Город Опубликован проект благоустройства Затюменского лесопарка

Опубликован проект благоустройства Затюменского лесопарка

На сайте администрации Тюмени опубликован проект благоустройства Затюменского лесопарка. Горожанам предлагается до 15 февраля ознакомиться с проектом и через форму обратной связи написать свои мнения и замечания.

Как обещает пресс-служба городской администрации, все предложения будут изучены специалистами и рассмотрены на заседании рабочей группы. На 31 странице проекта подробно описываются планируемые в ходе благоустройства изменения. Среди прочего благоустраиваемую территорию собираются:

  • озеленить (высадить яблоню декоративную и пузыреплодник, засеять семена многолетних трав для устройства газона);

  • установить там туалеты, деревянные и перильные ограждения, лавки, скамейки, велопарковки, опоры освещения;

  • оборудовать видеонаблюдением;

  • устроить водоотводные лотки;

  • построить площадку для памп-трека (велосипедная трасса, на которой чередуются ямы, кочки и контруклоны, отсутствуют ровные участки, и для прохождения которой лучше всего подходят специальные горные велосипеды или BMX);

  • построить площадку для WorkOut (выполнение силовых упражнений на снарядах уличных спортплощадок);

  • построить площадку для выгула собак.

Напомним, согласно постановлению администрации Тюменской области №93 от 30 августа 2004 года, лесопарк Затюменский имеет статус особо охраняемого памятника природы регионального значения. Его площадь составляет 77,193 гектара. Из текста постановления следует, что «памятник природы включает ландшафт; культуры сосны и лиственных пород, древесные насаждения естественного происхождения (береза, клен), кустарники, травянистую растительность; почвы; флору и фауну, в том числе редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений, животных и грибов».

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем