Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменском районе проходят пикеты против реорганизации школ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
Гость
1 фев 2016 в 14:38

О чем и говорим, Уважаемые. Миллиарды крадутся из казны... А чтобы сэкономить заявленные администрацией Тюменского района 960 тыс. рублей, нужно уничтожить историю, культуру, работающую структуру двух школ п Боровский. Одной 75 лет, другой 40 лет. В каждой учатся около 1 тыс. учеников, хорошие показатели обучения, хорошие педколлективы. Зачем объединять, не предлагая ничего взамен. Мы не против преобразований. Только не таких!, у которых нет ни цели, ни плана, ни критериев оценки, что идем правильным путем. Чтобы разрушить - нужно мгновение, всего то 3 месяца реорганизации, а попробуй создать! Качество знаний наших детей, и без того, падает с каждым годом. Чего стоит одно ЕГЭ, отучающее наших детей думать и выражать свое мнение. Такое чувство, что стране нужно легко управляемое стадо, а не думающее население... Молодцы, РОДИТЕЛИ П. БОРОВСКИЙ. Каждый должен защищать свои интересы и интересы своих детей!

Гость
1 фев 2016 в 15:17

Молодцы родители! Уважаю!

Гость
1 фев 2016 в 15:32

Браво, молодцы! По другому до чиновников не достучаться, совсем обнаглели, полностью народ игнорируют!

Гость
1 фев 2016 в 14:32

Да в тюменском районе во всех муниципальных образованиях такой бардак творится весь в угоду главе. ни она ни ее клерки о людях не думают.

1 фев 2016 в 14:35

Лучше бы пол администрации тюменского района сократили (от слова Сократ). А то уже в одно здание не помещаются. Здание Автодора прихватизировали.

Гость
1 фев 2016 в 15:00

и в администрации района сидят некомпитентные, что и в местных администрациях, те кто только нужен Ивановой или в рот ей заглядывет ни каких профессиональных стандартах при отборе и конкурсах, при ней весь район и сгубили то что было накоплено десятилетиями

Гость
1 фев 2016 в 15:59

Молодцы жители Боровского! Наслышаны о их беде... Объединить 3 детских сада в один, под предлогом использование бассейна одного из садов, при этом не имея возможности даже на перевозку деток, ведь между садами 1,5 км расстояние! Кроме смеха ни чего не вызывает! А какие школы в Боровском! Школы с историей! Школы с прекрасными учителями! Обидно то что наше правительств видит бессмысленность и нелепость данного действа, и тем не менее продолжает как бульдозер идти на пролом. Мнение жителей в нашей стране совершенно не слышат, на народ откровенно плюют! Как бессовестно нам показывают с экранов, как чиновники воруют миллиарды и им за это ничего не бывает! Грустно, друзья мои. .... грустно.

Гость
1 фев 2016 в 16:12

Абсолютно непонятно, что даст эта реорганизация. Почему у нас всегда дети и старики крайние? Потому что постоять за себя не могут? А родители молодцы!

Гость
1 фев 2016 в 14:19

дурь. будет много замов и всё. Какакя экономия. Бред.!!!!!!!!!!

ренессанс
1 фев 2016 в 16:11

Реорганизация нужна власти, чтобы еще больше экономить на детях, а не олигархах. давно уже ПОРА проснуться и понять, что к чему. в 90-е развалили экономику, а сейчас руки дошли до школ. РОДИТЕЛИ, МУЖАЙТЕСЬ!!!СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!

Гость
1 фев 2016 в 16:56

Молодцы! Давно пора встряхнуть это чиновничье болото! О людях нет времени думать, как бы свое "служение народу" в пользу себе обратить! Как бы урвать кусок бюджетного пирога , пока у власти! А губернатор , что вообще не слышит людей? Идет полный развал образования!!!! И инициатор этого господин Ливанов , которому уже выразили недоверие и проф. непригодность! Стойте до победного конца! Родители! Учителя! Объединяйтесь! Ведь это будущее ваших детей и учеников!

Гость
1 фев 2016 в 17:45

Правильно! Не отступайте, родители! Так держать!

Гость
1 фев 2016 в 19:38

Молодцы,родители!Поддерживаем !

Гость
1 фев 2016 в 16:51

реорганизация, она же оптимизация, она же объединение -это по другому звучит УБИЙСТВО ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Отработка денег Сороса и МВФ на "реформы образования" А чиновники всего лишь исполнители. И чем больше "новшеств" тем труднее будет востановить все что уничтожили. И это главная цель западных кураторов.

Гость
1 фев 2016 в 15:44

Молодцы БОРОВЧАНЕ, жители других районнов присоединяйтесь!

Гость
1 фев 2016 в 16:28

Это также получится, как со здравоохранением. В п. Винзили во что превратили больницу! Поликлиника разваливается! Убрали лаборатории, физиокабинеты и прочее. Кровь сдать проблема, в Тюмень возят все анализы! Так же и со школами получится. Спросить надо администрацию Тюменского района : ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО!!!

Гость
1 фев 2016 в 16:47

один руководитель не сможет качественно руководить таким количеством людей
больницы уже сократили так, что люди из дальних населенных пунктов сокращаются в геометрической прогрессии

Гость
1 фев 2016 в 17:02

Поддерживаю пикетирующих!!!!

Гость
2 фев 2016 в 01:01

Позор чиновникам которые подняли руку на детей, на их будущее, на их судьбу. ПОЗОР!!!
МОЛОДЦЫ РОДИТЕЛИ. Мы полностью поддерживаем Вас.

Гость
1 фев 2016 в 13:02

да какая там конкуренция... только на пост директора объединенной структуры и все.
вот, реально, что лучше в кризис: одному директору зарплату платить или трем?

Гость
2 фев 2016 в 01:28

Власть уверена в своей безнаказанности, а отвечать рано или поздно все равно придётся! У нас у всех есть дети, поэтому здесь нет равнодушных. И мы смотрим, как ведет себя власть в отношении детей и матерей! И сделаем в этот раз правильный выбор на выборах в 2016 году!

Гость
1 фев 2016 в 13:55

А будет один директор за ту же зарплату выполнять работу троих? И на сколько часов должен увеличится его рабочий день чтоб справиться с нагрузкой? Он будет бегать по школам или во второй школе и садиках будут его замы?

Гость
1 фев 2016 в 17:13

Нужна одна бухгалтерия на все школы Тюменского района, а директор должен быть в КАЖДОЙ школе и заниматься только процессом обучения и воспитания детей.

Гость
1 фев 2016 в 22:38

Позор Тюменским чиновникам! Женщины в мороз выходят защищать права и интересы своих детей! Ни стыда, ни совести нет у власти!

Гость
1 фев 2016 в 23:01

Молодцы дамы! Ради детей готовы стоять на морозе! Высказать несогласие решениям властям - это подвиг! Дети будут гордиться такими мамами!!!

2 фев 2016 в 01:18

Мне жаль, что на теме противодействия ювенальной юстиции родителям региона не удалось сплотиться в массовую организованную структуру. Тюменский родительский комитет по крайней мере сделал всё для создания такой консолидированной родительской организации.
Сегодня мы видим результаты той неорганизованности. Руководство сплочено и методично работает, они грамотны и умеют планировать свои действия. Ещё раз прошу обратить внимание на то, что интересы родителей надо защищать на постоянной основе, а не когда сильно приспичило.
Посмотрим, если в облдуме не пойдёт наш законопроект об ограничении власти руководства при закрытии-реорганизации образовательных учреждений, будем организовывать народный законопроект через сбор 2 500 подписей. Поддержите?

Лидия
1 фев 2016 в 16:07

Да никакая это не экономия, и здравым смыслом в этой реорганизации и не пахнет. Очередная дурь чиновников. Но почему от этой дури дети должны страдать????

Гость
1 фев 2016 в 17:05

1142 человека для Боровского - огромная цифра! Власти заигрались совсем и потеряли чувство реальности. Якушев совсем не задумывается. что озлобленные родители могут предпринять? За себя многие промолчат, за детей молчать не будут.

Гость
1 фев 2016 в 17:08

Надо делать митинг обще областной. Даже если власти не согласуют. Если в предвыборный год такое творят, что потом будет? Уплотнят группы в д/садах до 80 человек?

Гость
1 фев 2016 в 17:13

Да, у нас тоже садики реорганизовали в итоге оставили заведующую пенсионера которому через полгода на пенсию а молодую убрали, и медик один на два садика, что случись и ни кто не поможет. Вот так о детях правительство и думает.

Гость
1 фев 2016 в 22:50

Когда правительство обратит внимание на беспредел в Тюмени? Люди всегда становятся умными и грамотными, когда затрагиваются их интересы! Тюменская власть объявила войну против детей и женщин!!! Позор чиновникам Тюмени!!!

Гость
2 фев 2016 в 20:26

Кто ответит за переживания детей? Дети не хотят изменений, которые навязывают им чиновники. Они любят свою школу и хотят ее закончить. Другая школа им чужая! Чиновники прекратите проводить эксперименты над детьми! Вы уже конкретно всех достали!

Гость
1 фев 2016 в 22:44

Пусть знают, что народ у нас не бессловесное быдло!

Гость
2 фев 2016 в 15:01

Сегодня, 02 февраля, на продолжающийся одиночный пикет родителя п. Боровский администрацией была вызвана полиция.
Однако, за неимением нарушение закона, это не помешало родительнице продолжить свой протест. Администрации- ПОЗОР. Работать надо лучше и эффективнее, а не пытаться запугать.

Гость
2 фев 2016 в 16:13

Насмешила администрация Тюменского района - полицию вызвала! Чиновники уверены были в своей безнаказанности, а теперь это под вопросом. Молодцы Боровчане! Спасибо журналистам, что вы с простым народом!

Гость
2 фев 2016 в 16:34

Качество обучения и экономия средств - разные вещи! Родителей не обмануть, когда касается интересов их детей, мы все становимся умными и грамотными. А Женщины посёлка Боровский ещё и смелые и целеустремленные! На таких ещё держится Россия!!!

Гость
1 фев 2016 в 14:02

замучил тоталитарный режим всех! 25 лет тресёт,добрались до детей.

Гость
2 фев 2016 в 15:57

Рыло в пуху у чиновников! Боятся, что дойдёт до Путина - головы их полетят за произвол в Тюмени. Уже давно пора понять - Боровчане отстоят свои школы - правда на их стороне! Смелые девчонки - МОЛОДЦЫ!!! А чиновники смешны и трусливы. ПОЗОР чиновникам!!!

Гость
1 фев 2016 в 14:22

Вспомнилась басня Крылова. "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"

Тюменец
2 фев 2016 в 01:05

С этой реорганизацией поступили так, как будто школы являются частной собственностью руководителей, а не государственные. Сегодня так нельзя. Родители не должны допускать такого отношения к себе. Женщины ка всегда впереди, показывают пример мужчинам. Это конечно ирония, но в то же время какие могут быть последствия, если с возмущениями выйдут мужчины?!!

2 фев 2016 в 01:10

Хочется выразить уважение принципиальным родителям. Вот это и есть мнение народа. Нам будет трудно приучать власть считаться с этим мнением, но другого пути нет!

Гость
2 фев 2016 в 15:31

Когда люди знают историю и традиции - у них есть будущее! Идёт целенаправленное уничтожение школ, чтобы наши дети были нищими, опустошенными, беззащитными.

Гость
2 фев 2016 в 15:47

Не нравится чиновникам правда! Браво Боровчане! Пусть Путин посмотрит на беспредел в Тюмени! Недовольство простых людей, борящихся за права и интересы своих детей - это весомый аргумент для внимания президента. Будем надеяться, что президент прекратит это обьединение школ!

Гость
2 фев 2016 в 17:04

Гость 15:57 Вы всерьез считаете, что Путин не в курсе?!

Гость
2 фев 2016 в 20:10

Умницы!!! Сколько может отмалчиваться Моор и Якушев? Пора и ответ держать! Позор чиновникам! Неужели переступят через детей и женщин?

Гость
2 фев 2016 в 20:18

Путин может и в курсе, но какими методами творят местные власти и с какой целью объединяют школы, возможно его это должно заинтересовать. Мы родители считаем, что это вредительство и уничтожение образования в России. И пусть наши чиновники ответят перед народом в чьих интересах они действуют?

Гость
5 фев 2016 в 02:13

Родители в 19 школе не позволят Сингапурам внедрять свои сомнительные эксперименты над нашими детьми. И это не просто слова. Родители, если только узнают от своих детей, что их заставляют произносить и выполнять англоязычные команды, показывать чуждые нам жесты и другие сингапурские закидоны - у нас отцы встанут на защиту наших детей, нашей культуры и традиций.

Гость
5 фев 2016 в 14:00

Уважаемые гости, кто тут вкидывает комменты, по поводу что родители зря истерят, может вы нам и расскажите все прелести идеи оптимизации? Экономической составляющей можете не касаться. В чем же преимущества этой идеи? Почему она не страшна, а только прелестна?

Гость
2 фев 2016 в 15:42

мне кажется родители раздувают из мухи слона. Оптимизация подразумевает сокращение административного штата в школах, это никак не отразится на учебный процесс. кто-то тут написал что у этих преобразований нет никаких целей. Как раз-таки они есть - сокращение затрат и высвободившиеся деньги направить на улучшение материальной базы, например. Новое всегда пугает, но с чего вы взяли что это новое будет хуже старого? Поменяется лишь управление учреждением, станет вместо двух бухгалтеров один, вместо двух кадровиков один и т.д. Никто же не говорит о сокращении педсостава.

Гость
3 фев 2016 в 12:53

да детям пофиг в какой школе учиться! Им главное, чтобы класс был дружный и чтобы дома в семье мама с папой любили! Тогда он в любой школе будет учиться хорошо!

Гость
1 фев 2016 в 16:02

объединить все в одну

Гость
2 фев 2016 в 12:59

Пока в администрациях будут сидеть менеджеры-карьеристы , которые не знают работы воспитателей , учителей, не испытали на себе их тяжелый труд, такие бессмысленные законы будут и дальше приниматься. Если что случается в школах (садах) ответственность в первую очередь несет директор (заведующая), как директор-менеджер будет отвечать за несколько школ? Девочки вы МОЛОДЦЫ!!! Вы отстаиваете интересы всех родителей, а это очень тяжелый, нервный труд.

Гость
4 фев 2016 в 18:02

В Сингапуре не забывайте у каждого ребенка еще не по одной гувернантки,а у наших?

Гость
5 фев 2016 в 01:29

Поинтересуйтесь сначала про Сингапурские законы, такие как: смертная казнь и публичная порка (удары палкой) - наказания, которые до сих пор применяются, причем не только за тяжкие преступления, но и за неоднократное воровство, и за любые преступления связанные с наркотиками, за предложение взятки или азартные игры... Так что кто мечтает о сингапурской жизни - вы сначала почитайте, а потом хотите.... В Сингапуре полно ЗАПРЕТОВ и за все очень внушительные штрафы и наказания....

Гость
5 фев 2016 в 01:57

Вспомните себя в детстве и признайтесь - неужели Вы не переживали изменениям в своей жизни? И не будем наивными: придет новый директор со своими порядками и начнет мести по своему. Тем более мы наслышаны о директоре 88 школы только негативное. Вот если бы 19 школа осталась базовой и директора 19 школы оставили - но "БЫ" мешает. Да и вообще глупейшая идея чиновников, смысла совсем нет объединять эти две разные школы. Пусть строят в Ямальском мкр. школу и присоединяют к 88 .....

гость
2 фев 2016 в 13:14

не вижу ничего плохого в объединении школ. какая конкуренция между школами? конкуренция должна быть между педагогами за новые методики, за учеников. а всякие "многовековые истории и традиции школ" - одна болтовня. директора боятся отставки

Гость
2 фев 2016 в 19:09

Вот вроде читал все и соглашался, а здесь меня как-то задело, видимо слегка мозги включил. Что значит разрушение школы??? Очень эмоционально лучший комментатор заявил об этом. Как увольнение ряда учителей, завучей или даже директора школы может разрушить школу? Какое такое умирание традиций? В каждом классе своя традиция и она умирает закономерно, когда класс выпускается. Не о том что-то говорите.
Пошел думать

Гость
3 фев 2016 в 12:23

дети вообще не хотят учиться - давайте идти у них на поводу. В таком возрасте они сами не знают что им надо, что не надо. И по большому счету им как-раз наплевать на все эти реформы. Это родители с ума сходят