ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Гость
2 фев 2016 в 17:28

Ну, да года два назад кричали, что нужно устанавливать общедомовой прибор учета тепла, экономия будет, где она???

ОТВЕТИТЬ
Достоевского 18
2 фев 2016 в 17:29

очень холодно, батареи чуть теплые, при этом счета бешенные. может быть якушев разберется??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:34

ВЧЕРА НЕ БЫЛО С УТРА и до 23.00 ВОды ГОРЯЧЕЙ И ОТОПЛЕНИЯ, КВАРТИРА ТОРЦЕВАЯ . 20 градуса было в квартире. когда топят 25 . И то мы одну батарею закрываем, когда уже 27 , так как жарко ... так,что я не знаю,за что платим мы...

ОТВЕТИТЬ
житель лучшего города планеты земля
2 фев 2016 в 17:39

все утечки и парящие колодцы, раскидали на всех поровну...и например, сегодняшний потоп на ул. 9 января...а они нам про среднюю температуру

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:46

В эту плату вошло обогрев улицы, столько аварий теплотрасс было, кто же кроме жильцов будет это оплачивать.

Гость
2 фев 2016 в 17:48

Получили квитанцию и офигели...Какую же зарплату получать надо?Получается если в рассрочку оплачивать - никогда не рассчитаться с управляющей компанией.И тут в долги вгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:49

Всё только дорожает,а зарплата остаётся прежней.С каждым новым повышением очередных услуг,понимаешь,что стал ещё беднее и опять надо думать в чём себя ограничить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:50

Ответ из серии "Нуууу, так получилось......"

2 фев 2016 в 17:51

Не знаю как у других, в наших квитанциях плата за отопление ЗА НОЯБРЬ выросла ровно в 2 РАЗА ПО СРАВНЕНИЮ с ОКТЯБРЕМ. Я звонила в УК "Север" по этому поводу - ответ как в статье: "ноябрь был холоднее октября". Это при том, что в ноябре всего 5 дней простояла температура -18-20. Я спрашиваю: "значит за декабрь плата будет снижена, т.к. весь декабрь было +/- 3 градуса ?" Ответ был, как я и ожидала: "навряд ли, к тому же за тепло выставляем по общедомовым приборам учета".
ЗА ДЕКАБРЬ за тепло сумма ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВЫРОСЛА (ПОЧТИ в 1,5 РАЗА) по сравнению с ноябрем (район Ватутина) (за 44 м2 в старом доме к оплате 4200 руб.)
За январь квитанцию мы еще пока не видели.
Кто-нибудь, подскажите, как можно проверить, правильно ли передают показания этих самых приборов учета ? Может нас дурят как обычно ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:56

Не знаю, не заметила чтобы в квартире в январе очень хорошо топили батареи, наоборот стала одеваться теплее.А что за ноябрь то замолчали? Тоже оплата за отопление кусалась.Я считаю, что воруют у нас, у жителей.

Александр
2 фев 2016 в 17:59

Меня абсолютно не интересует-почему вырастет плата за отопление, меня интересует снизят ли оплату в последующих месяцах если они будут теплее чем январь (который кстати уж не таким и холодным был).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 18:02

Совсем офигели - счет за трехкомнатную квартиру, 66 кв. прописано 4 чел. - 9600 руб!!!!! Получил зарплату и отдал все деньги - на что дальше жить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 18:03

Вижу,что обман!Только не сразу понял ,что оптический......(А.Райкин)

Гость
2 фев 2016 в 18:16

Еще не то будет,они за правило взяли дурить и обдирать народ.Пора подумать зачем нам такое правительство и золотые бестолковые депутаты.

Гость
2 фев 2016 в 18:19

Как зима наступает, так эти платежки как приговор какой то... это уже беспредел, почему в прошлые годы в холодные зимы, и тепло было и сумма в платежках за тепло была одинаковая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 18:24

У меня плата по счетчику. За 58 м2 начислили почти 3800 рублей за месяц. Я уже готова на митпнги идти и с плакатами стоять, хотя в жизни никогда этого не делала. Извините. Не могу больше. Это грабеж.

ОТВЕТИТЬ
нарушитель
2 фев 2016 в 18:25

...задрали уже,а то что почти каждый вечер выключают отопление это норма.

Гость
2 фев 2016 в 18:47

Что-то тут не так. Впервые за 15 лет дома холодина. Может прокуратура поищет причину? Ну очень хочется понять, что изменилось. Просить плату за такое отопление - хамство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 18:55

С ума посходили!!! 3-х комнатная квартира в старой хрущевке 67 года , 59,7 кв.м. - за январь 7800 руб. Я что в элитном районе в новом доме на 100 кв. живу?! И как жить? Не буду платить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:00

А на М-Тореза 2,сегодня перестали греть батареи и горячей воды нет! куда звонить-с кого спрашивать? БЕСПРЕДЕЛ

Вочун
2 фев 2016 в 19:02

Особого пекла дома не ощутил. Зато куча парящих колодцев.
Как теория: чувствуют, что в скоро в стране будет какой-то ужас, пытаются урвать побольше бабла.

Гость
2 фев 2016 в 19:05

Телефон горячей линии департамента городского хозяйства администрации Тюмени: 46-11-25 -) дозванивайтесь ЛОХИ! В натуре БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
2 фев 2016 в 19:07

Правильный ответ на поставленные вопрос: Слишком высокая цена на ГАЗ. Задайте его "национальному достоянию"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:07

У нас дома жарко, УК говорит - всё в норме, всё в соответсвии с температурным режимом, и получается, что в ноябре и январе была одинаковая температура на улице. Ладно в декабре немножко поменьше было. Вот как же энергосбережение?! Приходится окна открывать и топить улицу. Еще в УК сказали, так укутайте батареи одеялом, что сложного то!? Укутай и плати - КРУТО!!!!!!!Интересно сколько за март и апрель, а особенно за май платить будем - какие будут отговорки?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:08

У меня квартира 59 квадратов.Прописана одна.Начисленно 6000 рубл.С прошлым годом в 2 раза разница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:09

За чем вообще эти счетчики? Обещали экономию, а получается в 2-3 раза больше платим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:10

Городу нужен хозяйственник который знает проблемы ЖКХ и разбирается в этих проблемах, а не человек который сидел в банковском кресле, и вдруг стал МЭРом.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 19:14

Да что уж там, сразу бы и сказали: "Ув. гр., плата за отопление будет расти ежемесячно в течении этого года, в независимости от наличия/отсутствия у вас данного отопления и времени года" Сказали один раз и усё! А так ежемесячно молотить языком приходится.....

Дмитрий
2 фев 2016 в 19:14

Грабят людей! я тоже готов идти на митинг! меня не устраивают такие суммы за коммунальные услуги и КАК ОНИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ! Мерзнем! а платежи возрасли в два раза! Да какая нафиг экономия! деньги на капремонт собирают! где этот ремонт! ? вы сперва приведите всё в порядок!.

Гость
2 фев 2016 в 19:17

Интересно как то выставлена сумма в платежках- в квартире площадью 76 кв.м -3800 руб, прописано 3 человека а в 42 квадратах прописано 2 человека - 4200 рублей, везде стоят общедомовые счетчики, получается "нагоевают " везде по разному??? А улицу мы уже давно отапливаем, батареи так жарят, что дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:20

Народ, 13-го митинг будет по ЖКХ, вообще неважно кто его проводит - предлагаю собраться там, отойти в сторонку от организаторов (по-моему, опять коммунисты), и подумать, что будем делать. Ну вы ж видите, что чем дальше - тем больше. Я не в состоянии физически уже платить столько за отопление и мучиться за свои же деньги... выхода не вижу( на улицу идти с детьми?((( куда? родственников нет, менять квартиру на комнату в общаге с тараканами? так у меня детей опека после этого отнимет и даже будет отчасти права((( не знаю уже, что делать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:25

У нас угловая квартира, батареи чуть теплые, звоним в Уют Сервис узнать почему всю зиму теплые батареи, а они нам в ответ: до вас параметры не доходят?. Мы с обогревателем живем т.к. ребенок маленький. Платим за свет и отопления???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:25

А как же заверения о том, что сумма раскидана с сентября по май равными долями, с учетом погодных условий,забыли уже??
Сколько же можно наглеть??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:33

грабеж полный мошенничество в законе. в январе было то 2-3 дня холода.зато порывов труб было много. поэтому платежки такие. должны же теплосети убытки свои покрывать вот народ и заплатит как всегда

Гость
2 фев 2016 в 19:36

а еще про Украину говорят, что там отопление дорогое

Гость
2 фев 2016 в 19:43

Температуру подняли, почти пар. Давление упало из за аварий. Перепада давления нет. Вот где повышенные счета за тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:45

Живу в квартире по ул. Одесской 55. мама на 50 лет ВЛКСМ. 77. Кваритиры по площади идентичные. Однако Жилсервисуют видимо никак не регулирует наше отопление, греем улицу, все время открываем форточки. Начисления на отопление и за декабрь, и за январь на 600-700 рублей больше,чем на 50 лет ВЛКСМ.

Гость
2 фев 2016 в 19:49

В домах где есть общий счетчик тепла - вы платите по факту потребления! Стоит пломба,снятие показаний производится по спц. программе,там показания идут через адаптер на компьютер. Исправить что-то нет возможности,это предусмотрено программой. Идут показания часовые,суточные и за месяц. Автоматом подсчет средней темпер. за мес. подачи и обратки . СЧетчик не экономит,он показывает факт. Вмешательств нет извне,чтобы обмануть. Показания отслеживает Тепло- Тюмени,у нас в ТСЖ тоже за январь показания выросли,на 1 рубль выше норматива намотал,но куда деваться,это фактические показания. Чтобы снять напряжение,выложили все показания с печатью Тепло- Тюмени на обозрение,чтобы народ знал,что показания в квитанции общих счетчиков совпадают с переданными показаниями ресурснику. Что ТСЖ выгоды не имеет,так как начисления не по факту грозят штрафом - с 2016г это более 200тыс. руб. Так кому выгодно будет обманом заниматься? Говорю за себя,за другие компании не ручаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:53

грабют народ ни стыда ни совести паразиты чиновники

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 19:54

За трехкомнатную квартиру счет за декабрь - 4160, а за январь - 5100 (с учетом субсидии). Я сразу поняла, что это из-за холодов (2700 отопление вместо 1800). Я не против заплатить,нодома теплее не стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:03

Совсем совесть потеряли за 43 кв. м счет на 5030 руб. Круто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:04

Живу в квартире по ул. Одесской 55. мама на 50 лет ВЛКСМ. 77. Кваритиры по площади идентичные. Однако Жилсервисуют видимо никак не регулирует наше отопление, греем улицу, все время открываем форточки. Начисления на отопление и за декабрь, и за январь на 600-700 рублей больше,чем на 50 лет ВЛКСМ.

РАЗпутин
2 фев 2016 в 20:10

Россия(
Уже ЖКХ в рассрочку?!
Ни чё жирдяи....грянет год 17!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:38

Сегодня позвонила в управконтору так же обьяснили что в январе было холоднее и по зтому топили жарче,что то не почувстовали, кроме всегои содержание придомовой территории и ТО общих коммуникаций подняли цены на 6%.

Гость
2 фев 2016 в 20:41

Однозначный вывод - разбираться надо с УК. У меня в платежке цена не выросла, а даже меньше на 11 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Я Горожанин
2 фев 2016 в 20:44

посмотрите в квитанции напротив отопления стоит цифра 3 это по нормативу хотя у нас в доме стоит счетчик значить взяли и по счетчику и плюс норматив когда уже нахапаються

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:47

это не хамство это грабёж

2 фев 2016 в 20:52

1 июля 2013 году в силу вступил приказ департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области №79/01-05-ос. Согласно одному из внесенных пунктов, теперь плата за отопление будет равномерно распределена на девять календарных месяцев (включая сентябрь и май).

Оригинал материала: http://dom.72.ru/text/daynews/705733.html Уважаемый Департамент! вы считаете люди-и...ты???!!! на каком основании поднимают стоимость за отопление??? на каком основании, исходя из этого, производится взимание платы за сентябрь и май???

Гость
2 фев 2016 в 21:00

Жулики и хапуги ! Люди, обращайтесь в прокуратуру, пусть разбираются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 21:04

С такими ценами на отопление лучше отрежьте мне батареи, лучше обогреватели поставлю или буржуйку.

Гость
2 фев 2016 в 21:09

Рецепт снижения затрат: Управляющие компании - за борт (посредники - паразиты), ТРИЦ - туда-же, счётчики тепла не ставить - дороже получается. ПРямые договора с поставщиками и КОНТРОЛЬ со стороны контролирующих ( Жилищная инспекция к ним не относится - толку ноль).

ОТВЕТИТЬ