-3 раза в день,посудомойка,дети купаются.Если мы установим счётчики на воду,не придётся ли нам потом платить больше?Как-то не хочется себя ограничивать постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:31

По-моему,в нашей стране,нереально сэкономить,хоть со счётчиками,хоть без.Всеравно что-то да повысится в очередной графе и в итоге оплата вырастет.Примерно так же,как повышают зарплату,но при этом урезают премиальные,или наоборот уменьшают зарплату,но повышают премию.Из пустого в порожнее.Видимо не знают каким бы ещё "законным" способом,снять с народа последние штаны.

Гость
4 фев 2016 в 10:02

Диодное освещение вам в помощь!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 10:09

....так же считаю платежи не обоснованными платим по счётчикам и за воду и за свет ...а такое впечатление что нет у нас счётчиков???

Гость
4 фев 2016 в 10:51

С 1 июля 2016 года мы все будем платить за свет по социальной норме, а что сверху по завышенному тарифу. Интересно соц.норма будет привязана к нормативу???

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 11:20

ВЛАСТЬ ЩЕДРА У НАС НА МИФЫ - НО РАСТУТ ОДНИ ТАРИФЫ !!!

Гость
4 фев 2016 в 11:27

Что-тут народ возмущается не пойму- у меня 2-х комнатная(50 м2), живем вдвоем- плачу в среднем по счетчику за 150кВт, это где-то 250 руб. Энергосберегающие лампы и светодиоды помогают экономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 11:29

А можно как-то отказаться от счетчика и перейти на тариф по нормативу? А то за прошлый месяц 900 кВт набежало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 11:36

Сутками горит свет в доме(места общего пользования),на каждом этаже 3-4 лампы дневного освещения(широтная,ук м-н тюменский),утром выходишь с квартиры и видишь: на улице солнце светит,на этажах лампы во всю светят! Спрашивается,зачем?Неужели нельзя на день как-то регулировать освещение в домах? На улицах города не лучшая ситуация! Едешь по мосту(пермяковскому) или по объездной-тысячи ламп и лампочек горят целыми днями! Зачем??? Но,вот теперь теперь решили научить нас экономному потреблению в наших квартирах. Мы и так уже достаточно экономим,экономьте в местах общего пользования и не надо будет драть с народа последнюю шкуру,ГОРЕ-УПРАВЛЕНЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 12:06

Неужели без счетчиков существуют еще нормальные квартиры? Любому понятно, что с ним выгоднее. Мы вдвоем потребляем 130-155 кВт, лампы все обычные. Больше расходуется в редких случаях

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 12:31

А мне вот не понятно. Наш и два соседних дома абсолютно одинаковые (3 подъезда по 10 этажей с одинаковыми планировками). Общедомовые счетчики стоят у всех домов. Но счета у всех домов разные. У нас меньше всех за отопление. Почему так? Дома "топят" по разному? Одним больше, другим меньше? У нас тепло, у друзей в соседнем доме в такой же трешке такая же температура дома. И это при том, что мы ещё и батареи перекрываем иначе жарко дома. УК одна. Причём разница в счёте примерно в 1000 (у нас за январь 2500 за отопление, у друзей 3400 с чем то, площадь одинаковая 97 кВ.м.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 12:31

Живу сейчас в Москве. Не перестаю удивляться, сколько уже ремонта было сделано в доме за три года, всего не перечислишь. Недавно поменяли лифт. В прошлом году поменяли электросчетчики - никаких доплат от жителей не было. Приносят квитанции из расчета 150 квт в месяц (на троих жильцов), но можно платить по факту показаний счетчика (просто проверят раз в квартал). Тариф с газовой плитой - 5,03 руб за 1 квт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 13:18

ВЕРНИТЕ НАМ СОБЯНИНА С НИМ КУДА ЛУЧШЕ ЖИЛОСЬ.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 14:05

Всегда платил не вникая в детали, но в этом месяце не выдержал. В УК Престиж сказали, что я на них наговариваю повернулись задом и попрощались. Лично для меня нет проблемы оплачивать завышенные суммы, не люблю когда меня за дурака держат. Думаю скоро созрею и присоединюсь к митингующим.

Гость
4 фев 2016 в 16:55

даёшь нефть по 150 S//!!!

Гость
4 фев 2016 в 17:17

Если нас всех хотят посадить на счётчики,то пусть приходят и устанавливают,а расчитываться будем частями по общей квитанции,в чём проблема то?У меня нет денег на всё и сразу,но согласна выплачивать ежемесячно по 100 рублей,к примеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 12:14

еще год назад говорили, что в ближайшее время все должны быть переведены на счетчики. Повышение тарифа - своего рода стимул, хороший такой пинок. А счетчики устанавливать надо, как это делается во всех цивилизованных странах. Эпоха социализма прошла, теперь сколько потратил, за столько будь добр и заплати

Гость
5 фев 2016 в 12:16

Энергосберегающие лампы, гасить за собой свет и полбеды позади. Эти лампы на самом деле очень ощутимо экономят энергию. В подъездах во всех уже стоят лампы которые со счетчиками движения. Если не стоят - опять же вопросы к УК, почему?

Гость
5 фев 2016 в 12:24

прочитал заголовок и сразу возник вопрос - а у нас что, есть люди, которые не пользуются счетчиками электроэнергии? Они сейчас по-моему везде стоят, даже в самых глухих деревнях?

гость
5 фев 2016 в 14:05

поставил счетчики и нет проблем. сколько израсходовал, столько и заплатил. больше шума

Гость
6 фев 2016 в 17:51

Платили бы все исправно, тогда бы все в порядке было! Сколько у нас неплательщиков? из-за них честным людям и приходится страдать

Гость
6 фев 2016 в 17:57

У меня тоже счетчики на все, сейчас плачу гораздо меньше. кому кто мешает, самому регулировать свои расходы? или надо, чтобы все было бесплатно? странные люди, хотят с удобствами, а платить за это не хотят?

Гость
7 фев 2016 в 08:59

Кому, интересно, может быть выгодно жить без счетчиков? У кого дома какое-то подпольное производство?

ОТВЕТИТЬ