Город Чтобы купить квартиру, тюменцу надо работать меньше четырех лет

Чтобы купить квартиру, тюменцу надо работать меньше четырех лет

Рейтинг самых доступных крупных городов России по соотношению средней стоимости жилья к средней зарплате в регионе возглавил Магадан. Чтобы купить квартиру в столице Колымы, местному жителю потребуется 3,1 года. Тюмень заняла шестое место с показателем 3,8 года. Такие данные получены в результате исследования, которое провели аналитики сети агентств недвижимости «Century 21 Россия» по запросу «РБК-Недвижимость».

В пятерку городов с самым доступным для местного населения жильем, по версии «Century 21 Россия», также вошли Брянск и Мурманск (по 3,5 года), Ставрополь (3,7) и Махачкала (3,8). Магадан занял первое место в рейтинге из-за высокого уровня среднего дохода – порядка 32 тысяч рублей на человека. При этом в регионе высокая стоимость жилья – около 60 тысяч рублей за 1 квадратный метр при средней цене по России 50 тысяч рублей за 1 квадрат.

Добавим, что, по данным администрации Тюмени, средняя зарплата в городе составляет более 40 тысяч рублей. В то же время рыночная стоимость за квадратный метр жилья колеблется в районе 66 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем