27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
1 фев 2016 в 17:26

Сергей Корепанов согласится сам, работать за 10 000 р.

не учь
1 фев 2016 в 17:26

вакансии с заработной платой чуть выше прожиточного минимума!!!

Гость
1 фев 2016 в 17:34

Так и хочется попросить его сказать "гвоздика"

Гость
1 фев 2016 в 17:39

Чтобы прожить на сумму предлагаемых вакансии,их нужно брать по 2-3 сразу.

Гость
1 фев 2016 в 17:39

Что-то не одной вакансии главы регионального парламента не видно....

Гость
1 фев 2016 в 17:42

Может в сентябре 2016,Сергей Корепанов все таки уйдет на пенсию?

1 фев 2016 в 17:43

Лол. Во-первых, посмотрите тот же сайт 72 ру работа. Сколько вакансий? А кандидатов?
Во-вторых, сразу отметаем неадекватные предложения бюджетников за 14т в месяц и прочие щедрые предложения. Что остается?

Гость
1 фев 2016 в 17:43

посмотрел бы Карипанов эти вакансии .. заработок не больше 10 тыс руб.. и требование как на 50 тыс

Гость
1 фев 2016 в 17:45

Лишь бы, что нибудь говорить и что нибудь написать. Мужчина 48 лет, высшее образование, опыт работы большой с механизмами. Уверенно владеет компьютером, программой АutoCad, может начертить любую деталь, Платон, отчеты в бух. ГСМ, запчасти, подотчет, спокоен как удав. В течении многих лет работает вахтой и все время у частников. Там кидают, тут закрываются, реорганизация.....
Вот на сегодняшний день третий месяц не получает зарплату, это все у частника. В связи с кризисом на 10000 рублей уменьшил зарплату поздним числом. Теперь рассуждайте. Сколько безработных и сколько вакантных мест. Людей палкой бьют по рукам.

Гость
1 фев 2016 в 17:47

Им бы отчитаться, а там хоть потоп, работнички

1 фев 2016 в 17:48

Вот почему такие господа с холеными мордами никогда не раскроют до конца специфику этих рабочих мест, не скажут о зарплате на которую нельзя прожить, о скотских условиях труда, свойственных скорее Сомали чем *лучшемугородуземли*.
Кроме презрения эта власть ничего не заслуживает!

Гость
1 фев 2016 в 17:50

Спору нет вакансий много с уровнем зп 10-12 тыс. рублей. А как жить на такую сумму месяц целой семье?

звездный
1 фев 2016 в 17:54

сами походу создают фиктивные места, за то отчёт

Безработный "краснодипломник"
1 фев 2016 в 17:54

ЯЗЫКОМ БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ! А ИМЕННО ЭТО И ПРЕДЛАГАЮТ НАМ ЗА 10 ТЫСЯЧ "СКРОМНЫЕ СЛУГИ НАРОДА". ОЧЕНЬ СКРОМНЫЕ, С ОКЛАДАМИ ОТ 150 до 450 ТЫСЯЧ!!!

Гость
1 фев 2016 в 17:56

По данным сайта зарплата.ру вакансий 3000, а резюме 63000.

Гость
1 фев 2016 в 17:59

..... Пусть зайдёт на работа 72 ру. Там на 291 вакансию инженер 4697 резюме.

Владимир
1 фев 2016 в 18:05

Сергей Корепанов говорит только о зарегистрированных безработных. Ему эти данные центр занятости дал. Но многие безработные просто не идут в ЦЗ вставать на учет. Пытаются решить проблему сами. Потому, что никаких реальных преимуществ учет в ЦЗ не дает. Только дополнительные хлопоты. Правда, могут отправить учится бесплатно на рабочие специальности. Опять же, гарантии трудоустройства на нормальную ЗП это не дает.
Если бы пособие по безработице было бы не 5600 руб. (это максимум!), а тыщ 15, вот тогда бы я посмотрел на бодрый рапорт депутата, в котором фигурировали совсем другие цифры.
Но все это мечты-мечты. Как справедливо заметил предыдущий оратор, есть работодатели не стесняющиеся предлагать ЗП около 10 тыров. Кто ж на нее пойдет, если пособие будет 15.

Гость
1 фев 2016 в 18:08

Отдохни. дружок. Болезнь уже проявляется.

1 фев 2016 в 18:10

15 тыщ вакансий ни когда не будут свобо­дными при достойной зарплате. Менеджеры,­ риэлторы, водители, таксисты и везде за­рплата от 60 тыщ до бесконечности пишут ­и чего интересно люди на такой зарплате ­не держатся? Или там очень много работы ­что людей не хватает, принимают и приним­ают. Данные приводят все, устроились бы ­хоть на одну свободную вакансию и порабо­тали лучше, прежде чем новости такие выд­авать

Гость
1 фев 2016 в 18:10

Откуда данные такие?
Не из службы ли занятости случайно?
Заходим на сайт 72.ру (самый популярный сайт в поиске работы у тюменцев), смотрим, вакансии - 2 818, резюме - 49 945.

Безработный
1 фев 2016 в 18:11

Если вакансий втрое больше безработных, почему же тогда количество безработных растет?

Гость
1 фев 2016 в 18:18

Идешь на собеседование спрашивают сколько лет вам уже после 40 лет не устроишься никуда или образование нужно высшее или ноги от ушей, и что если нет высшего образование это не люди, раньше такого не было пришел на работу все выходи завтра, а сейчас придумали.Нужно посадить наше правительство на 10 тысяч и посмотреть.

Роман
1 фев 2016 в 18:24

что то новости повторяются. был я в службе занятости. такое чувство что там договорились с работодателями что бы людей на учет не ставить. на одного человека 10 предложений. харплата 5000 рублей. не нравится пишут отказ. три отказа и с учета сняли

Гость
1 фев 2016 в 18:43

Наши новости читать о отчетах правительства, так не знаю рыдать или ржать

тюменец
1 фев 2016 в 18:46

на должность главы регионального парламента 100 желающих и что ?

Гость
1 фев 2016 в 18:46

на одного Тюменца аж ТРИ вакансии ... и все дворники )))

Михаил
1 фев 2016 в 18:46

какие 10000? Там и за 6000 вакансии есть.

Наталья
1 фев 2016 в 18:47

Ну,как же так? Очень обидно, что не стыдясь ,нас как л....в обманывают. Ищу работу уже 6 месяцев, и все лохотрон. В 43 года ни куда не берут! Стаж 20 лет.Высшее юридическое образование. А он-на одного -три места.ПОЗОР!!!! И это говорит глава парламента...

1 фев 2016 в 19:20

Большинство вакансий - не работа, а унижение человеческого достоинства. 10-15 т.р. - это подачка, на которую жить даже одному трудно(( За такие деньги можно работать, но максимум как подработка к основному доходу. Я на днях в магазине товаров для дома оставила 8 т.р., да в ленте на 7 т.р. закупилась самым нужным, обязательные платежи 10 т.р. А еще питание, уход за собой, магазины... Боюсь представить, как бы мы жили на 15 тысяч

Заходим на сайт 72.ру (самый популярный сайт в поиске работы у тюменцев), смотрим, вакансии - 2 818, резюме - 49 945.
из них еще 500 риэлторов, 500 таксистов, вакансии на которых с кредитом или ипотекой замрешь, и еще 700, которые по 10-15 тыс в мес, еще часть на которые не требуется они просто болтаются,звонишь по ним говорят набрали давно, ну и где ваша статистика где вы ее берете, че совсем над обозленным народом смеетесь вам революцию надо или что.

гость
1 фев 2016 в 19:23

Бла бла бла.Три недели в поисках работы.Не берут.Мне 46.Это главная причина для отказа.Вот она ПРАВДА ЖИЗНИ.

Гость
1 фев 2016 в 19:43

Корепанов последнее время часто воду мутит,никак на выборы замахнулся.Ни пора ли ему на отдых.

Гость
1 фев 2016 в 19:54

Может и Корепанову "вакансию" подобрать, а то что-то засиделся на одном месте!!!

Факт
1 фев 2016 в 20:18

Ну не знаю тогда кому верить, у меня друг уже 2й месяц ищет работу и ниф.га, в центре занятости ему дали всего три вакансии грузчик, охранник и копальщиком могил на кладбище ни куда не взяли.

Тихий
1 фев 2016 в 20:25

Наши СЛУГИ НАРОДА совсем уже совесть потеряли.

Гость
1 фев 2016 в 20:32

на следующих выборах специально пойду, чтобы против него проголосовать

Гость
1 фев 2016 в 20:33

Сразу видно,что Корепанов с ситуацией не владеет.Я вот тоже могу написать,что мне требуется 230 человек, зарплата 6 тыс.в месяц.И буду же возмущаться как так,есть работа и НИКТО не идет устраиваться.Одним словом посчитали бы какой минимум должен быть у работника,если включить все затраты понесенные ТОЛЬКО для того,чтобы потратить деньги,чтобы быть на работе-ЭТО поездка на автобусе +обед +поездка обратно домой на автобусе (билет) и эту сумму умножить на количество рабочих дней в месяц и какая же сумма получается в месяц? Еще же нужно завтракать и ужинать....

Гость
1 фев 2016 в 20:55

А давайте смоделируем ситуацию проверки не переходя с этого замечательного сайта? В шапке портала есть вкладка: "Работа", жмем в выпавшем контекстном меню поле "Все Вакансии", затем, ничтоже сумняшеся, кликаем там же- "Все Резюме". Применяем поправку на статистическую погрешность и видим: резюме (50022-10%) / вакансии (2800-10%) получаем примерно 18 человек на одну вакансию... Мне думается г-н Корепенов неилюзорно "з..дит"!...

Гость
1 фев 2016 в 21:03

Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GРS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mеrсеdеs, BMW, Gеnеrаl Mоtоrs, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата 6500-9500 руб.

Кокозябра
1 фев 2016 в 21:23

Если мне не изменяет память, губернатор перед выборами обещал трудности и гордое их преодоление. Нас не сломить, мы, мол, будем на хлебе и воде сидеть, но мы гордые и головы не склоним. 86% согласились поднимать с колен Родину на пустой желудок и даже получили за это пластиковый контейнер пищевого назначения. Ну и?..Вас всем этим обеспечили, чего ноете?

Гость
1 фев 2016 в 21:42

Как говорится, сытый голодных не вразумеет((, а Вам, товарищ Корепанов, иногда лучше жевать, чем говорить...или говорить, но не сидя в тепле, а стоя на морозе, в присутствии безработных - порвут в клочья!

anderssen
1 фев 2016 в 21:45

Когда спикер и прочие чиновники будут своих детей и родственников по поводу трудоустройства отправлять в центр занятости населения-тогда будет большее доверие к ним у населения@

Гость
1 фев 2016 в 21:45

страшно далеки они от народа

Гость
1 фев 2016 в 22:13

С высокой трибуны говорить хорошо, особенно, когда цифры подготовили и положили под руку. Земля-то, она значительно ниже, чтобы увидеть, как реально живут люди - нужно потрудиться и хотя бы глянуть под ноги.
В 2010-м неожиданно случились организационно-штатные мероприятия в Российской армии, Вооруженные силы переходили на "новый облик" и в 43 остался не у дел. Куда бы не обращалсялся, кому бы не отправлял резюме - тишина, если нет "прихвата", о работе можно только помечтать, а судьба резюме известна - в топку. Как-то так...

Гость
1 фев 2016 в 22:20

Дочь у меня встала на учет в Центр Занятости летом прошлого года как только получила диплом, все еще стоит на учете, один раз только дали адреса по вакансиям, в одном месте отписались что нет опыта, в другом сказали что эта вакансия давно занята. Без опыта ни куда не берут, а где этот опыт взять, она готова за минимальную оплату, но только по своей специальности. Инспектор ей говорит, что работодатели просят без опыта вообще не направлять к ним. А сами они как опыт свае время набирали? Видимо сейчас работа только по наследству.Племянница с красным дипломом тоже не может устроится на работу,говорят нет опыта.

Гость
1 фев 2016 в 22:26

болтун,добавить не чего. жаль ,что редакторы не печатают более резкие высказывания. здесь так сказать еще миролюбивые.

Водитель
1 фев 2016 в 22:35

Работал водителем,платили осенью 35-38 к зиме снизили до 29-30.Один в семье работаю,платежей 15,остаётся 15 и как на них жить?И это знаменитое ПАТП-1.Кризис у них вдруг появился.

гражданин
1 фев 2016 в 22:40

Это мы, с вами товарищи наблюдаем маразм или действие новейших и главное ПРАВИЛЬНЫХ медикаментов, на которых подсели наши ИЗБРАННИКИ давно кстати оторвавшиеся от своего НАРОДА!
Освободите господа свой рабочие места, - и идите в........центр занятости - трудоустраиваться!

Крылов
1 фев 2016 в 22:48

Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, —
Все ваша музыка плоха!..»
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Сережа и Игорь, навеяло)))))

Гость
1 фев 2016 в 23:27

На официальном сайте труд всем месяц назад: Требуется в ЖЭУ экономист с корочками тракториста категории В з/п 20000. У МЕНЯ АЖ ГЛАЗ ВЫПАЛ!!!!