22 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

3 фев 2016 в 00:26

За декабрь 3900,за январь 4500.Теплее не стало дома.
Буржуины комарики,вот вам веревочки и айда на фонарики))

Гость
3 фев 2016 в 00:35

Ну неправда ! Зима нынче теплая была !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 06:22

Главное не забудте проголосовать за Едро, вот вам плоды реформы жкх, скоро уничтожат бесплатное образование и медицину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 08:27

все две недели нового года температура в квартире +18 была, сидели с обогревателем (Малыгина,51) , когда обратились в наше ТСЖ-ответили, что не имеют права подавать большую температуру, т.к.их оштрафуют- очередной бред! Сейчас на данное время в квартире +20, холодно. За что платим? Обманывают как хотят и творят что хотят!

Гость
3 фев 2016 в 09:05

А почему бы горожанам Тюмени не скинуться и выставить счет Тепло Тюмени за ремонт оставшихся не отремонтированных труб,( тк они отремонтировали только 300М труб) ИЛИ Взаиморасчет за 2015-2016год, Это будет по человечески!1

Гость
3 фев 2016 в 09:07

Сама работаю в управляющей компании , и могу вам сказать что по сравнению с ноябрем в наших домах отопления израсходовано меньше в декабре, и у нас реально за отопление начислено меньше в декабре.А холодно в квартирах потому, что ТЭЦ не дает полноценный объем теплоносителя. И УК вам здесь не поможет - надо жаловаться в департамент на поставщиков тепла : УТСК и Тепло Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 09:30

Как же они все, до звериного рыка, осточертели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 10:21

Да пошли они, увеличили мощность, да как же, мы со 2-го января до 15 го сидели с чуть теплыми батареями, нет слов.....................................................

Гость
3 фев 2016 в 10:25

за квартиру в 36 кв. прописано 2 чел, 3800 в январе

Гость
3 фев 2016 в 10:31

а может это проделки финнов ???? Решили дожать народ в непростой экономической ситуации, чтобы народ возмущался и восстал против чинов(как и обещали америкосы)

ОТВЕТИТЬ
777
3 фев 2016 в 10:41

ИМ НУЖНО БОЛЬШЕ РУБЛЕЙ ..ЧТОБ ПОТЕРИ В ДОЛЛАРАХ КОМПЕНСИРОВАТЬ )))

Гость
3 фев 2016 в 10:45

Стоп, подождите. В платежках за сентябрь и май раньше же говорили, что платим за расходы на отопление при морозах! или уже все переиначили... Все январские морозы в квартире была холодина! практически каждую неделю отключали отопление и горячую воду. Издевательство! За что платить то??!!

Гость
3 фев 2016 в 10:46

когда мне пришла квитанция, за сентябрь, то там было начислено за 6 м3 горячей воды 1200 руб. я писал в департамент, пришло письмо все правильно начислено, так что хоть куда обращайтесь все бестолку

Гость
3 фев 2016 в 10:47

Ладно, с январем понятно,а в декабре повысили в нашем доме по сравнением с ноябрем в два раза

Дальше - хуже
3 фев 2016 в 10:59

А вы чего хотели??? Кто будет содержать карманные УК и компанию "Холод Тюмени"?!

темыч
3 фев 2016 в 11:03

Тюменцам объяснили рост платы за отопление в январе - и жить стало легче, жить стало веселее!

Сочувствующий
3 фев 2016 в 11:08

Уже не знают как последние деньги с народа собрать.

Гость
3 фев 2016 в 11:15

А у нас на Красных Зорь,2 подорожало только на 200р январь 2015/январь 2016г. !! :) Спасибо ТСЖ, очень умные сотрудники

Гость
3 фев 2016 в 11:17

Лучший город земли!

Фото пользователя
3 фев 2016 в 11:20

"Я доверяю ! Тюмень" - спомните лозунг ! ... Ну как ? доверили ?

3 фев 2016 в 11:26

Читаю комменты и всё больше сомневаюсь, что я что-то понимаю! Люди пишут о повышенной оплате за ОТОПЛЕНИЕ и что у них стоят счётчики. Так по счётчикам-то вы платите ЗА ВОДУ! А за отопление и подогрев холодной воды до горячей идёт расчёт по расценкам ЗА ОТОПЛЕНИЕ. Счётчики тут уже не при чём. Даже если вы не будете пользоваться горячей водой, счёт за ОТОПЛЕНИЕ не изменится.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 11:27

Квитанции за отпопление от ФОРТУМ хотя бы по тарифу 780 руб. Мы после переезда вновый дом, где обслуживает ТЕПЛО ТЮМЕНИ, платим по тарифу 1350 руб. То, что после получения квитанции хочется плакать, это мягко сказано. Куда бежать ? Кому жаловаться? Почему за арендованные тепловые сети ТЕПЛА ТЮМЕНИ должны расплачиваться жильцы домов!
За январь в квитанции отопление 3 700 руб!!! (за 85 кв.м.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 11:27

А почему бы не провести опрос жителей города по оплате и отоплению? Представляю картину опроса. И тогда в прокуратуру напрямую

Гость
3 фев 2016 в 11:35

так ведь вам депутат недавно тут на 72.ru разъяснил, что первая проблема жкх - это неплатежи, вот даже ссылочка есть...
так что платите и не будет проблем...

Гость
3 фев 2016 в 11:41

Когда в принудительном порядке оборудовали дома счётчиками учёта тепла, то ни кто не подумал о том, что нужно установить погодозависимую автоматику. Ту, что при понижении или повышении температуры воздуха регулирует подачу тепла в дом, т.е уменьшает или увеличивает.Что естественно будет регулировать и наши денежки(экономить). В основном переоборудованием занималось "Тепло Тюмени" а им это не интересно. Чем мы больше платим, тем им лучше. Да и УК и ТСЖ тоже отнеслись к установке формально, для галочки. Забывают, что они тоже где-то потребители этого тепла. Разве что владельцы коттеджев установили у себя это чудо-техники.

ОТВЕТИТЬ

Надо выходить на митинги всем народом - иначе это будет и дальше продолжаться ....

Брежнев
3 фев 2016 в 11:58

скоро в долларах платить бете!

3452
3 фев 2016 в 12:02

На улице потеплело,батареи остыли,теперь ж...ой греть будем отопление!? Настоящий идиотизм,в квартире не возможно как прохладно,за что платить? Хватит издеваться над людьми!

мст
3 фев 2016 в 12:03

за 60 кв за отопление в декабре я заплатила 1316р...в январе 2744р..это только отопление .Ук тоже скзала что холод стоял поэтому подорожание в 2 раза .ну не знаю..посморим февраль сейчас..

3 фев 2016 в 12:03

Они и в январе говорили, что декабрь холодный был, а на улице + был, да 0, куда жаловаться? Крайних не найдешь!

Гость
3 фев 2016 в 12:05

Продавать КЛОПОВНИКИ,и переезжать в частные дома- вот ответ на ЖКХ! С такими расценками и квартплатами, я ИПОТЕКУ без ГОС программы возьму-выгодно будет ну и рассчитаться за 5-10-15 лет и будем вам-нам счастье!!!!!-)))

ОТВЕТИТЬ
3452
3 фев 2016 в 12:07

Давайте выйдем на площадь,поклонимся В.И.Ленину,за наше счастливое будущее(детство),может поможет,как побороть холод.

ОТВЕТИТЬ
ЗлойГость
3 фев 2016 в 12:14

Средние температуры по месяцам (взято из дневника погоды по ГИСметео):
Месяц/ год день вечер MAX_низкая

Октябрь 2015 2,2 0,6 -9
Ноябрь 2015 -6,7 -7,6 -18
Декабрь 2015 -7,4 -8,6 -26
Январь 2016 -16,2 -17,6 -30

Я офигел от расчётки за декабрь... А он был теплее, чем январь. Чувствую, от расчётки за январь я захочу кого-то убить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 12:21

Привет от Михал Иваныча и его правительства получили)))

Гость
3 фев 2016 в 12:26

Вы совсем страх потеряли!!! Ещё телефон выставили, типа на него можно дозвониться!!! Терпения кончилось, всех порву....ходите и оглядывайтесь..."департамент городского хозяйства"!!!

Гость
3 фев 2016 в 12:39

Скоро выборы. Делайте выводы, а то опять за "стабильность" проголосуете!!! А ведь те, кто за действующую власть голосует, практически не живет в многоквартирниках! Им наши проблемы с ЖКХ мало интересны.

3 фев 2016 в 12:42

Из за того что, в обслуживающих компаниях, таких как ТЕПЛО ТЮМЕНИ работают не профессионалы, пример: у нас во дворе по Московскому тракту 102, за неделю два раза на одном месте прорывало трубу, и постоянно на протяжении нескольких лет. Ситуация не меняется. Отключают воду летом для опрессовки по месяцу и больше. Рапортуют о готовности. А с открытием отопительного сезона начинают раскопки для устранения аварий. Кто то должен компенсировать убытки компании, вот и платят обычные люди, и пенсионеры, матери с малолетними детьми. Зачем в обще делали эти счётчики? Если бы заставить нести ответственность, наказать серьезными штрафами, из своего кошелька, за это безобразие. Думаю порядку было бы больше. Петра Первого не хватает, который казнокрадов на кол сажал.

Гость
3 фев 2016 в 12:49

Покрывают свои затраты на устранение аварийных ситуаций и других тепловых потерь за счет жильцов!!!, необходим детальный отчет выставления счетов управляющим компаниям ...

Гость
3 фев 2016 в 12:49

Спасибо правительству за реформу ЖКХ, кроме платы за кап ремонт, грабительских тарифов и при этом падающих лифтов и разрушающихся домов мы ничего не имеем.
Вот все красивые слова, про кризис и новые возможности, помоему, есть возможность только одна - вытянуть с народа последние деньги!
Весь антикризисный план на этом базируется.
Самое страшное, что скорее всего это только начало, дальше ждем холодный март, апрель и май...

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2016 в 12:58

у нас 3-я хрущеба!!!!!... в убитом подъезде, в котором с 2011 года, с которого, я там проживаю , ремонтом не пахнем, кроме замены окон. ничего не делается.... обшарпанные стены..... -за 46 кв. должны отдать 5700 рублей.. !!!!!!!!!! весь январь как открывали окна на ночь , что в комнатах , что на кухне , так и открываем ..а ГЛАВНОЕ С АВГУСТА ПО СЕРЕДИНУ СЕНТЯБРЯ ПРОСИДЕЛИ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЯ...И ЭТО НИЧЕГО!!!!!!!!!!! ВСЕ В ПОРЯДКЕ..НЕТ СЛОВ...ДОВОДЯТ ЛЮДЕЙ ДО БОЛЬНИЦЫ..

Избиратель
3 фев 2016 в 13:12

оценку действующей власти народ может дать только на выборах! правда наш народ терпеливый и всегда голосует за своих благодетелей! тогда не скулите!

За справедливость
3 фев 2016 в 13:16

Такое впечатление что зима была только в январе 2016 г. всё остальное - лето. У нас вообще с сентября повысили за 64 кв.м. - 5 500, а было 1 500 и это отопление. А за всё набегает внушительная сумма. Я думаю нам не могут дать больше или меньше тепла - есть нормы, то есть получается до этого нам его недодавали и вдруг стало -35 и нам его додали.......дебил полный кто это придумал. Прокуратура - разберитесь пожалуйста.

Гость
3 фев 2016 в 13:31

Не переживайте Ваши деньги пойдут на элитные автомобили, квартиры, дома и усадьбы, поездки на отдых. все это Вы сможете увидеть по телевизору. в программе Человек и Закон!!!))

Елена
3 фев 2016 в 13:31

Может таким образом чиновники хотят, чтобы после всего это люди из окон почаще "выходили", меньше народу - меньше жалоб??? Как тут прожить на наши з/платы в 15 тыс, из которых чуть ли не половина на коммуналку уходит? А потом удивляемся, почему люди друг друга в квартирах сжигают, выпрыгивают из окон, детей из окон как ласточек выкидывают, травятся и.т п ...Не от хорошей же жизни, народу с ума сходит от всего этого.
Чиновники, задумайтесь, может уже что нибудь для народа будет, а не против него? Хватит набивать свои карманы, помогите людям...
Чем дальше, тем хуже и хуже...РОССИЯ!

ОТВЕТИТЬ
олин леонид
3 фев 2016 в 13:37

ненадо ссылаться на погоду. Тепло тюмени обдирает всех создавая перегрев,тем самымувеличивает расход теплоэнергии. Еще вопрос к губернатору почему мы платим по1318р.а другие 700 р. За гк.а с июля 2016 добавят еще 10 процентов и так да бесконечности.доводите народ до нищеты.

Гость
3 фев 2016 в 13:39

Это всё Американцы виноваты))))) Наши депутаты борются борются)))

Гость
3 фев 2016 в 13:49

Странно, почему в прошлые года погода так не отражалась на счете за отопление. Ведь тоже было и тепло и морозы, но счетов с разницей в РАЗЫ не припомню.

Гость
3 фев 2016 в 13:57

А еще к осени всем налог на имущество посчитают. От кадастровой стоимости. Если я правильно все посчитала, то по моей квартире с 270 р. увеличение до 2800р. налог. Так что впереди похоже бунт. Это просто сплошное обдирательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 13:59

а что делает власть, чтобы населению сократить эти издержки? в чем эффективность управления, если тарифы поднимаются, а власть все что-то объясняет и обяъсняет? счетчики поставили - экономии ноль(((

3 фев 2016 в 14:34

То что в квартире этой зимой холоднее-это факт, то что тариф повысился в 2 раза, тоже факт. Где б...ть логика?

3 фев 2016 в 14:39

За что тогда взяли плату в сентябре, ведь тепла не было???

ОТВЕТИТЬ